Маша Безмедведя

Вы умеете делать такой массаж👉 рельсы рельсы, шпалы шпалы...?

Ответы
Константин Дос

Привет. Вот все хотел спросить как у настоящего доктора. Я чаще всего наблюдал такую картину: в кабинете врач и медсестра. Врач осматривает пациента, общается, проводит еще какие-то манипуляции с пациентом и записывает все в карточку от руки. Медсестра же сидит за компом и что-то вводит туда, и от руки пишет всякие направления и т.п. Это везде так или только мне попадалось?

Маша Безмедведя

Привет) Медсестра регистрирует, номер полиса заносит, дату первичного обращения, дату последнего обращения. Ну и всё. Ну там ещё какие-то данные пациента, адрес, телефон. Вот этим занимается.

Константин Дос

хм.. для этого вроде как регистратура имеется, но я о другом. Насколько я понимаю, смысл этой системы в том, что если я, скажем, окажусь в другом городе и попаду в медицинскую организацию, у лечащего врача будут все данные о моем здоровье (вроде, аллергий, хронических заболеваний, лечении которое я проходил и т.д.). Если я сердечник, и у меня случился сердечный приступ, то врачу, который мной занимается неплохо бы ознакомиться с записями моего "постоянного" врача. Иначе я не сильно понимаю смысл такой грандиозной затеи. По оплате вроде как уже давно все порешали. По крайней мере, я работал в этой сфере в 10-м примерно году, уже тогда это все вполне себе функционировало..(ФСС->ТФОМС->МО) и процесс более или менее автоматизирован был..

Маша Безмедведя

Нет, из другого города не узнать ничего. Я могу посмотреть только из своего города всё о пациенте.

Константин Дос

Это похоже на то с чем я работал 10 лет назад. Как-то прогресс не впечатляет.. 🙂

Роб Рой

ах подайте люди мне радии христа ни мила мне жизнь я от нее устал , помоги прохожии мылый пятаком сжалься надо мнои над бедным стариком, а ах отпусти меня таварищ старшина я простои советскии бомж а не шпана, я не сделал ведь никому плохого никому так за что меня дерете не поиму

Константин Дос

Меня уволили. Так что я теперь безработный диванный критик. Все нормально. Я неплохой специалист, но далеко не уникальный. Уходить на месяц больничного после полугода работы - это несколько странно.. Но мне обидно.

Маша Безмедведя

К юристу сходи. Не имеют право увольнять, если по болезни.

Константин Дос

нет. от меня больше вреда, чем пользы.. я адекватно оцениваю свою полезность..

First Time

Я дочке так делаю Она смеётся всегда,))))) рельсы, шпалы, ехал поезд запоздалый, из поезда посыпались зерно, птицы поклевали, гуси пощипали, слон потоптал)))))

Маша Безмедведя

Да 😁 классный массаж

First Time

Да)))

Даниил Неручев

Думаю, почти все кто вырос в СССР умеют...
А как многие визжат от 'страуса на качающихся ножках'... )))
А что вам больше всего в нем нравится?

Владислав Крашенинников

Когда-то за то,что я хотел этот массаж сделать маме(мне было 8-мь лет)-отец меня хорошо отлупил,я не обиделся,но за что-так и не понял!

Андрей

А кто же его не умеет и не знает......это из далекого детства, обычно мамы своему малышу делают.....

S = K. Log W

Чорт, одному мне при словах этой считалочки вспоминаются железнодорожные ворота Освенцима...

Hamza Jamalov

Никогда не делал массаж, мне делали. Но если тебе хочется, ради тебя могу выучит любой массаж.

Vefxvia Shanidze

на уровне человечески здаровие всио знаю почти. мосаж и оздаравителни методи мои сферо.

Igor Kozhin

Ага только нужно просто продемонстрировать в реальности возможности рук 🙂👍

Димка

А если твоя мужа увидит тебя всю синюю пришедшую после массажа, бить будет? 😲

Андрей Патшин

Для вас, конечно умею, я бы вам делал массаж вечно и каждый день, в любое время

Александр Кишинёв

Едет поезд запоздалый... В детстве мы этим массажем занимались каждый день.

Маша Безмедведя

А мне бабушка его делала в детстве, я почему-то думала, что она сама его придумала, а его все почти знают такой массаж

Александр Кишинёв

У нас было самое счастливое, незабываемое детство! Я, как и многие мои ровесники, не ходил в детский сад. Мы целыми днями играли на улице: бегали, прыгали и т.д. Даже загнать нас, чтобы покормить было проблематично.

Маша Безмедведя

А почему в детсад не ходили?

Александр Кишинёв

У нас в те годы детских садов ещё не было, а дома за нами присматривала бабушка, так как папа и мама были на работе.

Маша Безмедведя

Не знала, что раньше детсадов не было

Александр Кишинёв

Детские сады в городах может быть и были, а вот в сельской местности с этим были проблемы. Да и не все родители отдавали детей в детский сад, особенно, если были бабушки и дедушки.

Анатолий Трунов

Да.. наверно я не ошибусь ...по-видимому в детстве все делали такой массаж?!..

Мишутин _Нетужаль_

Конечно умею, ехал поезд запоздалый, из последнего окошка, ну и т. д. 👍

Vahtang

Я умею любой массаж!А что есть необходимость?😅🥰

Та
Такой-Сякой

ехал поезд запоздалый, вдруг из пятого вагона - бух, мешок с зерном

Константин Дос

А твоя бабушка вероятно примерно ровесница моей мамы? Моя с 1950 г.

Маша Безмедведя

Моя с 49, точно ровесница)

Константин Дос

а у тебя бабушка тоже медик? Уверен, что если и не она, то кто-то из родни точно.

Маша Безмедведя

Нет, она учитель

Константин Дос

а кто медик?

Константин Дос

Мои родители инженеры-радиоэлектронщики, дед военный, бабушка учитель нач. фака, другая бабушка бухгалтер. Я по образованию инженер-электрик, работаю программистом.

Маша Безмедведя

Никого. Я одна стала врачом. Никому не нравится такая профессия.

Константин Дос

это очень необычно. По мне так это суперский выбор. Про себя не могу сказать, что когда-нибудь хотел стать врачом, но по сути специальность выбрал немного близкую. 🙂

World See

мне сестра младшая делала всегда если упрошу....мне нравилось😋