Светлана Блохина

Почему бы в школах не ввести такой предмет;Русское зодчество?

Ответы
Иг
Игорь

Супер! А за счёт какого предмета? Кого из учителей оставим без нагрузки и куска хлеба? А ведь у нас в России поступят именно так...

Светлана Блохина

можно историю уже всё же правдивой сделать и уроки труда конечно.

Иг
Игорь

Ага... Это значит вы у меня уроки отобрать хотите? А преподавать кто будет?

Belich Roman

А Вы бы хотели его изучать наряду с другими предметами ? Не с позиции сейчас... А с позиции тогда ? не задолбали нововведения ?

Светлана Блохина

да я и так изучала.семейный уклад.дом родителей отца. благодарна за науку.

Belich Roman

хотели бы изучать аккордеон не рылом не ухом не видя музыку ?

Светлана Блохина

я не про то я про традиционные ремёсла.

Belich Roman

И что мне от Ваших традиционных ремесел в Москве... ? Я конечно понимаю, что в свое время я был и слесарем, потом токарем, фрезеровщиком... Только потом программистом... Но Вы хотите что-бы я стал еще валяльшиком пятого разряда, да еще кучу специальностей получил ?

Belich Roman

А тогда за чем оно мне в школе ?

Руслан/// Grizli

Что Вы....что Вы-Окститесь!!! Тут идёт отчаянная схватка,за то-чтобы искоренить всё русское.......А Вы такое предлагаете!!!😉

Светлана Блохина

а я за Русь! я руса! и дети мои РУСЫ!

Сергей

Отличная мысль! Главное только - начать этот курс от истоков, то есть - с Гипербореи, а не от "крещения Руси"...😉

Одинокая Сволочь

их итак загружают по полной да толку только никакого. тупыми выходят из школы. как бараны...

Светлана Блохина

как? выборами не отделаемся....

Одинокая Сволочь

выборы - фикция...

Светлана Блохина

и? опять тупик.народ в сети много болтает а толку? дальнобойщики молодцы! и то правды не узнаем.

Одинокая Сволочь

всё равно так долго продолжаться не будет... когда народ обнищает полностью, тогда возьмутся за оружие...

Одинокая Сволочь

рановато... народ не созрел...

Алексей Я

Ты еще не ляпни чтобы изучали от куда праздники пошли типа Масленницы, Купалы и так далее

Алексей Я

Думаю церковники начнут сжигать)

Странник Олег (Пенза)

Ду пусть учат детей думать, а не галки ставить - тогда каждый будет знать то что ему надо...

Вадим Русских

Чтобы знали, что такое закомары на апсидах...Есть история. Там кратко но имеется...

Bob Chelpachenko

Лучше бы русскому языку лучше учили, а то кто младше 30 по русски писать не умеют.

Niemand Против Войны

Ни хрена себе... а художники обидятся: почему не живопись? А скульпторы?!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Хорошая идея - но у нее есть много равноправных конкурентов

Снежана

например, итальянское зодчество).

Ага, Снеж. Можно пойти по иностранному пути, можно и по русскому. Русское рукоделие, форекзампел. Почему нет, чем хуже?

Снежана

именно! И я о том же!

//

и без этого по 7 уроков каждый день. жить в школе тогда будут

Владимир Никитенко

Тут уж не до зодчества,скоро литературу и историю выведут.

Туракул Хужамов

просто Зодчества, потому что Россия многонациональная

Bob Marley

Почему бы не вернуть старый материал учёбы в школах.

Александр Бавин

Ничего путного не наваяют . ЕГЭ не предполагает .

Aleksander Jakovlev

Как это пригодится в дальнейшей жизни ученикам?

Алексей Шекоян

Лучше памятниковедение, а панелек у нас много

Александр Юрьевич Бондаренко

на развалюхи они могут и на улице посмотреть

Чудесный Боб

Всецело ЗА. Токмо кто при нашей псевдонищете