Олег Червов

Бремя счастья может облегчить бальзам страдания?

Ответы · страница 6
Тамара Нохрина

вам это нужно

Олег Червов

Мне лично страдания не нужны. Но у меня и нет бремя счастья, облегчать пика что нечего

Олег Червов

когда не с чем сравнить(нем страдания), не известно счастье это или нет

Олег Червов

обычно люди понимаю что оказывается уже были счастливы, когда приходит несчастье

Irina Cherenkova

думаю,что нет

Олег Червов

если счастья много а страдания чуть чуть неужели от этого счастье станет хуже

Ир
Ирина

не пробовала

Олег Червов

не пробовала счастье , или не испытывала страданий

Ир
Ирина

пока не могу выбраться из страданий

Олег Червов

вот как только подкатит счастье вы его сразу узнаете

Кулпаш Жакыпова

Умом сказано

Олег Червов

скорее сказано с желанием чтобы отвечающий подумал перед ответом

Danya Dol

однозначно)

Олег Червов

вот сразу видно человека повидавшего на своем веку

Татьяна Котлова

Безусловно

Олег Червов

я с вами совершенно согласен

Антонина Мизикина

Сам понял?

Олег Червов

да , без страдания не может быть счастья, если счастье без передыху- можно сказать что хорошего тоже мало!

Антонина Мизикина

Очень счастлив или очень страдаешь? Без зауми попроще.

Олег Червов

пытаюсь понять бывает ли 100% счастливые люди, и в процессе ответов выясняется что люди которые не испытали страдания, не понимают в данный момент они счастливы или нет , а когда поймут оказывается счатье уже прошло, это без зауми

Антонина Мизикина

100% не бывает... Жизнь разнообразная... Хорошо это или плохо, но это так. Мое мнение.

Кен Гуру

ненадолго

Олег Червов

если после страдания снова придет счастье, то немного страдания облегчит счастье надолго!

Елена Пидварко

вероятно

Олег Червов

да эти два понятия неразделимы

Елена Пидварко

если есть счастье чего страдать

Олег Червов

а может ли счастье быть вечность?

Олег Червов

а вот давай постараемся на полную катушку

Олег Червов

а Вы интересно по каким дорогам колесите?

Ли Лу

Наверное

Ли Лу

Влюбилась оооо какое счастье потом бытовухаааа ооо я это уже виделааа)))

Олег Червов

а как же позвольте без быта, это только у новых русских все на подносе. а после счастья должно быть и страдания

Ли Лу

Не то что страдания мне это нравится но просто счастье мимолетное

Олег Червов

если мимолетное это же не бремя, бремя это когда очень много и долго!

Ли Лу

Ну если много тогда можно пусть много и утрет все плохое

Маргарита Макарова

Не верю...

Олег Червов

когда счастье кончится и начнется страдания сразу поверишь, но ни на секунду раньше чем придут страдания это один процесс и порознь не бывает

Маргарита Макарова

Это как же нужно любить и ненавидеть одновременно, чтобы поверить в это...

Олег Червов

поцелуй, потом ущипни, вот и вся премудрость

Маргарита Макарова

Вам не повезло... Слишком мало женщин Вы знали. К ВАшему великому сожалению, у женщин есть и другие ценности.

Алевтина Серищева

Думаю да.

Олег Червов

я с вами совершенно согласен

Алевтина Серищева

Человек рождается на страдание, как искры, чтоб устремляться вверх. Жизнь, такая штука, что и радость, и счастье, и страдания всегда рядом.

Олег Червов

да одно без другого не может

Нина Васильева

не может

Нина Васильева

когда человеку больно,ни какое бремя счастья не поможет сразу унять эту боль

Олег Червов

даже капля счастья поможет человеку справится со своими тяжелыми мыслями

Св
Светлана

Наверно

Олег Червов

а у кого счастья бывает очень много Вы таких знаете?

Св
Светлана

Каждый сам для себя определяет меру счастья

Олег Червов

а меру страдания кто определяет

Олег Червов

и понимает что был счастлив - очень поздно

Валентина Шаховец

Еще как!

Олег Червов

а чужое страдание может облегчить твое счастье

Валентина Шаховец

Смотря чье здесь. Если страдает врагиня, то почему бы не позлорадствовать

Олег Червов

я так думаю что счастье не нужно облегчать... извини...

Лилия Анистратенко

конечно

Олег Червов

я в это безоговорочно верю

Валя Вуаля

Может...

Олег Червов

а Бальзам старадания как Вы понимаете?

Валя Вуаля

Ну, наверное, через страдания человек приходит к какому то пониманию...

Олег Червов

он приходит к пониманию счастья

Валя Вуаля

Спасибо. Согласна с Вами.

Лира Мальцева

а надо?

Олег Червов

чтобы почувствовать, что это счастье - то нужно

Лира Мальцева

сложный путь познания,а не лучше научиться ценить то,что имеешь

Олег Червов

да нужно научиться , через страдания , остальные пути обучения не действуют

Олег Червов

а что делать - такова жизнь

Вахрамеева Ирина

может!

Олег Червов

да это совсем по русски! но я считаю что это не правильно(чем хуже тем лучше) страдания тоже не должно быть сверх меры!

Вахрамеева Ирина

можно конечно и бочком пролезть, только на Божьем суде это врядли поможет!

Олег Червов

то есть - если у Вас бремя счастья то в Рай Вы уже не попадете?

Олег Червов

А что ж так неуверенно, попадете, не переживайте, лишь бы счастье было

Вахрамеева Ирина

я думаю всё от души зачтётся, главное не кривить ею

Ольга Иванова

Может.

Олег Червов

У кого ты видела бремя счастья?

Ольга Иванова

Ну так вы же назвали счастье - бременем.

Олег Червов

бремя значит много, надолго и тянет

Ольга Иванова

А знаю, что слово обременный - значит как бы с тяжелой ношей?