Александр Киреенко

Почему некоторым людям так нравится врать? Я понимаю, когда нужно найти оправдание, тогда все мы вруны. Но когда ты постоянно слышишь неправдоподобные истории в виде небылиц, в которые поверит только ребенок или наивная бабушка, начинаешь задумываться, а нафига ему или ей это надо?

Ответы
Таяна

Люди врут сами себе часто. К чему удивление, что они врут другим и врут им? Что в себе посеяли то с поля и собирают. Ненравится им правда, реальность которую они сами же себе и создали.

Сильвия Нагваль

В них погибают писатели-фантасты. Фантазия весьма развита, но не реализуется конструктивно - поэтому возможны и вот такие нездоровые ее проявления в том числе.

Леди Мила

От низкой самооценки. Он понимает, что ничтожен, и хочет выглядеть лучше в чужих глазах.. да и сам начинает в это верить

Елена Данилова

А кто врёт то??? Ты просто всех судить с твоей колокольни. И все. Ты считаешь правдой -только то что ты считаешь правдой

Александр Киреенко

Что, оправдываться начинаем? Значит уже замарата!

Романа

Они и есть дети. Они сами в это верят) Рассказывая о каком-то случае в прошлом, нафантазируют кучу того, чего не было)

Наталья

У меня есть такая знакомая. Ее только инопланетяне пока не воровали, всё остальное с ней случалось.😂

Марго Беккер

один их базовых челов-их инстинктов-ДОМИНИРОВАНИЕ или выпендрёжж если проще...🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Вершитель Судеб

Иду я по пустыне, вдруг из-за угла медведь, я его за рога и об асфальт

Alla Lala

проблемы у них ..психические. Неа.. не у врунов.. у тех, кто им ВЕРИТ.

Sonik In The Фингерс

Бебил украл, бебил насиловал, парень бросил и красота порочна..

Александр Киреенко

И тут мой компьютер завис.

Sonik In The Фингерс

За что

Sonik In The Фингерс

Санжик..

Sonik In The Фингерс

Вояж вояж...

Александр Киреенко

Вы точно со мной разговариваете?

Sonik In The Фингерс

Нет, с твоими родителями!

Александр Киреенко

А точно на русском языке?

Мири

Вроде это называется комплексом Мюнгхаузена. Могу ошибаться..

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Прикол в том что иногда эти истории действительно правда!))

Екатерина Емелина

Это патологические вруны, они сами верят в то что говорят.

Соня

Сделать свою жизнь или персону значимей, или интересней,

Александр Киреенко

Ну да, и в итоге испортить себе репутацию.

Соня

Да, вы правы... Так и бывает, знаю такую сказочницу

᠌ ᠌

Истероидная психопатия, патологическая лживость.

᠌ ᠌

Просто сделает осторожнее конкретно к избившему..

Александр Киреенко

Были в моей жизни искусные лжецы, лишь время их раскусило и вывело на чистую воду.

᠌ ᠌

Если наблюдать и не выдавать, что видите ложь и противоречия, то человек привыкший врать, довольно скоро заврётся.))

Александр Киреенко

👍подыграть)

᠌ ᠌

Это может не получится сделать изящно

Та
Тамара

Это паталогия... Блефуют на каждом шагу... 🙈🤷‍♀️

Александр Жданов

а привычка, уже не может без своего вранья.

Александр Киреенко

Сказочники)

Александр Жданов

в каком то роде...

Вера Гудкова

Есть такие люди, не могут не приукрасить.

Инна Приходько

Страх быть не тем, кем его хотят видеть...

Павел Лелеков

Я не вру даже когда нужно оправдаться.

Александр Киреенко

Да ладно заливать)

Павел Лелеков

Твоё право думать как тебе выгодно.