Олег Червов

Бремя счастья может облегчить бальзам страдания?

Ответы · страница 4
Томара Проценко

Зачем счастью бальзам, заранее?

Олег Червов

не просто бальзам, а бальзам страдания

Олег Червов

читаем вопрос еще раз, Бальзам как раз не заранее а наоборот посде того как человек ощутил счастье. и вопрос в том поможет ли страдание облегчить(уменьшить) счастье

Томара Проценко

Вообще-то страдания очищают, облагораживают, защищают. Вот как-то так.

Олег Червов

интересное дело, страдания знач ца защищают, а счастье все портит, ну наверное в отдельном конкретном случае так

Шолпан Какимова

возможно. в какой-то степени

Олег Червов

если счастье очень большое то никакой бальзам не облегчит

Нина Александровна

А разве счастье - это бремя?

Олег Червов

если не нравится вопрос поменяйте местами бремя и бальзам

Нина Александровна

По- моему, вы запутались в причинно следственных связях.

Олег Червов

это все просто когда испытаешь страдание даже кратковременное потом острее понимаешь когда приходит счастье и очень этому рад

Нина Александровна

Тем не менее не надо все смешивать в одну кучу, как говорится, мухи отдельно - котлеты отдельно...

Елена Ефремова

Облегчить кому-то или себе?

Олег Червов

чужим страданием облегчить себе счастье(шучу)

Елена Ефремова

Даже нужно, мне очень нравиться делать это

Олег Червов

а чужим счастьем можно облечить себе страдания? или усугубить?

Елена Ефремова

Это сложнее для меня, но зависит от ситуациии

Валентина Присмотрова

Одно без другого не бывает!

Валентина Присмотрова

Начала понимать понемногу.

Лидия Лангаваяl

я думаю в некоторой мере да

Олег Червов

когда нет страдания то не понимаешь где счастье

Елена Родичева

Облегчить,но не излечить...

Олег Червов

предлагаю поменять местами страдание и счастье

Елена Родичева

А разве все зависит от нас?)

Олег Червов

От Вас родных все и зависит

Елена Родичева

Ну что же,меняю местами не глядя)))

Елена Родичева

Верно! Все гениальное просто!)))

Марина

Чё-то уже и не надо бремени

Олег Червов

а если наоборот. бремя страдания?

Нина Артёмова

А счастье разве это БРЕМЯ?

Олег Червов

когда его очень много то да

Нина Артёмова

Счастья не бывает много!!!

Олег Червов

без страдания оно не воспринимается как счастье это просто скучнейшая жизнь

Нина Артёмова

Счастье это когда у тебя руки ноги целы, голова работает, мир на земле, у детей все нормально,рядом с тобой любимый человек. Можно перечислять и перечислять от чего ты счастлив! И от всего этого скучно не будет.

Олег Червов

если никогда не познал страдания, то что то будет раздражать , чем то недоволен, от чего то хандра и счастье уже не совсем счастье а так обыденность

Ирина Холод

бремя, бальзам, к чему это?

Олег Червов

стало быть это не для Вас!

Светлана Шипицына

Вполне.Будет целостность

Олег Червов

совершенно с вами согласен

Светлана Шипицына

Приятно общаться с понимающими людьми!!

Александра Пономарева

Через страдания-счастье?

Александра Пономарева

Да не может оно часто быть. Оно потеряет свое острое ощущение. Это миг, который поднимает тебя в своих глазах, ощущаешь полет души. Это прекрасно.

Олег Червов

вот для этого и нужен бальзам страдания

Александра Пономарева

А нельзя без страданий, а ощутить остро. Зависит от эмоциональности персонажа.

Олег Червов

без страдания не поймешь счастье это или просто никакая жизнь

Александра Пономарева

Жизнь - интересная и загадочная ...

Таша Т

так немного приукрасить

Олег Червов

страдание может приукрасить жизнь?

Таша Т

но ведь и без него не бывает-так чуточку мазнул краской,но чтоб потом пропали эти страдания

Олег Червов

ну ладно пусть чуть-чуть пострадает, будет как шелковая

Олег Червов

резюме такое - если очень счастлив все таки нужно за что то пострадать

Таша Т

ну так чуточку и для разнообразия

Ангелина Птицына

Задайте вопрос попроще

Ангелина Птицына

А еще мне кажется мы, из спрашивалки, все не очень счастливы

Олег Червов

отчасти может Вы и правы, что касается меня - у меня все в порядке

Ангелина Птицына

Олег вы случайно не имеете дело с высотой.

Ангелина Птицына

Высота понятие более широкое

Олег Червов

Вы про душу? это не мне судить!

Лилия Порывкина

а у счастья есть бремя

Олег Червов

это когда счастья много а страдания чуть чуть

Лилия Порывкина

пусть тогда будет побольше бремени

Лилия Порывкина

может про это говорят что ложка дёгтя портит бочку мёда

Татьяна Клименкова

только так и не иначе)

Олег Червов

И вы даже не поторговались, сколько счастья, объем страданий?

Татьяна Клименкова

у меня за мнгоновение счастье жизнь - судьба 33 шкуры сдирает....

Олег Червов

стало быть у вас не бремя счастья а миг, а страдание - это не бальзам а болото какое-то

Татьяна Клименкова

))))))) может и так! на я привыкла радоваться тому, что у меня есть здесь и сейчас!

Cветлана Рау

ой...что так мудрено...

Олег Червов

проще есть ли счастье без страданий?

Cветлана Рау

о...вот это точно...НЕТ,,,,за счастье платим очень дорого....

Олег Червов

Стало быть признаете что страдания и счастье понятия неразделимые?

Наталья Шепотько

Смотря что перевесит

Олег Червов

чего и сколько даже и не важно, самое главное что без страдания не поймешь было ли счастье

Капитолина Смирнова

любителям страданий

Олег Червов

ой Вы правы, но бывают и те кто их не любит а страдания все равно приходят?

Капитолина Смирнова

Кто не страдает, тот счастлив не бывает.

Олег Червов

опять вы правы! стало быть Вы поддерживаете эту фразу

Олег Червов

Ну если так вы добровольно лишаете себя счастья, Ваша фраза"Кто не страдает, тот счастлив не бывает." Вам выбирать куда стремиться

Капитолина Смирнова

Признайтесь хотя бы себе, что только идиоты вполне счастливы.

Светлана Дьячкова

через какое то время

Олег Червов

время любое. в принципе страдание может как то помочь безнадежно счастливому человеку?