Екатерина

Проблема честных людей в том, что они ждут честности от других?

Ответы · страница 5
Михаил Бердников

да, надеются годами на порядочность, но мир перевернулся с ног на голову

Наталья Баусина

Это впринципе проблема.не нужно ничего ждать от других.делай своё и всё.

Ирина Мишина

Это до тех пор, пока они не поймут, что не все встречаемые люди - честные.

Vlad

если вы имеете совесть, то вас будут иметь те, кто не не имеет....👌 😉

Нина Степаненко

да, верно... они пытаются рассказать об этом хотя бы на невидимом фронте

Нина Степаненко

в реале честности трудно, но хотя бы здесь...

Екатерина

В реале честность часто проверяют на "вшивость")))

Екатерина

Привести пример честности? Я, например, в детстве так нафантазировалась и навралась, что теперь моя честность зашкаливает) Аллергия на любую неправду. Вот такая метаморфоза)

Владимир Пашинюк

нет. Честному человеку недопустимо пользоваться подленькими приемами

Екатерина

Проблема в том, что они не ждут лжи от других и часто бывают жертвами мошенников

Дмитрий Розов

Они не ждут честности от других. Это их убеждения и жизненная политика

Valentina Anashchenko

Да , моя большая беда в том , что я думаю, что все будут поступать как я.

Ин
Инесса

Так может изменить свое отношение

Valentina Anashchenko

Поздно , просто стараюсь узнать человека , до того ,как он тебя разочерует.

Владимир Скороход

если честный то ни чего не ждешь.... а живёшь и получаешь кайф от жизни.

Раиса Ицкович

Зачем заморачивать голову- кто честен,а кто нет. Жить надо по совести

Екатерина

Честь и совесть - категории одного порядка. Нет совести без чести, как нет чести без совести

Раиса Ицкович

Зачем ждать от кого то честности??? для чего?? Главное понимать - где правда!! А кто врет- это его жизнь

Михаил Алексеенко

Они не могут жить по-иному. В этом и вся трагедия ДЕЗДЕМОНЫ, НАПРИМЕР,

Светлая

увы, ложь как червь всегда вылезет наружу, но некоторые думают иначе

Екатерина

Можно сказать "Тайное - рано или поздно становится явным"

Светлая

Это всегда было и будет, а что ждут люди , которые лгут???? мне кажется они порой сами не догадываются

Екатерина

Они просто лгут, чтобы обмануть жену, нагреть кого-нибудь на деньги, получить секс бесплатно))) Это кажется им естественным, а жизнь по правде - уделом лохов. Так считают в спрашивалке процентов 30...

Светлая

ну и пусть они живут ложью.....очнуться , но будет поздно. Жизнь - это бумеранг и поделом!

Екатерина

Да, жизнь всех научит... рано или поздно...

Светлая

Хорошего Вам дня и поменьше на пути таких людей, о ком говорилось выше.

вд
веня дркин

нет ..это не проблема.... комфорт не главное достижение в этой жизни...

Екатерина

Ах вот какая цепочка витиеватая, дошли и до дискомфорта. Это слово не подходит для описания ощущения после обмана, предательства и рухнувших идеалов. Тут ломка мировоззрения, а не "дискомфорт")))

вд
веня дркин

основной посыл вашего вопроса --- люди тяжело переживают обман...... ая ответил--фигня..тяжесть жизни не главное..тяжесть -от несовершенства людей

Екатерина

Тяжесть от несовершенства людей. Вам тяжело переносить несовершенство людей?

вд
веня дркин

я как то неясно излагаю видимо...ЭТО НЕ ГЛАВНОЕ.......

Екатерина

Вот и я не пойму ничего, ладно, проехали)

Ьъ

это скорее проблема нечестных.время вообще, лишает проблемы чести

Ирина

.. не ждут. Всего лишь принимают всех, как если бы все были честными.

Николай Гридин

Противнее всего считать чужие деньги без возможности их украсть.

Тигр Очень Ласковый.

у честных людей нет проблем. проблемы - это удел не честных людей.

Екатерина

Какое милое заблуждение)))

Странник

Мы все ждем адекватности от окружающих. Это и есть наша проблема.

Пр
Пррпрполролпрорп

у четных нет проблем, проблемы у хитрожопых, а четные хорошо спят

Надежда Доронина

Отчего же это проблема? Каждый судит по себе- народная мудрость.