Oksana Elgamal

Смотрю частенько "Пусть Говорят". И в передаче часто слышу "евоный, еёный". Эти слова вообще существуют или это какой-то местный сленг?

Ответы · страница 11
Виктория Смирнова

это вообще не люди.это сельские полуживотные. у них нет логики

Иван Цивилев

так зачастую говорят в селах и деревнях, в том числе и молодые

Иван Цивилев

передачу эту не смотрю, езжу по работе

Иван Цивилев

помню в армии служил паренек перчатки называл вареги)

Александр Соколов

Ни разу не смотрю эту передачу,грязь и мерзость наружу тащат.

Oksana Elgamal

Я уже тоже не смотрю. Только мне всеравно интересно происхождение слов узнать

Александр Соколов

Извините,не силён в лингвистике.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

евоныйврот говорят йеще иногда.. это у них эмоций такой когда

Наталия

Вот-вот....И товарищ ведущий так говорит...)))) Я давно заметила.

Oksana Elgamal

Не зря я перестала передачу смотреть)

Наталия

А меня это не так раздражает, как репортеры, которые после пары слов "акают" и "экают" Аа-а-а--аа--а---аааа вчера задержали э-э----ээээ---ээээ-ээ в райное а-а-ааа....Не могу, бесить начинает. Факультет журналистики совсем стал ни к черту.

Oksana Elgamal

Журналистам стыд и срам языка не знать. Мне тоже по ушам "режет")))

Наталия

Они связной речью не владеют.

Се
Серж!!!!

ТЫ ЕЩЕ региональный говор не слышала особенно украинский -)))

Oksana Elgamal

Украинский слышала))) Я родом из восточной)

Се
Серж!!!!

тут в РФ - регион регина не понимает ))))) кортавит -окает атк что ))))для разговорного общения пойдет

Oksana Elgamal

В Восточной тоже есть свой говор) А еще русский с украинском смешивают)

Се
Серж!!!!

да уже 500 л вавилон пал )))) а уж за 100 л все смешали -поди разбери

Валерий Максимович

есть есчо ейный или евоновый, люди хотят быть ближе к народу.

Валерий Максимович

Когда есть миллион, пусть даже своятельный!

Гаврилов Александр

енто местный калорит
на спрашке ещё не такие слова услышите

Гаврилов Александр

да не за что🤗 🤗 🤗 🤗 🤗 🤗 🤗

𐌀𐌌𐌍𐌄𐌔𐌉𐌀

У меня сотрудник из Ярославской области так же выражается))))

Lamosova Мясникова

это обычная безграмотность плохо в школе учили русский язык

Камал Назарханов

эта передача шоу посмотрите на вашу жизнь и все поймете сами

V.
V...

ну эти слова существуют уже несколько веков минимум с 18 века

Игорь Крайнов

Существуют потому что сленг)) есть ещё Ейный) Велик и могуч...

Игорь Крайнов

Отчасти ещё и потому что Пусть говорят- постановочные шоу))

Jacov Krell

​Вся российская деревня так говорит:):)
Опаньки..приехали:):)

Евген Палыч

Это разработка прлграммы. Эксклюзив, ноу хау. Запатентовано

Alone In The Dark

Не уважаю эту программу - но мат то надо как то вуалировать))

Alone In The Dark

Можете мне объяснить зачем вы это смотрите?

Oksana Elgamal

У меня нет русских каналов, а ютуб мне в поиске только такое и выдаёт

Alone In The Dark

Прости но я щас в калумбарии ваших откровений сижу - вы чего там в ограниченных? Так не бывает? Нууу я имею ввиду что я щас умру от зависти))

Oksana Elgamal

О каких откровениях речь идёт?

Alone In The Dark

Это образное выражение! Надеюсь знаете что есьм подвид иного мышления!
Не факт что это плохо))

Владислав Костоусов

даже не знаю не смотрю пусть говорят почти всегда на работе

Василий Чешуинов

То ли еще услышите при нашем уровне образования.(((((((((((((((((((

Василий Чешуинов

Если уж общественные господа изволят употреблять "я столнул его"..... И это бывший МЕРИН Нижнего Новгорода. Не удивлен, впрочем. Сей индивидуум известен был в нашем городишке как активист-затейник-балалаечник. А сколько таких активистов из загаженных подворотен сейчас во властях, в том числе и в четвертой?

Василий Чешуинов

У-у-у. В бытность депутатом местного уровня за 2 года насмотрелся.... Не выдержал и ушел из массива дебилизма. Впрочем, есть среди них и умные, но честные единицы быстро загибаются, а жуликоватым общий дебилизм - как рыбе вода.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

не смотрите всякое.............. иначе сами так скоро заговорите

Oksana Elgamal

Не буду) Я уже и так русский иногда забываю)

Кравцов Владислав

это безграмотность элементарная руководителей программы.

Кравцов Владислав

пожалуйста. вообще культура речи у "новой" журналистики отсутствует почти совсем. зато они типа знают умные слова)