In
Inga

А Вы кому больше верите: телевизору или родственникам/знакомым из Украины?.. Почему?

–2
Ответы
Victor. By

врут все, СМИ засирают (пардон) головы с обоих сторон...посему у каждого своя правда...у жены полно родни с вашей стороны - Городня, Чернигов, Киев... буквально сегодня ездили на границу под Городню, передавали гуманитарную помощь...магазины пустые, снабжение на переферии слабое, а там еще и малые дети, да и как своим не помочь...так вот... у Люды сын в теробороне под Черниговом, побыл в реальных боях, видел смерть, рассказывал дома...и кому она будет верить про Бучу? своему сыну и своим СМИ или опровержениям России с неоспоримыми фактами опровержения( и как трупы вставали с дороги, и как труп лежит и курит в черном целофановом пакете, и как у закоченелого трупа пролежавшего 4 дня на асфальте падает с носилок рука( знакомый паталогоанатом тихо ржал )и нигде ни капли крови...ведь ей не показывали эти кадры, как не показывали и всей Европе...и как вы думаете, Украина, да и весь Запад, что они думают про русских? и не показывают как грузинские наемники вместе с ВСУшниками режут русских десантников, лужи алой крови(горло порезали) и пристрелили на камеру, кстати сами и снимали в той же Буче

In
Inga

А у нас нет фашистов! Разве мы пришли к вам убивать, насиловать детей, пытать, бомбить?.. Нет, это вы такие...

Юрий Ласковец

Вить, забей--тупую ипанашку не переубедить. нехай с ней поляки разбираюцца, она всё одно свалит

Victor. By

последняя реплика!...пройдет время, а оно обязательно придет и Россия будет показывать зверства ваших нациков и СБУшников, как показывает зверства и разрушения фашистов Германии...а вы будете показывать одни и те же фейки в которые уже и сейчас многие не верят...разве что наклепаете новых

In
Inga

Бесполезно что-то доказывать зомби. Вас 30 лет восстанавливали против нас. И делали это профессионально за деньги- за ваши деньги! Вас готовили к этой войне... 80% поддерживают войну... Вы больное общество! Вас цивилизованный мир изолирует, как бешеных собак... Засуньте свои фейковые ролики себе в 5 точку. И да, время покажет все! У меня бисер закончился...

Михаил Румянцев

Я верю своим бывшим сослуживцам из Луганска, как они 8 лет страдали от ВСУ. Не военные, не бандиты они, как их украинское правительство окрестило, а обычные мирные жители. Как они с 93-х летней больной, не ходячей бабушкой и малыми детишками ТРИ месяца из подвалов не вылезали, т.к. артиллерия ВСУ обстреливала. Сидели без тепла, воды, света... Ночью вылезали из подвалов, что бы на кострах покушать сварить. Как под обстрелами подбирали раненых и погибших. Как под обстрелами хоронили убитых. Родственников, соседей, знакомых... Мирных, ни в чём не виноватых жителей Луганска... На протяжении ВОСЬМИ лет... Этого по вашим телевизорам не покажут.

Балбес

Оххххх.. Инга.... Можно я постараюсь... попытаюсь объективно... Покурю и допишу... Двоюродный брат во Львове(2-3 года разницы).. сначала обещал сам меня убить, спустя время пообещал "напрячь" своих друзей-татар... Смешно и грустно... Я родился, вырос, живу в Крыму... И ШО??? Мне бояться угроз этого дебила(моего брата)? Которое не знает, что такое жить в Крыму среди татар? ОНО же, тварь, приезжало сюда... ЭТО... Родилось, воспитывалось, росло в СССР, но с уклоном... Но притворялось... Советским... Потом Укро-российским...

In
Inga

Понятно...

Серьёзна#И#Непроста

любопытно .. чем тебе ..урод! татары мешают наслаждаться жизнью в Крыму ! Вы же всех в Крыму ЗАДАВИЛИ !

Балбес

Серьёзна#И#Непроста А кто тебе сказал, что задавили? Ты здесь была после 2014-го? Не забуду, как ко мне гости из Киева приехали, увидели троллейбусы в Симферополе, как их "хватил шок"... Старьё... Как фоткали этот хлам... Как умилялись этому... Вряд ли поймёшь... И посмотри сейчас на Крым... Как в нашей доброй армейской песне в далёких 70-х... В нашей роте хлопцы все равны... Русские, татары и хохлы...

Да
Дамир

Родственники и знакомые из Украины находятся в опредёленном информационном поле под воздействием пропаганды. Тут никакой разницы с телевизором нет. Есть пропаганда и есть контрпропаганда. Я беру факты и сопоставляю их со своим пониманием и знаниями, опять же находясь в другом, определённом информационном поле. Но это не вопрос веры, а вопрос нравственности и знаний, в том числе

In
Inga

Козел... Твои соотечественники!

Да
Дамир

Сам ты козёл. Не знаешь что такое фашизм не употребляй слова

In
Inga

Рашисты- это ещё хуже, и более жестокая разновидность фашизма...

Да
Дамир

Примитивный, разберись в голове и в терминах. Тащить сюда свой угар не нужно

In
Inga

Тупой зомби...(((

Nikolai

Фактам. По телевизору русские устраивают геноцид, знакомые с Украины говорят о расстрелах массовых в буче. А по факту, большое количество жертв гражданских от осколочных ранений как говорят судмедэксперты. А раз в буче были русские и они не дебилы и не могли сами себя бомбить, то отсюда вывод, что пытались выкурить их всу своей артиллерией, отсюда и жертвы среди гражданских.

In
Inga

Ну да... И ещё люди сами себя пытали, выкалывали глаза, а потом связывали и стреляли в ухо...((( Это данные экспертов. И ещё они сами насиловали своих детей...((( А вы молодец!.. Шерлок Холмс нервно курит в сторонке...

Nikolai

Да про расстрелы тоже интересно. У людей были связаны руки повязками белыми, которые до этого были на плечах, т.е. они их носили тем самым показывая лояльность к российской армии чтобы спокойно ходить. Так в мариуполе делали чтобы по ним не стреляли вс рф и представьте себе никаких расстрелов там не было. Удивительно да. И вот такие подробности на счёт ранений я знаю у телевизора украинского особый фетиш на это есть, любит на эмоции надавить чтобы рассудок затуманить.

Борис

Родственники не родственники, а однокурсник мне такое пишет, что понятно, насколько далеко и глубоко выполнено зомбирование.
Думаю - не сильно были знакомы с реальной обстановкой, когда объявляли денацификацию.
Если мы с однокурсником прожили в одной комнате в общаге 5 лет, были друзьями, а теперь совсем не понимаем друг друга, что будут делать денацификаторы?

Владимир Ляпин

Вот за это ответьте. Хоть раз обстреляли... 🖼

Владимир Ляпин

И вот за это.🖼За Горловскую мадонну ответьте. За что вы убили девчонку 23-х лет и её ребёнка, которому ещё года не было.

In
Inga

Что, правда глаза заколола? По Краматорску стреляли вы! И в международном суде ответите! Беженцы из Донбасса, которые в Украине, утверждают, что стреляли по ним ваши же местные бандюганы, которые пришли к власти в 2014... А хамство- это от отсутствия ума... Соболезную...

Борис

Девушка Инга, с красивой попой!
Всё гораздо сложнее.
Не нужно обвинять русских или украинцев, кто кого больше обстреливал.
Любой выстрел делается по приказу сверху.
Майдан 14-го года, долго готовившийся Америкой (печеньки Нуланд) и все что последовало после него превратило Украину в антиРоссю.
Ведь раньше ничего этого не было.
Одесса - русский город, в коем я многократно бывал.
После 14-го руководство Украины полностью легло под Америку.
Украина стала разменной монетой в борьбе Запада против России. Речь идет не просто о борьбе, а об уничтожении России рукам украинских военных, для чего Украину накачивают самым современным оружием, чтоб погибло как можно больше людей с обоих сторон.
Западу не жалко ни тех, ни других, там циники.
Зеленский, пришедший к власти под лозунгом остановить войну, этого или не понимает, или так сильно зависим, что делает все что ему говорят западные "друзья", которые совсем не друзья.
Плюс полная свобода нацистской бандеровской идеологии, которую никто не останавливает.
Россия вынуждена была начать эту операцию под угрозой выживания и суверенита страны.
На территории Украины идет сражение России и США.
Простые русские и украинцы - заложники этого противостояния, не нужно их ни в чем обвинять.

In
Inga

Боря, то что Вы сейчас мне написали, я читала раз двадцать... Почти слово-в-слово! Это вам такие методички пишут??? Включите голову, хоть кто-нибудь! Моя страна ничем не угрожала и никогда ни на кого не нападала! И аиерикосы на вас не нападали и ничего никогда не предпринимали... Все это одна большая ложь. Для того, чтобы ваш путлер удовлетворил свои имперские амбиции... Собиратель земель русских, блин....(((((( То, что после вашей аннексии Крыма и Донбаса мы начали вооружаться- так поступил бы каждый! И не вам решать, с кем нам дружить. Никогда до 2014 никто не относился к вам враждебно! Сколько вас приезжало к нам отдыхать... Встречали вас радушно... А вы, твари, теперь бомбите наши города, полстраны разрушили!!!!!

Maestro Monk

Телевизору и информационным ресурсам не верю вообще. Есть по обе стороны знакомые, есть независимые эксперты из третьих стран. Даже в телеге только независимые каналы или Ходорковский с Невзоровым xbnf.. Все это собирается, анализируется и делаются выводы. Фейков с обеих сторон достаточно и это в ходе войны нормальное явление. Поэтому делаю собственные выводы

Похахонтас

Я верю нашему Президенту, знаю историю нашего Государства, я не аполитичный человек и внимательно наблюдаю за происходящим, ко всему прочему я чувствую ложь, лесть и хитрость, я неподкупна, у меня отличная память и есть совесть и у меня есть женская интуиция - все эти составляющие позволяют мне делать правильные выводы. И еще, я не бросаю своих!

In
Inga

Забыли ещё одно свое качество: фашист...

ナイ
ナイアガラ

Если я расскажу вам, что мне поведали родственники из самого горячего очага боевых действий, а у меня там их много, то вам это не понравится, и вы меня закидаете вашими фейками, как и ваша армия, которая с первых дней обстреливала дома своих мирных жителей, всю структуру города, когда там ещё не было никаких войск кроме ваших "защитников"

ナイ
ナイアガラ

От песен и басен владимира александровича крылова

ナイ
ナイアガラ

Так что молитесь, что б это всё быстрее завершилось и небо над вашей головой всегда было мирным🕊️

In
Inga

Значит, и сказать нечего... Ну посмотрим, кто будет в шоке от того, что обязательно откроется...

ナイ
ナイアガラ

Та не кажи Гоп

ナイ
ナイアガラ

Не вижу смысла вам что-то, рассказывать и доказывать, у вас там сейчас у многих пелена

Василий Сычёв

У меня знакомый ещё со времён СССР живёт в Харькове..Общаемся изредка в сети...Ещё задолго до начала событий я спросил у него про нацистов, бендеровцев и прочей нечести... Он ответил, что в Харькове, не то что бандеровца, а человека говорящего на улице на украинском языке встретишь редко.. Это город где 70 процентов этнических русских...

In
Inga

Так оно и есть. Но ваши почему-то решили стереть Харьков с лица земли... Наверное, все ещё ищут мифических бандеровцев...(((

Василий Сычёв

Я лично против войны.. И считаю что развязавшие её будут сидеть в тюрьме. И долго сидеть..

In
Inga

Дай Бог! И, чтобы поскорее наступил мир...

Огнеслава Серебряное Солнце ))

И Чернигов русскоговорящий без бендер. А мне рассказывают, что они там есть. Наверное для "профилактики" пострелять решили, что 70% города, вместе с людьми уничтожили

In
Inga

Это да...

Ольга Глинка

Я телевизор не смотрю . Родственников с которыми я общалась можно пересчитать по пальцем . К некоторым хорошо отношусь . К некоторым - плохо .Тем к кому плохо , абсолютно плевать на мою к ним отношение и как правило они вспоминают обо мне лишь тогда , когда нужно что нибудь ВЗЯТЬ.А у кого - они отлично знают .

Сергей Шляхотка

Не верю брехне с телика в украине, вы же побеждаете. И фашиков у вас нет. Это детки балуются. И мирных людей вы не убиваете. Вы сама доброта- нацыская. Хорош врать. ДОНБАС КТО ОБСТРЕЛИВАЛ? На белорусь кто ракеты посылал. Вот теперь вам жопа и получите люлей. А азов к стенке всех и камазом. Фашысты.

Niemand Против Войны

Нет у меня родственников на Украине... а нащот "веры"... последний, которому я верю, – это путинский ящик. Как говорится, "верю, верю всякому зверю, даже ежу – а тебе погожу". Ибо с головой у меня пока што все в порядке. А то, што во время войны врут все, – то известно. Но тем не менее.

–1
𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

ни тем ни другим по отдельности. Врут ВСЕ. Кто-то целенаправленно, кто-то добросовестно заблуждается. Есть небольшое количество тех, кто знает что-то на самом деле, но они помалкивают. Потому как заниматься пропагандой в условиях военной операции не их задача

A A

ну телевизору то верить нельзя по определению, т к любая сложная ситуация не может быть однобокой, а власть даже наказывает за взгляд со стороны. Правду тщательно скрывают, демонстрируя пропагандистские новости в выгодном свете. Как им можно верить?!

Жертва Пропоганды

А как же все эти аргументы, что у них там нацисты, что они Донбасс долбили и прочее?

A A

так это Вы у них и спросите! По мне , так это блеф пополам с идиотизмом! Выступления бендеровцев в 14-18гг и нацистских скотов были, видели своими глазами(не по ТВ) , но таких придурков хватает во многих странах(Россия не исключение) и это же не повод войну развязывать. У Вас иное мнение?)

Жертва Пропоганды

А зачем это Путину?

A A

Вы как то своим мнением не особо делитесь, игнорируя вопрос.

Жертва Пропоганды

Считаю что путин лишь выражает интересы крупных российских корпораций

Александра Иванова

Я верю телевизору, я верю официальным сообщениям. Я уверена, что там собирают наиболее подробные сведения о состоянии дел на полях сражений и подвергают их грамотной аналитике, потом это официально сообщается стране и международному сообществу.

In
Inga

Понятно... Зомби вы...

Сергей Пастухов

1. Пора бы отучиться ставить рядом слова " Телевизор" и " доверие". " "Интернет" в этом смысле в тыщу раз хуже "телевизора"
2.Родственников на Украине нет, ну так бывает. Но пытался общаться с разными людьми оттуда.
Тяжело. Очевидно в соответствии с п.1

In
Inga

Тяжело... Согласна...

Александр Ефимов

Я верю.8 годам убийства Донбасса!Алее детей там убитых!Я верю,в Наших парней,каторые там погибли не посморомя честь,наших ветеранов Великой Отечесвенной Войны отдавших свою жизнь против фашизма..делясь последним куском хлеба с украинцами!

In
Inga

За 8 лет этого беспредела Украина 11 раз требовала ввести миротворцев на Донбасс... И каждый раз путлер был против...((( А сейчас рашистские фашисты бомбят города, убивают людей, насилуют детей в Украине... Их деды в гробах переворачиваются...(((((((

Александр Озеров

Украина просила миротворцев на границу с РФ а не на линию разграничения в Донбассе

Анна

Уже ни кому. Так как как могут родственники ссорится и обвинять друг друга с первых дней. Я верю в то что наверное есть политика и есть люди. И все стороны лукавят. Тоесть доли обмана есть везде, это про политику. Но родные, на то и родные

Евгений Волков

Я не верю Укр пропагандиским каналам и родственникам потому, что они сами смотрят эти каналы. В инете есть много инфы ее нужно смотреть и анализировать. Хотя проще просто смотреть то, что по душе) Каждый выбирает то что ему ближе.