Ник Ци

Что горячей Красный гигант или белый карлик?

Ответы
Наталья Маркова

Белые карлики начинают свою эволюцию как обнажившиеся вырожденные ядра красных гигантов, сбросивших свою оболочку — то есть ... Температура поверхности наиболее горячих белых карликов — 7·104 К, наиболее холодных — ~5·103 К

Галина Макаревич

Правило физики - чем краснее свет, тем он холоднее. Атмосфера красного гиганта холоднее, чем поверхность белого карлика. А вот светимость у гиганта больше, потому что больше площадь светоиспускания.

Сергей Задунайский

Любишь звездное небо?

Галина Макаревич

нет, я люблю яркое солнце

Сергей Задунайский

Я все люблю.

Галина Макаревич

любвеобильный какой))))))

Сергей Задунайский

Это природа!)))))))))

Napalkov Eugeny

это же все относительно и виртуально. Никто их не трогал - чувства осязания не доступны в данной ситуации. Чайник вскипит и расплавиться и тут и там - в данной ситуации "горячее" - не мера сравнивания.

Маркова Жанна

Атмосфера красного гиганта холоднее, чем поверхность белого карлика. А вот светимость у гиганта больше, потому что больше площадь светоиспускания.

Елена Власова

Они различаются составами, плотностью и размерами...а также вероисповеданиями и жизненной позицией...))))) Белые карлики - горячее...

Марина Фомина

Правило физики - чем краснее свет, тем он холоднее. Атмосфера красного гиганта холоднее, чем поверхность белого карлика.

Ник Ци

Супер ответ!!!

Марина Фомина

А то)))) Старалась 😛

Анна Private

Ну чего так сразу, там же в космосе, больше чем минус 273 по Кельвину. Ну а так вопрос хороший, остужающий

Наталья П

Не знаю точно но белый карлик был горяч а красный гигант уже не тот. Это если мы говорим о звездах

Ник Ци

Ну да, правильно!!!

Анна Вершинина

Как я могу сказать, если не одно из этих двух космических тел даже не могу себе представить.

Виолетта Мекебаева

Карлик же остывший, потому что взорвался. Как у Сириуса. Хотя вопрос, ведь есть Сириус С.

Сергей Богатов

Думаю,белый карлик.У них плотность больше,соответственно и тепла больше выделяет.

Ник Ци

Факт!

Дина Штерн

откуда это это источники или обогреватели знаю могла б и загуглить ноо...............

Евгения Алексеевна

эм.. мне синенькую звездочку лучше ))) Уже успокаивающуюся и нормализованную.

Ерофей Папиросов

То,что в просторах Вселенной имеет белый цвет-наиболее горяченькое.

Светлана Ефремова

случаются парадоксы в нашей жизни! белое бывает жарче красного

ОК
Оксана Карташёва

наверное наиболее горячо, когда происходит взрыв сверхновой

ОК
Оксана Карташёва

вот и я про то же

Ник Ци

Когда нибудь познаем воочию

ОК
Оксана Карташёва

увы, уже не мы

Ник Ци

Как знать?

ОК
Оксана Карташёва

это точно!

++
+++++++

Белый карлик У Красного гигант температура не очень высокая

Ник Ци

Русский, это школа. Остальные языки, это жизнь

++
+++++++

Русский- это русский!

Ник Ци

Туфтология???

++
+++++++

Как Вам угодно,сударь!

Ник Ци

По другому никак

Тамара Зубехина

После красного гиганта, уже всем будет пофигу белый карлик!!!

Алиса Д'кошка

не знаю, но методом научного тыка, отвечу белый карлик

Ник Ци

Бинго

Алиса Д'кошка

СРА-БО-ТА- ЛО !!!!!!!!!!!!!!!!!!! это все таки самый научный метод:)))))))

Ник Ци

Естественно!!! Первый пришедший в голову ответ, всегда правильный!!!!

Алиса Д'кошка

потому что работает подсознание в школе на уроках астрономии поди рассказывали чем звезды друг другу раазные... по жизни то таких знаний не нать, а вот на вскидку выскакивает ЗНАНИЕ!!!! интересно а у наших дети такое будет с нонешней сЫстЭмой образования.... бОлшОй вопрос....

R.
Raduga .

белый карлик - маленькая, но очень горячая звезда 😉