Светлана

Вычитала интересную информацию: "кушать надо ртом, а не желудком" что скажете?🤔

Ответы
Андрей Андрушевский

ведь пища не в желудок изо рта попадает, а сразу рассасывается организмом на стадии глотания 🙂
Вопрос с подковыркой.
Во рту у человека усваиваются только быстрые углеводы.
И сразу в кровь.
Но и алкоголь тоже самое - также усваивается, вот поэтому есть способ напоить толпу одной бутылкой 0,5 если пить напёрстками.
В продолжение питания - остальные питательные вещества усваиваются какие уже в желудке, какие ниже.. А Какие вообще в результате экстракции на выходе =))
Мало того, некоторые питательные вещества и даже воду мы можем усваивать через кожу 🙂

Николай И.м.

Это вытекает из одного из аспектов христианского регламента правильного образа жизни, изложенного в Евангелия мира от ессеев: "Пищу жевать надо до тех пор пока ангел воды и ангел воздуха не посетят твой рот!" Со смысловой позиции это означает: пока пища не потеряет свой вкус. Почему? Потому что до 70% биоэнергии пищи усваивается в рту через вкусовые рецепторы и капилляры слизистых тканей. Это в своё время заметили англичане в Индии, сделав вывод: "Индус, полдня жующий горсть риса, сильнее англичанина, съедающего два бифштекса"..))

Николай И.м.

Очистился или нет организм после поста могут показать только соответствующие анализы. И потом всё относительно...)) Нередко у здорового мед параметры выходит за норму и наоборот - у больного - в пределах нормы..(

Светлана

Это как?

Николай И.м.

А так.. я знал мужчину у которого пульс всегда был не ниже 85-90/сек и температура не ниже 37,4 а по остальным анализам и тестам - абсолютно здоров! А у другого вроде по всем анализам был здоров и вдруг раз - остановка сердца... причину так и не нашли..

Светлана

Бывает.. сердце оно такое..

Николай И.м.

Вот такие дела..)

Юлия Степанова

в общем-то, фраза неплохая. бывает, что человек есть как бы "машинально", набивает пузо, накидывая в желудок еду. что не полезно - тут и бесконтрольное переедание, и слишком большие куски пищи. особенно если при этом пялится в телевизор или телефон)) а кушать ртом - значит, следить за тем, чтобы хорошо прожевать и вовремя остановиться, когда наелся. я так это понимаю.

Светлана

👍

Алексей Старшинов

Во времена моей юности одна девица-красавица заметив, что мой роскошный животик уже полностью покрывает бляху на ремне научила-таки, меня кушать ртом! Просто, нужно дольше жевать !!! И вкуснее и наедаешься меньшим количеством пищи... Скоро мне полтинник, уже не нужно никого статной фигурой удивлять и я снова в своем теле, ура!

Светлана

И как долго?

Алексей Старшинов

Так долго, что мои бывшие одноклашки и однокашники по военному училищу толще моей задницы поразъедали, а я как был добрый пухлячок, так и останусь... Нужно всегда быть собой! А , если среднее с моей супругой вывести- то мы стройная пара!!! В ней 42 кг ...

Светлана

😃👍 средняя температура по палате в норме

Ирина Королева

Желудок свое возьмет после рта. Поняла: это и японцы говорят:количество жевательных движений ртом должно быть не менее 50 а то и 72, и только потом - глотаем пищу и отправляем в желудок. Так мы быстрее устанем , а чувство утоления голода придет значительно раньше. Так что мы не поглотаем все что ни попади лишнее, как утки.

Светлана

Вполне

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Отвечу на вопрос серьезно, если понимать его в прямом смысле) Первичная обработка пищи, с помощью ферментов, содержащихся в слюне, происходит во рту. Если человек ест быстро, практически не пережевывая пищу - он пропускает первичную стадию обработки пищи, что чревато нарушениями в работе его ЖКТ.

Светлана

👍

Светлана

И наполнение происходит большим количеством и вкус не учитывается..

Сергей Маркарянц

Что то в этом есть... ртом, значит, чувствовать вкус пищи и тщательно пережёвывать её (опять же для желудка полезно)... когда желудок полон, это это уже переедание... говорят, что сигнал от желудка, о сытости, идёт к мозгу около 15 минут, за это время, мы забиваем желудок лишней пищей....

Светлана

Верно 👍

Сергей Маркарянц

Рад, что согласны.... Спасибо! Удачи!

Наиль Ахмаметов

Сенсоры находятся только в ротовой полости. Мозг получает определенное количество импульсов и насыщается ими. А в желудке мы можем чувствовать только тяжесть. Поэтому, если мы жуем медленнее в два раза, то можем съедая в два раза меньше пищи, насытить импульсами свой мозг.

Светлана

Умница! 👍

Фёдор Малик

Деликатнейший подход! Тонкость ума и культуры питания! Дай, бог, именно таких возможностей на каждый день! Потому как приходится кушать и - в ритме тикающего секундомера! Метронома, иногда, - как в блокадном, в войну, Ленинграде-Санкт-Петербурге...

Светлана

Да уж

Константин Южный

Скажу , что смысл понятен , но если не будет желудка, то ртом можно будет разговаривать и дышать , а вот если не будет рта... дышать можно и нужно в принципе через нос но долго на одном «духе святом» организм не протянет... так уж устроено!)

Светлана

Ок

Котя (Он))

Где-то, как-то читал, что в древней Руси голодный глупый мужик не ел, а проглатывал буханку хлеба и через непродолжительное время опять становился голодным.. . А умный, не торопясь и одной горбушкой надолго насыщался..

Светлана

Да

Семён

Всё правильно ... Нужно тщательно пережоаваать пищу, а не глотать её кусками, слюна и зубы для того и существуют, что бы превратить любую пищу в продукт дальнейшего следования в организм ...

Светлана

👍

Семён

🌹🌹🌹

Светлана

Благодарю

Дед Щукарь

От рта до желудка пища идет быстро, а сигнал о насыщении от желудка к мозгу 12-15 минут. Т.е. ежли будешь жрать до ощущения насыщения, то за это время много лишнего слопаешь.))

Светлана

👍

Натали

яnонцы nищу не глотают - они ее измельчают до жидкого состояния (nо возможности конечно) и она у них во рту рассасывается. отому и nродолжительность жизни у них высокая.

Светлана

Это система питания по Николаеву🖼

Натали

так откуда он эту систему слямзил?

Светлана

У него книга вообще о лечении голодом. Но такая фраза там тоже встретилась

Натали

Он не единственный, кто об этом nишет.

Светлана

Согласна. Но мне эта встретилась

V/
V/S/G/

Тщательно пережёвывайте пищу дети...так нам воспитательница в садике всегда говорила..Так что..мы это лет с 5-и знали..Плохо пасты зубной тогда не было..жаль..

Eduard

Читал одну теопию, по которой перед каждым кусочком, который попадает в рот, надо разговаривать с желудком:- а ты хочешь это? А ты уже наелся? ...

Eduard

Очередной бред)

Светлана

Хотя.. я вот люблю мясо.. когда стала тщательно это жевать... Фуу.. такая бяка... Не возможно жевать то, что тебе не вкусно.. потому и спрашивать нужно, что хочется.. организм знает

Eduard

Для своей сестры, у которой ночной дожор, я изобрел простой рецепт:- захотела пожрать- съешь луковицу. Не хочешь лук, значит не хочешь кушать

Светлана

Жёстко вы 😁

Eduard

😂 родная кровь)))

Виктор Шаламов

А кушать желудком это как? Желудком нельзя пищу пережевать, откусить кусочек. Желудок служит не для кушания, а для переваривания скушанного.

Светлана

Верно

Серж)))

))) ну ну. очередной разумняшка появился? Из разряда А для чего человеку голова? Для того чтобы думать, носить шапку и ещё!!! я в нее ем!)))

Серж)))

)))) значит не работает она у вас

Светлана

Неа

Серж)))

Что ж это даже плюс. к летнему сезону можно не заморачиваться)

Светлана

Верно

Серж)))

замесательно!)

Владимир

Вычитал в Библии: Чревоугодие - это грех. Пища должна быть только полезной, а не вредить организму, как курение, пьянство, наркотики...

Светлана

Чревоугодие это заедание

Владимир

🖼

Владимир Пупин

слушать надо головой, а не ушами.. очень правильное замечание - желудок и камни переварит, надо понимать что в рот кладется

Светлана

👍