Dr. Specht

я вот помню как назывался наш первый телевизор "Рубин-106", это был настоящий праздник, ко мне все друзья ходили мультики смотреть.....кто сможет вспомнить модель своего первого телевизора?

Ответы
Анна

КВН-49.Самый первый телевизор.Маленький экран с линзой смотрели,а сам телевизор большой.Только у нас был и все соседи с нашего двора приходили к нам смотреть.Полная комната набивалась.

Dr. Specht

5+

Леонид Смирнов

Мой назывался КВН-49. Его ещё расшифровывали как Купил, Включил, Не работает. Хотя работал довольно долго, до конца шестидесятых годов прошлого века.

Dr. Specht

5+

Галина Лузина

А не " Рекорд"? К нам тоже полдеревни ходило смотреть фильм " Четыре танкиста и собака" , а мы смотрели с печки, чтобы места всем досталось !

Dr. Specht

🙂

Наталья Мищенко

Рекорд. Пол-улицы взрослых по вечерам смотрели фильмы "Тихий Дон", "Угрюм-река", а нас закрывали в другой комнате и не разрешали выходить.

Dr. Specht

😞

Алена.

Тоже рубин. Мультики были в 6часов вечера. Ждали весь день. У дяди был КВН, с увилич стеклом. Еще трехцветная пленка была.

Dr. Specht

5+++ за пленку, вы вторая, кто об этом вспомнил

Алена.

Даже пленка не у всех была. Это было так круто)))

Dr. Specht

канеш не у всех, дефицит был страшный - истинно штучный товар

Алена.

Первый телевизор у нас в селе был у директора завода. Вся улица собиралась у них и валялась на полу. Потом уже у нас...

Dr. Specht

😌

Асия Шарафутдинова

Не помню, но как собирались и смотрели помню, а потом ещё соседиприобрели цветную пленку и смотрели "цветной" телевизор

Dr. Specht

аааааа, было такое......ваще мало, кто знает об этом, на экран одевалась

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Телевизор "Старт" был у родителей. Предмет необыкновенной гордости - весь двор ходил к нам футбол смотреть в 65-70 годах...

Dr. Specht

да 3G, в комп втыкается

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня то же самое, но 4G. Разницы с 3G - никакой. Лимитаторы в Подмосковье, сот не хватает

Dr. Specht

канеш, хоть 10 ж сделай......каждый шкет сеть грузит, из горла бутылки можно пить только по очереди.......сначала нужно емкости сети увеличить, а потом вводить, а то по 5 айфунах в штанах носят. жрут, едут,срут и в нэте сидят

Dr. Specht

😕

Мария Колендо

Классный вопрос, я помню у нас был телевизор первый " Зорька", ещё на чердаке в деревне какая то часть от него осталась

Dr. Specht

🌷

Anatolii Minsk

Рубин -102

Dr. Specht

✊

Anatolii Minsk

У сто второго был с

Dr. Specht

с чем? с ПДУ?

Anatolii Minsk

Встроен приёмник и утром шла юмористическая передача опять двадцать пять когда заканчивалась7-25 надо было выбегать на учебу, а Телевидение начинало работать в14-00

Dr. Specht

о как

Ма
Макс-Ярославль

У меня в гараже с времен оца и бабушек стоит Рекорб с водяной линзой. Да и работает правда 3 канала и звука нет .

Dr. Specht

Здорово

Ма
Макс-Ярославль

Есть старый времен войны катушечный магнитофон Ленинград . Там катушки ставятся одна на другую 98 дорожек моно все работает. Но проблема в чом не могу найти новую пленку штоб заменить . И головку. Правда удалось лампу на усилок найти со старой военной техники . Ва от так если найду то в авито выставль на продажу

Dr. Specht

У меня приемников было несколько, все на мусорке

Ма
Макс-Ярославль

Продам танковую рацыю с усилителем сигнала . До пяти км работает отлично . Она 42 г ламповая . И усилитель + к ней 2 приёмные трубки с микро вы оном и антена к усилителю сигнала частоту приема можно настроить . Отдам за 70.ооо Без торга

Dr. Specht

Мериканцы такое любят

Татьяна Семилетова

"Старт-3", кажется. Мама его купила в середине 60-х - чёрно-белый, с маленьким экраном, но мы и такому были рады.

Татьяна Prinsessa

А у нас дома был телевизор с маленьким экраном, мы всегда ставили к нему большую линзу. А назывался он КВН-

Dr. Specht

было

Воля Попова

Рекорд. Маленький, черно- белый. Вечером весь барак приходил к нам в комнату-смотреть кино.

Dr. Specht

5+

Воля Попова

Спасибо.Меня сегодня соседская девочка спросила /Баба, а какой твой любимый мультик был в детстве?/ Я ей ответила, что я впервые увидела телевизор в 17 лет. Для нее это показалось невероятным.

Dr. Specht

Интернет был всегда

Нина Резниченко (Руденко)

У нас тоже был "Рубин" Соседская бабушка к нам ходила каждый день смотреть кино и "Огоньки"

Dr. Specht

ну "огоньки" наверно только по праздникам?

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

первый не помню я его сломал это точно помню потом был чёрнобелый его помню рекорд 312 😄

Dr. Specht

👩 ✊

Dr. Specht

а запросто

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

у бабушек некоторых стоят и радио есть до сихпор

Dr. Specht

✊

На
Натали

Сначало Горизонт черно белый,потом Рубин с мультами Чип и Дейл все у меня,а двор пустой.

Dr. Specht

✊

Елена Рыбак-Варегина

ФОТОН ПЕРЕКЛЮЧАЛСЯ КНОПКАМИ НАМ ГОВОРИЛИ ЧТО МЫ ОЧЕНЬ БОГАТЫЕ😃😃😃😃😃

Dr. Specht

ну эт уже цветной....в начале 80х так и было

Елена Рыбак-Варегина

А ЧЁРНО-БЕЛЫЙ БЫЛ ТАУРАС

Dr. Specht

😌

Таирия

Знамя-58, потом комбайн Жигули, а потом уже и не помню, часто меняли. У соседей был КВН.

Dr. Specht

Лора Исаева

" ТЕМП " С ЗОЛОТОЙ РЕШЁТКОЙ СНИЗУ.... ТУДА Я ПОПРОБОВАЛА ЗАСУНУТЬ ОГРОМНЫЙ ГВОЗДЬ !!! )))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

КВН хрен знает какой модели с бооооольшой лупой, извините , перед экраном...я крут?

Люша

первый в детстве черно белый не помню, но цветной первый помню, Радуга назывался..

Dr. Specht