Антон Александрович

почему на Руси стала мода на дураков ?

Ответы · страница 2
Самая Счастливая***)))

все потому что раньше был Иван-Дурак...и всем видимо понравилось ничегонеделание

Нелли Дусь

издревле они считались блаженными) то есть - близкими Богу. как Вам такая версия?

Нелли Дусь

чешуйка потеряла актуальность?

Нелли Дусь

Вы просили) прочитайте свой первый здесь вопрос

Нелли Дусь

выпавшие стали модны. почему?

Нелли Дусь

дураки врядли желают ими быть. но - такие. и только высшая степень отторжения от чешуйки - знание себя не-знающим. но. дураки - не-знают. может, у них есть чему поучиться?

Антон Александрович

Я чувствую что скоро все уже на нормальных будут как на дураков смотреть

Ol
Olga

Дуракам жить легче.не надо ни за что нести ответственность,не надо развиваться

Антон Александрович

Но для себя то наверное далёко не дураки

Ol
Olga

Главное сделать вид,чтобы меньше спрашивал

Ирина Шумакова

Дураками проще управлять, а если их создавать искусственно, идеальный вариант

стала?! еще классик давным давно сказал о двух главных российских проблемах 🙂

Анна Паршута

Не слышала про такую моду.... ))) Надеюсь, вы в данном случае в не моды!???? ))))))))

Анна Паршута

)))))) без комментариев......

Татьяна Федорова

почему стала она и была как говорил гоголь в россии 2 беды дураки и дороги

Антон Александрович

Были бы дороги, а так и этого не осталось, остались дураки.

Оксана Лимонова(Калашникова)

почему стала? всю жизнь так было, потому что без дураков не будет России

Ольга Па.

есть что то модное, есть что то вышедшее из моды, а дураки - это навсегда

* Наташа *

Сколько живу, ни одного дурака не встречала... Зато хитрожо...х навалом)

Наталья Медведева

Вы уверены что только на Руси?
По моему это входит в моду во всём Мире

Маринка ♥

Шуты всегда в моде. Только профессии такой не стало. Вот и шифруются.

Антон Александрович

Да как то не совсем шифруются.

Маринка ♥

Не смеётесь, проходите мимо

Татьяна Вербицкая

суть русских сказок - будь дураком, лежи на печи и будет тебе счастье

Натали Советникова

почему стала,она и была вспомните в сказках Иван--дурак,Емеля--дурак

Марина Бичурина

а почему только на Руси))) по-моему это массовая общемировая акция)))

Алексей Косминцев

Хаа - вы на уркаину посмотрите! А вообще весь мир уже давно чёкнулся

Александр Карачаров

раньше слово дурак имело противоположное значение,поэтому и мода

Антон Александрович

Какое противоположное поделись

Александр Карачаров

дураками называли умных и просветленных людей,поэтому в сказках всегда умнее всех оказывался Иван-дурак и выигрывал оппонентов

Александр Карачаров

расклад другой,а мода осталась на уровне подсознания

Антон Александрович

Мода это субъективное понимание окружающего мира каждым человеком

Tatyana Cherny

так это традиция..сказки почитайте..это же наш национальный герой)

Андрей Белка

. Омар Хайям:О мудрец! Если тот или этот дуракНазывает рассветом полуночный мрак, -Притворись дураком и не спорь с дураками.Каждый, кто не дурак, - вольнодумец и враг!

Жанна

почему "стала "...она и не проходила! во всех скказках Иваны-дураки

Антон Александрович

Но в итоге становились продуманными.

Жанна

нет, просто удачно женились, а "у барского гумна и свинья умна !"))

Антон Александрович

Так то да, но как они к этому шли.

Жанна

любовь зла, а козлы этим пользуются! всё обманом! ))

Жанна

ну как же " не всегда"? во всех сказках- "просто повезло" , то конёк-Горбунок выручит, то Щука, то серый волк, то ещё кто-то....дуракам везёт))

Антон Александрович

Может быть все стремятся подсознательно, дурак как идеал.

Жанна

не люблю дураков.......а может сама дура. что стремлюсь всё сама сделать. не нагибать щук. и горбунков))

Т.
Татьяна .........

почему стала? Кажется всегда в России было две беды: дороги и они,