„J
„Jõhvikas“

Я работаю в солидной столичной фирме.Когда ребенок пошел в детсад- стали знакомится с детками и их родителями.И вот одна мама .узнав место моей работы,воскликнула:"О! А кто Вы по должности?" Я ответила,что уборщица.И она мгновенно потеряла ко мне интерес. А Вы считаете уборщиц людьми низшего сорта?

Ответы
Олег Абакумов

Работа всякая нужна,работа каждая важна!!!Помните эту строчку из стишка Советского прошлого?На ваш вопрос отвечу следующим примером: допустим уйдёт в отпуск директор фирмы.Что изменится для производства?Да ни чего,как работали ,так и работать будем.Потому, что важность и личный вклад этого директора в производство ничтожно мал!А уйдёт уборщица в отпуск и если не дай бог она одна по штату,то цех погрязнет в мусоре,а это уже более серьёзно сказывается на производительности труда рабочих! Так кто нужней?))))))

„J
„Jõhvikas“

Я помню"Мамы разные нужны,мамы разные важны"(С.Михалков)........)

Олег Абакумов

Но это не столь важно,главное вы поняли мою точку зрения!))))

„J
„Jõhvikas“

благодарю за ответ

Люда Евтухович

Боже ,упаси,Наталья! Я геолог по образования , а пришлось работать и на почте и на фабрике и посуду мыть- надо же как -то жить, а подруга у меня , тоже геолог , а ради детей работала - уборщицей и санитаркой , теперь дети - молодцы с образованием ,маму уважают, подруга удачно вышла замуж ( первый муж - не заботился - умер) ВСЕ у нее хорошо . Еще В. Высоцкий говорил - Встречайте человека всегда хорошо ,а плохое он сам покажет. Не переживайте и за той тетки , все у Вас будет хорошо!!!

„J
„Jõhvikas“

Спасибо Вам . Всех благ . 🌹

Айсылу Билялова

Класс!Я тоже уборщица,ну,бывает разное...Встречают по одежде......

„J
„Jõhvikas“

)))

Наталья

Нет, я считаю таких мамаш уродами! Нет не достойных должностей и работ... есть уроды и подрядочные люди, интеллигенты и быдло! Мой главнюк - быдло с высшим образование (диплом купил), мой дворник - человек с двумя высшими образованиями, умница , порядочный и добрейший души человек! Просто так сложилась жизнь... Моя подруга работает убощицей, я ведущим экономистом в крупной фирме, дружим со школы... помогаем друг другу, а главное понимаем друг друга!

„J
„Jõhvikas“

Спасибо Вам и всех благ )

Марина Запасных

Я в 14 лет работала уборщицей в пионерском лагере.Много воды утекло с тех пор.Любой труд от слова трудиться.Не зря говорят,чтобы понять человека надень его обувь,пройди его путь ,Потом суди.Всё познаётся в сравнении.Любой труд благороден и уважаем.Не зацикливайтесь-уважайте и любите себя.Что Вам её мнение?Кто она такая?У Вас свои цели.и задачи .Решайте их.У неё своя жизнь а у Вас своя.Недалёкий это человек.Счастья Вам и процветания!

„J
„Jõhvikas“

Спасибо и Вам всех благ 🌹

Александр Романюк

Я нет. Если эту должность сократить в грязи увязнут белые воротнички. И воротнички их станут грязненькими. Знакомая история. Есть такие которые себя мнят не заменимыми, а других не нужными. Не следует на это обращать внимание.

„J
„Jõhvikas“

благодарю )

Дмитрий Хасигов

Я нет.А ответ хорош,когда-то я всем представлялся разносчиком рекламы по почт.ящикам,и многие нос воротили.Как не странно в основном приподнявшийся(не сильно,сильно это уж наличие развитого интеллекта))пролетариат.Я кстати не обманывал,никто не мешает "ком составу" участвовать в "битве за урожай",и польза на лицо,перестают требовать от рабочих того что сами не смогли,это не говоря о командном духе,так ценимом на западе))

„J
„Jõhvikas“

Ваш ответ получает приз зрительских симпатий )))Благодарю за солидарность

Я Папин

Посмотрите фильм мусорщик, отечественный.... )) нужно же кому-то мусор убирать. Не бывает плохих профессий...В детстве каждый из нас мыл полы, подметал, пылесосил, выносил мусор...сейчас мы выросли убираем за маленькими детьми... подтираем задницы, вытираем пыль, моем окна, копаем огород, рвем сорняки... вот такие мы... люди низшего сорта...Не берите в голову )

„J
„Jõhvikas“

🌹 благодарю за ответ

Я Папин

Всегда пожалуйста!

Ни
Нина

Сорта - нет, но низкой ступени на социальной лестнице - да. Эта работа допустима для молодых и красивых женщин лишь временно ( пока не выросли детки, пока болеют родители и надо быть с теми и другими дома, пока нет другой возможности заработатьхоть какие-то деньги) Но навсегда - нет,для молодых это недопустимо. Только для пенсионеров.

„J
„Jõhvikas“

А почему?...P/S. Я вхожу в критерии временных )))

Ни
Нина

Я уважаю Ваше решение и Вашу необходимость. Работа уборщицы нищзкоплачиваемая и малоквалифицированная. Неужели на ней можно самореализоваться? Думаю, нет. Вы же не для этого родились! Не задерживайтесь на ней. Уступите место пожилым бабушкам!

„J
„Jõhvikas“

бабушки фейс-контроль не прошли )))

Ни
Нина

Вот как! ))) Значит, Ваша работа престижная!!! И хорошо оплачиваемая!!!

„J
„Jõhvikas“

ну немножко есть )

Анастасия Кирдяшева

Люди из низшего сорта - это люди, подобные той даме, которая "воскликнула: "О! А кто Вы по должности?" Я ответила,что уборщица.И она мгновенно потеряла ко мне интерес" (с). Вы самая умная, красивая, добрая и Ваш ребёнок Вас очень сильно любит 😉 Не обращайте внимание, пожалуйста, на всякую ерунду и мелочь.

„J
„Jõhvikas“

Благодарю Вас . А дети - это моя гордость ) Трое их )

Анастасия Кирдяшева

Я искренне за Вас рада! 😉

Радион Ким

Каждый есть ТО..кем ОН себя считает...))) Считаете себя быдлом, ведете себя как быдло..вы и есть быдло..Если считаете себя Нормальным человеком , весдете себя нормально..то Вы нормальны...тоже самое касается и сортов..поверте мне на слово..с вершины легко рухнуть к подножью и наоборот..не легко но можно))

Евгения Горшкова

Нет, у нас на работе ее очень любят и подарки всегда дарят:) терпеть ненавижу таких дамочек, которые вот так себя ведут... Пришлось побывать на одном из пафосных мероприятий.. Одна из дамочек, поговорив со мной и узнав, что я ни разу не была за границей так же потеряла ко мне интерес...мне было смешно:)

Евгения Горшкова

А они врут всегда:)

„J
„Jõhvikas“

В подростковом возрасте читала и китайский и друидов и всякую хрень...............ну хоть бы что-то совпало )))))))))))

Евгения Горшкова

Это точно:)

„J
„Jõhvikas“

ой! все-спать пора....Всего Вам доброго

Евгения Горшкова

Удачи:)

Argon Argon

главное что бы человек был хороший, я к дворникам своего дома очень хорошо отношусь, хоть они и и как грят гости столицы, а когда надо и они мне помогают и ни разу в помощи не отказали. А если что и я им старые сковородки на цвет мет.дарю. Так что не важно кем ты работаешь, главное кто ты сам

„J
„Jõhvikas“

))) про сковородки-улыбнуло...А вот дорник.убирающий территорию нашего двора -бывший педагог и все дети его обожают сами помочь вызываются

Bella_Shagabayev

Нет,конечно!Какая разница кто по профессии!Человеком нужно быть!У нас в Израиле первое время(пока не освоили язык,пока не утвердили диплом.......)профессра дворниками работали.Любая професия достойна.Главное не воровать,не заниматься проституцией.......

„J
„Jõhvikas“

Благодарю Вас за ответ

Bella_Shagabayev

Всегда пожалуйста.

Виталий Югов

Почитал ответы и понял.... я в раю, а вокруг святые! Если мыть пол делает вас счастливой, то вы мойте и не думайте о мнении другого человека, а если вы это делаете потому, что не хотите ничего большего, то да, вы низший сорт человеко образной массы!

Баходир Менгниязов

Люди разные,есть умные и тактичные.А есть и просто люди.Каждый воспитан в той среде,в какой вырос.Любая профессия достойна человека и любой труд ценен. Профессионалы нужны везде...Лучше вырашивать с душой овощи,чем без души править людьми....

„J
„Jõhvikas“

Диоклетиан ? 😉

Ek
Ekaterina.plyashechnik

Нет. Любая работа-это труд. Он нужен везде. Ваша работа приносит пользу, а не вред. А те люди, которые презирают данного рода занятия, просто несформировавшиеся морально, наоборот, вы должны таких людей считать людьми низшего сорта.

„J
„Jõhvikas“

Мне воспитание не позволит так о ком либо думать )

Ek
Ekaterina.plyashechnik

Тогда не задумывайтесь о тех людях, которые думают о вас плохо.

„J
„Jõhvikas“

У меня на это времени не остается)) Благодарю за поддержку

Ek
Ekaterina.plyashechnik

Не за что)) Обращайтесь))

Татьяна Бочарова

при всем моем уважении, я считаю уборщиц ленивыми... я не понимаю как можно в наше время не получить должного образования, не найти хорошую работу, но при этом родить ребенка и потом не лениться впахивать на работе за 3 копейки...

„J
„Jõhvikas“

Вы,Татьяна,этого не понимаете,потому как Вам всего лишь 25 и живете Вы в России.И в юную Вашу голову не может придти мысль о том,что и уборщицы (не все безусловно) имеют высшее образование, но на такой"грязной работе,получать можно больше,чем педагог в начальной школе. А Ваша приписка о ребенка вообще мне не понятна...

Татьяна Бочарова

а я думала мне УЖЕ 25 и старая моя голова совсем уже седая..))) от всей души желаю вам карьерного роста. например, до главного завхоза! и пусть ваши дети имеют возможность выбирать профессию по душе, а не по принципу "где больше платят"

„J
„Jõhvikas“

Благодарю Вас.Но если бы все руководствовались принципом-выбирать работу по душе, то ,скорей всего,мир был заполнен "творческими" людьми, а отнюдь не руководителями

Татьяна Бочарова

нет. лично я бухгалтер и с творчеством не дружила с детства... только цифры меня забавляли))) и в студенческие годы даже работала "ручным трудом", но получив диплом ушла в бухгалтерию ( хотя зарплата была там в разы меньше)...

„J
„Jõhvikas“

Моя мама жаждала,чтобы я стала бухгалтером-сама не понимаю почему.Я выучилась,чтобы она мне "плешь не проела",а потом поступила "по душе" - специальность " Педагог детского дошкольного учреждения в многоязычнойучебной среде".............. Но с нынешней работой меня очень устраивает график -причина описана Вами выше-ребенок,точнее трое.

Татьяна Бочарова

с вашими образованиями, вам нужно открывать частный детский садик)

„J
„Jõhvikas“

Там,где я живу достаточно мест и в государственных..........Но,кстати,спасибо за идею..Возможно ближе к пенсии. Приятно было подискутировать,всего Вам доброго.

Максим (Ялуторовск)

Я тут как то суммировал зарплату моей знакомой уборщицы получилось гдето около 30 тысяч да она работает не покладая рук и целый день, но на разные фирмы и в определенные часы я думаю не плохой заработок для такой профессии

Максим (Ялуторовск)

Пошёл туда где меня не ждали

Максим (Ялуторовск)

Пошёл туда где меня не ждали

„J
„Jõhvikas“

и что приняли?

Максим (Ялуторовск)

А кто их спрашивал:-D

„J
„Jõhvikas“

наглость -второе счастье

Ольга Лавина

Дело не в сорте людей, знак качества людям ставят не за то, какая у них работа, а за то, как они ее исполняют. А потеря к вам интереса связана скорее с корпоротивностью людей, люди чаще общаются с теми, с кем есть общие темы

Нина Безменова

Я проработала уборщицей на заводе 29 лет.Свободного время много было на воспитание сыновей.В музшкола их водила,в кружки.Ребята золотые выросли,хорошие семьянины,читающие,не пьющие.Не считаю уборщиц низшего сорта.

„J
„Jõhvikas“

Ну прям как с меня картина...только рабочий стаж намного меньше ))))))))))))спасибо

Нина Безменова

Ничего...наработаете еще стаж.Зато здоровье сохраните на такой работе.Мне 72 года.

„J
„Jõhvikas“

) Да вы что? Да вы достойны уважения,только за то.что в таком солидном возрасте ловко владеете клавиатурой ))))))Всех благ Вам,

Нина Безменова

Вам тоже

Пётр Маркович

А разве мало интелектуалов сейчас работают грузчиками, охраниками,дворниками, уборщицами и уборщиками. На мой взгляд важно быть ЧЕЛОВЕКОМ, А как ты свой хлеб зарабатываешь не важно, важно что-бы его было вдоволь.

„J
„Jõhvikas“

благодарю за интересное мнение 🌹