Ѻлегъ

"Моя душа - распахнутая дверь..." а вы зачем свою на замок закрываете?

Ответы
Вадим Сперанский

Потому что мир полон грязи и подонков. Пускать каждого встречного в объятья- нагадят во все углы и ещё спросят что д ты такой хороший спасибо не сказал, я тебе гостинец оставил а ты негодяй на колени не падаешь

Марина Ефимова

Солидарна с Вами) это же приятно, когда ничего не надо прятать, бояться, что могут вскрыть замок, когда полностью доверяешь Миру заботу о себе))

Ѻлегъ

Вы, Марина, одна из не многих, кто понимает всю прелесть этого состояния. всех Вам благ!

Марина Ефимова

Благодарю, Олегъ, взаимно)

Ольга

Душа не должна быть распахнутой. Ведь есть среди нас разные люди... А замок нужен для того, чтобы его открывали люди, которым доверен ключ

Матильда

Что? Ещё никто туда не плевал? Вот когда плюнут - закроешь...)) А желающих находится ой как много..)) поверь...не первый год на свете живу...))

Ѻлегъ

Марго, что мы излучаем в этот мир, то и получаем в ответ ...мне за пол века ещё ни кто в душу не плюнул

Матильда

Хорошо, если так, только и я никогда не делала людям ничего плохого, и тем не менее находились завистники или просто гадкие людишки, которым моя распахнутая дверца (в своё время и у меня всё было нараспашку) покоя не давала...))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

"Я недоступна...словно абонент....Быть может,я когда-то отогреюсь..Душа болит...но этот аргумент...надеюсь,временный...я так надеюсь"...

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Она распахнута для чего-то или кого-то ?

Ѻлегъ

и для людей и для событий, Надя. мне понравился ваш мир, я полюбил его

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Наш ??

Ѻлегъ

да, ваш. может это звучит дико, но моя душа не принадлежит этому миру, миру людей

Вера

а моя душа-элитная квартира! просто Вы наверное еще не поняли этого!!! не всех надо пускать в эту дверь!!! Там тайна!!!

Галина Борик

закройте и Вы душа одна зачем же ее нараспашку держать откроется сама когда подберут ключ

Ѻлегъ

Галя, позвольте не следовать Вашему совету. свою душу я не закрою, но и в трактир превращать не стану

Галина Борик

как решите так тому и быть так Вам и жить Вы сами хозяин и над собой и над Вашей душой главное не пришлось бы в последствии пожалеть

Эльвира Кабанадзе

Для этого и существует дверь чтобы не всякий мог ее открыть. Простите, это мое мнение.

Ольга Егорова

Наверное, потому что вы не нравитесь. Или чувствуют, что ваша душа не нараспашку.

Ольга Минина

Чтоб не натоптали. Она не на замке, но, прежде чем войти - извольте постучаться.

Айнаш Нургалиева

".... Я не люблю когда мне лезут в душу, особенно когда в нее плюют...^ В. Высоцкий

Наталия Нестерова

Не надо держать открытой душу-чаще всего в неё входят люди чтобы оскорбить

Лаяза

мое сердце открыто, а душа не газон, где можно ходить в кирзовых сапогах

Александр Вольхин

Много желающих плюнуть в неё и поэтому стараюсь не распахивать её.

Ѻлегъ

наши страхи имеют обыкновение материализовываться а "судьба" обязательно проверит на прочность замки, на которые мы запираем душу. так стоит ли её искушать?

Людмила Катковская

Смотрю на входящих через глазок. Жизнь научила быть осторожней

Ѻлегъ

наши страхи имеют обыкновение материализовываться а "судьба" обязательно проверит на прочность замки, на которые мы запираем душу

Светлана Филюкова

Вы ПОЭТ! Я читала ваши стихи, и фото , там, как здесь на аватарке.

Рада

Так проще, вот только никак не научусь на зло отвечать тем же!))

Людмила Сазонова

Твоя душа- что хочешь, то и делай с ней ,какое тебе дело до моей.

Вредное Ископаемое

что б в грязных сапожищах не топтались. для хороших отопру

Тамара Палаумова

В " распахнутую дверь " заглядывают иногда бесцеремонно....

Ѻлегъ

зависит всегда, сударыня. всё зависит от нашего выбора

Тамара Палаумова

Олег , это ведь только мое мнение ..Каждого оно свое ...

Ѻлегъ

естественно, Тамара

Ѻлегъ

🌹