Juri Radzikoviski

Под ним Казбек, как грань алмаза, Снегами вечными сиял, И, глубоко внизу чернея, Как трещина, жилище змея, Вился излучистый Дарьял, И Терек, прыгая, как львица С косматой гривой на хребте, Ревел. Найдите здесь ошибку, которую в этом тексте допустил М. Лермонтов

Ответы
Натали К

" И над вершинами Кавказа изгнанник рая пролетел..."Чтобы знать ошибку, надо знать биографию Лермонтова. Увы, я не знаю.

Светлана Мишкина

мне кажется здесь какая-то ошибка в местоположении Терек, Дарьял, замок царицы Тамары. Казбек не там расположен?

Ар
Аркадий

Спасибо за вопрос,читал Лермонтова больше 30лет назад,сейчас понял как много я еще не прочел.

Juri Radzikoviski

львица не бывает с косматой гривой на спине, она есть только у львов

Ан
Анаис

дак тут их милльён орфографических,но если а виде стиха,а так отвлекает((

Juri Radzikoviski

львица не бывает с косматой гривой на спине, она есть только у львов

Ан
Анаис

зачем подсказали,подумать не дали(((

Juri Radzikoviski

виноват

Ан
Анаис

)))

Светлана Михайлова

какой трудны вопрос, я конечно Лермонтова изучала, но это было так давно.

Juri Radzikoviski

а подумать?

Светлана Михайлова

правдв вообще думать не хочется

Juri Radzikoviski

львица не бывает с косматой гривой на спине, она есть только у львов

Юлия Кангурова

львица не бывает с косматой гривой на спине, она есть только у львов

Алибек Биктурганов

С - с заглавной буквы хотя там не было точки или других знаков

Juri Radzikoviski

львица не бывает с косматой гривой на спине, она есть только у львов

Алибек Биктурганов

я не знал

Татьяна Порохина

Терек прыгая как ЛЬВИЦА с косматой гривой на хребте ревел

Juri Radzikoviski

умница

Juri Radzikoviski

львица не бывает с косматой гривой на спине, она есть только у львов

Татьяна Татьяна

Казбек под кем? это гора же . он на высоте.под небом?

Juri Radzikoviski

львица не бывает с косматой гривой на спине, она есть только у львов

Татьяна Татьяна

а про Казбек? я правильно говорю?

Juri Radzikoviski

И над вершинами Кавказа изгнанник рая пролетал. Речь идёт о Демоне.

Татьяна Татьяна

понятно... а вы умничка

Juri Radzikoviski

спасибо

Татьяна Татьяна

еще вопрос

Juri Radzikoviski

он уже выставлен

Lady N

львица с гривой) такого в природе быть не может

Juri Radzikoviski

умница

Иван Гишко

львица

Александр Белов

Ой... Ну здесь ещё экзамены сдавать... Не хочу.

Juri Radzikoviski

львица не бывает с косматой гривой на спине, она есть только у львов

Светлана Гончарова

Наверно на Казбеке нет снеговой шапки

Juri Radzikoviski

львица не бывает с косматой гривой на спине, она есть только у львов

Светлана Гончарова

Зря так быстро выложил правильный ответ. Зато теперь блеснем эрудицией!!!!

Ма
Мария

не знаю...наверное что-то по географии

Juri Radzikoviski

львица не бывает с косматой гривой на спине, она есть только у львов

Ма
Мария

точно...я даже не обратила внимание прочла вскользь))

Светлана Мишкина

теперь знаю. У львицы не бывает гривы

Juri Radzikoviski

умница

Таня Танюша

львица с гривой,такие разве есть

Juri Radzikoviski

умница

Таня Танюша

спасибо

Юлия Ефимова

((((((не любительница Лермонтова

Juri Radzikoviski

львица не бывает с косматой гривой на спине, она есть только у львов

Юлия Ефимова

ну не внимательна!))))

Татьяна Гусева

У меня с географией пробдемы...

Juri Radzikoviski

львица не бывает с косматой гривой на спине, она есть только у львов

Татьяна Гусева

Что - львица?

Juri Radzikoviski

да- она не бывает с гривой на спине

Юлия Кангурова

Со школы не люблю Лермонтова

Juri Radzikoviski

а подумать?

Юлия Кангурова

не когда)))

Juri Radzikoviski

львица не бывает с косматой гривой на спине, она есть только у львов

Светлана Мамаева

тебе в другое место надо

Juri Radzikoviski

куда?

Светлана Мамаева

на какую-нибудь литературную викторину

Juri Radzikoviski

львица не бывает с косматой гривой на спине, она есть только у львов

Наталия Алёшина

не знаем ) Яндекс завис)

Juri Radzikoviski

львица не бывает с косматой гривой на спине, она есть только у львов

Наталия Алёшина

точно ))