Kondor

Встречают по одёжке,провожают по уму. Это ближе к Западу или Востоку ?

Ответы · страница 2
Вадим Роик

Нет . Это у нас . Только у нас действует принцип : "Дурак не заметит , умный - промолчит ".

Kondor

А при приёме на работу умный промолчит или Ваше резюме выбросит ?

Вадим Роик

Умный найдет способ корректно отказать в приеме .

Kondor

Но Вам то от этого легче не станет ?

Вадим Роик

Легче неи , но приятнее , чем равнодушие или хамство .

Людмила Ротару

Если умеют с достоинством встретить-значит должным образом проводят,независимо .......

Дарья Власова

С плохой одёжкой,нынче, дело иногда до ума и не доходит((((И на Западе...и на Востоке...

Татьяна Рогачёва

Это ближе к северу! Есть "ОДЁЖКА" свой! Нет "ОДЁЖКА" чужой! А раз чужой, то и без ума! 😄

Бахром_С

Запад- у нас на Востоке всех встречают ГОСТЕПРИИМНО, а провожают как на ЗАПАДЕ)))))))

Татьяна Лайкова

Это, у нас встречают по одёжке! За границей, на обложку ни смотрят.Там, нужны умы!!!

Kondor

Заблуждаетесь.....не приходилось Вам видеть тысячные толпы отлично одетых людей в пас перерыва ?

Армида Георгиевна

И встречают по одежке и провожают.... По уму на всякую мелочь некогда отвлекаться.

Н✿
Наталья ✿ ❀

я встречаю по глазам ,по чистоте и потом по сердцу и конечно там есть внешность

Николаева Эльвира

ближе все таки к нам... я во всяком случае..автоматически реагирую на этот тест..

Ма
Маргоша

К западу, на востоке так и проводят по одежке, их больше волнует какого ты пола

Anna Li

Никогда не придавала значения этой поговорке,в смысле откуда она произошла.

Светлана Усольцева

Это наше, восточное.. хотя сейчас Запад перенимает во многом наш менталитет

Ксеня Мажарцева

Думаю это зависит от людей, которые встречают, а не от места жительства.

Kondor

Значит те , которые встречают, договорились между собой ? Попробуйте устроиться на работу,придя неряшливо одетой на собеседование

Ксеня Мажарцева

Собеседование - это определенная ситуация, а я говорю в общем.

Наталия Буробина

Скорее к востоку,там умных(не образованных,а умных) мне кажется больше.

Денисова Татьяна

К востоку. На западе встретят, а потом избавиться не могут - демократия

Людмила Новикова

А мне очень понравилось - " Встретили по одежке, проводили тоже... плохо"

То Что Надо ! (Зф)

это ближе к макушке) не важно. как ты одет, главное что в твоих мозгах)))

Bella_Shagabayev

На западе вообще уже полуголые ходят.Так что по одежке и не встречиш.

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Социальный подход есть и на Западе и на Востоке и на Юге и на Севере...

Нина Зотова

по моему это еще в детстве родители говорили как себя вести в гостях