Н*
Натали ********

Почему с годами остаётся мало Друзей ? А у вас много друзей? В вашем понимании друг это кто ?

Ответы
Лю
Любовь

По молодости мы выбираем друзей сами, а вот время выбирает лучших. Друг
Просто друг никогда не видел, как ты плачешь
Настоящий друг успокаивал тебя не раз.
Просто друг не знает полного имени твоих родителей
Настоящий друг знает даже их телефон.
Просто друг приносит торт и цветы на твой день рождения
Настоящий друг помогает всё приготовить и убрать.
Просто друг, не любит, когда ты ему звонишь ночью
Настоящий друг спрашивает, почему ты так долго ему не звонил.
Просто друг приходит к тебе и ведет себя как гость
Настоящий друг сам откроет холодильник и всё достанет.
Просто друг хочет, чтобы ты был вместе с ним
Настоящий друг хочет быть вместе с тобой.

Н*
Натали ********

Вот таких друзей у меня только одна. При этом мы подружились всего лет 10 назад. С другими были большими друзьями более 15 лет. Но именно она меня поддержала, когда эти друзья, ради финансовых надбавок меня топили. К сожалению деньги часто встают между друзьями

Лю
Любовь

👍🤝🌹

Н*
Натали ********

😊

Сергей Пастухов

С холодком по спине осознаю, что остался у меня один друг. И тот собственная жена.
Хреново. Получается что она уже как бы и не жена. И друг такой специфический.
Мы сильно поменялись...
.....проклятые ГОДЫ.

Н*
Натали ********

Это не годы, это общество. У меня были друзья с разностью в возрасте более 20 лет. С ними можно было поделиться проблемой, попросить помощи. К сожалению их уже нет. А вот с ровесниками развели : деньги, власть, слава.

Сергей Пастухов

Ну да.
Похоже я зря заныл. Есть еще достаточно " относительных друзей" Еще с молодости. Мы видимся ( чаще в соц сетях или в мессенджерах) И можно надеяться на помощь друг другу если что.
А если что они конечно соберутся на похоронах и погрустят.
Но встретиться просто, не по поводу не на юбилее, всё труднее.

Н*
Натали ********

Ну таких бывшие друзья конечно есть, они если и почувствуют, то только номинально

Яду Хари

Кто друг в несчастье, - тот лишь друг. Лишь тот кто кормит - твой отец. Кому ты веришь - близок тот. Лишь та, что предана - жена. Бхагааад-гита как она есть.

Н*
Натали ********

Согласна

Николай Костров

Доброе Утро, нас 5, дружба с 70 - ых, сегодня встречаемся с меня простава, жаль одного не будет, у него работа. и тем не менее, всё равно классно,.

Н*
Натали ********

У нас не получилось. Друзей развела : жажда власти, слава,деньги.

Местный Сторож

Друг - это человек, которому от тебя ничего не надо.... Когда создаётся семья, друзья отходят на второй план. Потом меньше энергии на друзей

Н*
Натали ********

Лет 30 назад у нас в коллективе и семейные пары всегда гуляли вместе, ходили друг к другу. Семьи были открыты для общения

Местный Сторож

К нам и сейчас ходят, не проблема

Н*
Натали ********

А у нас по домам сидят, добро сторожат

Местный Сторож

Мясо в угу едят

Алекс Венцель

Потому что с годами люди умнеют и каждый начинает понимать что свои проблемы он может решить только сам. Друзья это в кино и книгах...

Н*
Натали ********

Нет. Раньше как раз эти проблемы помогали решать.

Вера Гудкова

Мне друзья помогали переезжать. когда отдыхала. а я веревеза попозже подругу

Н*
Натали ********

У меня если что то ломалась , тут же искали специалиста все вместе.

Юр
Юрий

А зачем нужно много друзей? Каждый приходит со своими проблемами, болячками, нерассказанными анекдотами. Выдержишь всех?

Natali Shelkovica

друзей мало потому....что ты понимаешь...что уже у тебя с ними разные взгляды на жизнь...зато появляются приятели

Н*
Натали ********

Скорее за годы общения были предательства

Natali Shelkovica

у меня не было предательств...но интерес пропал...

Hi
Hiреr

человек , который близок по духу наверно, в его обществе мы не напрягаемся и чувствуем себя комфортно

Виталий Вилисов

друзей как правило 1-3, но можно конечно рисовать себе и сотню, но так в принципе не возможно)

Н*
Натали ********

И один, это и то счастье

Виталий Вилисов

да)

Анатолий Скорняков

Ну конечно с годами друзья взрослеют обзаводятся семьями-у них уже своя жизнь

Н*
Натали ********

Не только

Анатолий Скорняков

И что еще?

Н*
Натали ********

Слава, жажда денег, власть

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Вообще друзей нет (Все оказались ложными ,а кто - то просто в юности остался

Н*
Натали ********

Вот и у меня осталась одна подруга.

Костя Кузнецов

Как в детской песенке, "друг в беде не бросит, лишнего не спросит"

Н*
Натали ********

И в печали и в радости

Костя Кузнецов

Да

Н*
Натали ********

Не имей сто рублей,а имей 100 друзей. Теперь наоборот

Игорь

Друзей много не бывает. А с возрастом это вообще редкое явление.

Н*
Натали ********

Это в нашем материальном мире редко.

Игорь

Да. Я про него и говорю. А в мире духовном года вообще значения не имеют.

Н*
Натали ********

Согласна

Максим Jw

Друзей никогда не бывает много. Вы путаете их со знакомыми...

Н*
Натали ********

Нет не путаю. Они поддерживали, помогали, выручали. Но одних забрала Слава, других Власть, третьих жажда денег. И остаются те кому ты нужен любой.

Вера Гудкова

У меня есть друзья проверенные годами.Друг в беде не бросит!

Н*
Натали ********

С этим согласна.

Александр Захаров

Почему? Чтобы чаще о Боге вспоминали. Отрыв от земного идет.

Н*
Натали ********

Почему от земного

Александр Захаров

А от чего еще?

Н*
Натали ********

От друзей

Александр Захаров

Это и есть часть земного счастья.

Н*
Натали ********

Пожалуй вы правы

Александр Захаров

У самого один друг и тот уехал в доугую страну. Еще один близкий товарищ на ПМЖ собрался в другую страну. Самый первый уже умер.

Н*
Натали ********

Поговорить по душам не с кем

Улугбек

Увы... Долгожитель - я... Вымирают друзья мои... Уходят..!

Н*
Натали ********

Не только умирают. Их увела власть, слава, деньги.

Улугбек

История рассудит, Грейс... Не нам вождей судить..!☝️👑

Мила

У меня две подруги, с которыми дружу уже более 40 лет

Н*
Натали ********

У меня таких подруг нет. В прошлом году умерла подруга, дружили больше 30 лет. А с остальными развела судьба ( власть, деньги, слава). Тяга к обогащению страшная вещь. Наоборот 10 лет назад приобрела одну, она меня поддержала, когда другие участвовали в гонке за славой.

Мила

Жаль, у меня подруги уже родные люди.

Н*
Натали ********

У меня осталось одна, двоих забрал рак

Мила

Сочувствую от всей души

Шепот

лишние-отсеиваются,остаются проверенные временем

Ип
Ип*Анюта*Я

😊

Шепот

☝️🤗

Н*
Натали ********

И как же время их проверяет ?

Шепот

На надежность и взаимовыручеу

Н*
Натали ********

В этом смысле да. Дружбу ломает влась, слава, деньги