❤️Мышка С Марса❤️

А почему, когда наемся вкусной еды, сразу клонит в сон? 🙈

Ответы
F.
Fog .

После приема пищи меняется кровообращение: приток крови к желудку увеличивается , а к мозгу уменьшается. Мозг начинает получать меньше кислорода и питательных веществ, поэтому возникает желание отдохнуть(спать).

Дмитрий Баранов

после сытной еды всем хочется отдохнуть, некоторые отдохнут 30 минут и бодрые, а некоторых за 30 минут клонит в сон и они будут спать 2 или 3 часа, бывает и такое

Мирный Несусвет

есть такая маленькая мышка у неё очень скоростной обмен веществ ей постоянно нужно есть, если она перестаёт есть то сразу засыпает)

Дарья Белозерцева

Мы лентяи от природы - 1. Влияние вкуса как расслабления натянутых нервов-2. И энергия начинает тратиться на переваривание-3

Ведающий.

Слабая энергетика организма. Мало энергии на усвоение пищи. Поэтому организм переходит в режим сна (энергосбережения).

Clan

Не обязательно вкусной - главно занять желудок. Тогда кровоток от мозга перенаправляется к нему. А посему - всем спать!))

Андрей

Потому что кровь устремляется в желудок и в мозг поступает мало кислорода, все силы в желудок для переваривания пищи)))

Наталья Борисова

Так всё просто. Кровь от головы отливает к желудку, чтобы все хорошо переварить. В этот момент голова отдыхает.

Наталья Борисова

И как тебе земляне? контактируешь

❤️Мышка С Марса❤️

🤭да) приятно общаться) даже на ночь

Наталья Борисова

Вот видишь, как у нас здорово.

Виктор Шаламов

Сон способствует перевариванию писчи. Не торопясь и основательно. Шоб жирок завязался, как говорил мой дед.

Старый Волчара

так утилизировать столько еды это же сколько энергии надо)))
устаете сильно вот и просит организм отдыха)

Андрей Андрушевский

По закону Архипа, знакомого Архимеда
Живот оттягивается , вся кожа тянется вниз, и утягивает вниз веки

Андрей Андрушевский

Огорчаться не стоит
Можно съедать вкусного немного меньше

Андрей Андрушевский

Мышка-шалунишка 🙂

Жуг

Живот становится большой и кожа на нем натягивается и и с тягивает с глаз тем самым они закрываются

❤️Мышка С Марса❤️

небольшой

Жуг

Мало поела. Сейчас бы уже спала

Жуг

Страшно

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Ой! Мышка появилась. Привеееет! А я то думаю: Куда Мышка пропала? А она вкусняшек наелась и уснула. 😂

❤️Мышка С Марса❤️

так Спрашка была месяц недоступна)

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Ааа! У меня только один вечер- ремонтные работы на сайте были.🤭

❤️Мышка С Марса❤️

😏у меня все работает

Николай Кочубей

Пузо увеличивается и стягивает кожу с лица. И за счет этого глаза сами закрываются! 🤣

Елена Бажан

Потому что от еды живот надувается, кожа натягивается на животе и тянет веки вниз 😂

Грейсвандир

это тебе лучше на Марсе поинтересоваться, на Земле причины могут быть другие)

❤️Мышка С Марса❤️

то же самое, как на земле

Санёчек Я )

Потому что животик увеличивается кожа натягивается 😂 и глазки закрываются

❤️Мышка С Марса❤️

😊не скажу))) молчу))

Санёчек Я )

Ну и ладно 😁 тогда на этом диалог и закончим ✌️

Санёчек Я )

🎈не скучай😁

In
Ingritis

По тому что кровь приливает к желудку и отходит от головы. Вот и тянет в сон.

Котик - Наркотик )))

Поедание еды отнимает очень много сил — это тебе не на работе работать 😸

Таяна

Ууу... я наесться не могу😂 надо феячнуть, а то, похоже, слив идет какой-то...