Maria

Как вы считаете, ребёнка лучше водить в садик или заниматься с ребёнком дома самостоятельно?

Ответы
Алексй Поросков

в садик водить ребенка надо обязательно, это в первую очередь процесс социализации, когда много деток разных друг с другом общаются под наблюдением воспитателя они получают навык коммуникации, это очень важно. Кроме того, в период взросления ребенок должен перенести около 5000 различных штаммов. Либо это будет в садике, либо это будет в школе.

Pasha Naumenko

я долго был убежден,что в садик мы не пойдем,так как ребенок и так развит,но потом передумал,отдал и ребенок стал общительнее,приходит с садика и не зовет меня с ним играть,а сам выгребает игрушки,строит город,выдуманные друзья,правда в начале болел неделя через две.

Татьяна Глебова

Как показывает опыт, характер ребенка должен формироваться в коллективе - ему легче будет во взрослой жизни. А вот развитием в любом случае необходимо заниматься, независимо от посещения садика.

Maria

Спасибо) я с вами полностью согласна!

Татьяна Глебова

Будьте счастливы!

Maria

Спасибо )взаимно!)

Татьяна Глебова

Спасибо!

Григорий Мещанинов

Конечно в садик.Ребенок будет общаться со своими сверстниками.И в будущим не будет комплекса.Который может создаться у ребенка со сверстниками. Если ребенок наxодился дома.

Роман Ефименко

Можно и дома заниматься, но ребенок должен обязательно пройти адаптацию в детском коллективе и переболеть. Иначе пойдет в школу и из соплей не будете вылазить

An
Anuarbek

самостоятельно и не ругать если он не хочет играть,посмотри скорпион сериал в этом году выпустили и ты поймешь на что ребенок способен помощь тебе

Наталия Лазнюк

Как бы не занимались дома, а садик необходим. Социализация ребенка очень важна. Общение со сверстниками важнее, чем обучение буквам и цыфрам. )

Maria

Согласна)

//

индивидуально. каждый ребенок индивидуален. что хорошо одному. плохо другому. у моего аллергия на садик. только 2 года "ходил". и то в кавычках

//

он этого не понимает. по тому и говорить с ним бесполезно о такой теме

Алексей Даич

Ок, я далёк от семейной жизни, но всё ещё будет

Maria

Алексей, как вообще возможно с ребёнком выходить за какие либо рамки? Не важно твой ребёнок или чужой.

Алексей Даич

как можно убивать? он ему дал жизнь?

Maria

Мда(

Светлана Ермакова

Думаю что дома. Конечно если вы в силах подготовить самостоятельно ребёнка к школе, то почему бы и не по заниматься с ним самой?

Maria

А как же общение с ровестниками?

Светлана Ермакова

Порой общение с ровесниками приносит больше вреда, чем не общение с ними.

Maria

Не соглашусь, родители должны следить за ситуацией, потому что так развиваются комплексы, а потом последствия разные…

Семен Шумовский

в садик - ибо как не там ребенок будет находится в социальном обществе и будет учиться общаться с чужими людьми ЭТО ВАЖНО!!!!

Stasya Бондарчук

Конечно в сад, это развитие всего, дисциплины, общения, самостоятельности, в том числе и выработка иммунитета

Nameless ...

в садик...ибо пусть привыкает к соплеменникам....а то пойдет в первый класс и возникнут трудности с социумом.

Maria

Не скажу)

Nameless ...

почему?((

Nameless ...

а мужу сколько?

Maria

Нам по 28))

Maria

Татьяна Король

Считаю, лучше в садик. Это же социальная адаптация. Он учится соотносить себя с обществом.

Maria

Спасибо за ответ) просто я заметила что многие молодые мама думают иначе(а я с вами согласна на все 100%

Татьяна Король

Спасибо. )))

Alexander

конечно, если есть возможность, то лучше дома,
в толпе он еще и в школе дурака валять будет

Кто Тут?

в садик конечно. Там он обучится тому чему вы его не обучите. Общению с сверстниками.

Константин

В садик водить, и дома заниматься. Ребенку нужно общение со сверстниками это важно.

Наталья Лялюцкая

Согласна

Шум Дождя

Дома столько ему не не дашь при любом раскладе, да и режим и общество много значат

Слава Сталин

в садик - это послужит адаптации в обществе, проблем в школе с этим поменьше будет

Alan G

Лучше в садик надо .. Чтоб ребенок в окружений людьми был.. Чтоб никого боялся

Azrael Azrael

дома - это если есть педагогическое образование, опыт и время. иначе - садик..