Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Что нужно для того, чтобы простить человека, который сделал тебе гадость???

Ответы
Санбай Манибай

Коран призывает нас проявлять сдержанность и терпение: «Спешите к прощению вашего Господа и Раю, ширина которого равна небесам и земле, уготованному для богобоязненных, которые делают пожертвования в радости и в горе, сдерживают гнев и прощают людей. Воистину, Аллах любит творящих добро (3 : 133-134)

Маргарита Соловьева

Совет.....Убедить себя мыслями, внушением, что надо простить, так лучше будет для тебя самой. Ведь этот тяжкий груз в душе разрушает в первую очередь тебя. У меня даже появилось желание отомстить, слава Богу остановилась. Простила, но помню. Говорят так и надо.

Ир
Ирина

Пожалеть себя, ведь обида портит жизнь именно нам самим, а тому человеку это все может быть по барабану. Так, что любим себя, прощаем и отпускаем со словами:" А пусть ему будет так хорошо, чтоб он обо мне забыл"- и все, закрываем дверь

Ирина

А зачем ?! Просто ситуацию отпустить и понять что никто вам ничего не должен! А если вы ситуацию воспринимаете таким Образом, то это лишь ваша проблема ..

Ирина

Я стараюсь .. боль остаётся ., но в том что она есть только я виновата

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Виноват один не бывает-) всегда оба виноваты.

Лиса

Смотря что сделал? Посмотреть вперёд нужен он тебе, если да, то понять что этот опыт нужен был тебе, что от этой ситуации какой вывод пришел

Da-Show

Нужно понять, что прощение это прагматичный и классный инструмент только для тебя, твоему обидчику пофиг в любом случае.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Не обидеться, а если уже случилось, просто понять, что ему было явно хуже, чем вам, если он хотел сделать вам больнее

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Это, если случайно...а если сознательно, то это чаще, чтобы возвысить себя...в глазах начальства, например...

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Дай в морду, без свидетелей и прости с богом

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Я давно не обижаюсь, а когда еще имело место быть, делала так, помогало

Lаzy

Если это мужчина- то предельно просто. Если этот человек женщина- то полный игнор. Простить-Бог простит.

Надя Зотимова

Пчела вонзив стальное жало - не знает что она пропала, так и глупцы, пуская яд, не знают что они творят.

Надя Зотимова

не то слово. сказано 2.5 тысячи лет назад а как будто сегодня

Дилмали Грегори

А какой смысл его прощать? Верить ему не будете никогда. Вряд ли захотите помогать.Зачем лицемерить?

Дилмали Грегори

Ну и что это меняет? Ей не нужен тот, кому нагадила!

Дилмали Грегори

Отойдите в отношениях в сторону. Кто человеку не нужен, тому только и гадят.

Александр Кузнецов

простить - лишь доброе сердце! но еще нужно иметь голову, чтобы не вернуть этого человека обратно!

Александр Кузнецов

😆 ну тут уж вынужденные обстоятельства, но думаю разумно свести к минимуму моменты встреч! в конце концов, вы же живете не с ней, а с ее сыном!

Александр Кузнецов

ну тогда тем более, раз она уже не из ближнего окружения!

Олег Николаев

Возбудить, а в последний момент сказать, что у тебя голова болит и вообще критические дни....👍

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Тоже длинные и пропорциональные.

Олег Николаев

Еще скажи, что одна левая, а другая правая.... ... А покажи!!!!😆

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

😛 покажите свое лицо, безымянный герой!)))

Олег Николаев

Встетимся - покажу.... А пока модератор фото не пропускает...

Алексей Пимяков

доброй улыбкой поблагодарить и сказать вот если бы ты не сделал . и придумать в чем тебе повезло

Снежана

нужно быть сильным. как известно, умение прощать - удел сильных. Слабаки никогда не прощают....

Ли
Либерти

пойти к батюшке и все ему рассказать (но можно и мне рассказать, если лень до батюшки ходить)

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Зафиком держать удар, лучше уклонится...это вернее будет. А потом это очень злит некоторых...вот пусть и кусают себя.

Ли
Либерти

Ну тут конечно проще увернуться, но в жизни пригодиться, да и ты хотела практику )
Кстати, не знал что тебе приятно мучить людей ))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Уворачиваться надо всегда, так даже все виды борьбы учат. 😛

Ли
Либерти

Пойду я спать. Приятных снов. Потом договорим.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 зделайте ему в 2 раза гаднее...и вот теперь он будеть думать что нужно😜

Ма*Дамочка

Поставить себя на его место и подумать смогла бы ты так поступить по отношению к кому-то..

Любовь

Отодвинуться и посмотреть на эту "гадость" со стороны, а потом решить, что с этим делать

Чужинова Лариса

Простить не получится , можно только отпустить эту ситуацию , ради своего здоровья

Валерий Шилов

пожалей его, идиота: он думал, что самый хитрый, только обманул он лишь самого себя.