Маргарита Злющая (77Мск)

🖼
Какая польза от каланхоэ? Или это бесполезное растение? Может настойки какие делать можно...

Ответы · страница 2
Особенная Особа=)

Он есть и лечебный, и просто декоративный. Лечебный можно жевать по одному листочки в день

Маргарита Злющая (77Мск)

😅😅😅 Это не лечебный...!!! Это декоративный! 😕

Шурави

При заложенном носе закапать по несколько капель в каждую ноздрю выдавленный сок листа?..

Jacov Krell

Можно...для очень вредных соседей))) Отрубит,отключит и успокоит. Может,даже и на всегда)))

Надежда Гончарова

У меня он сейчас зацветает,весь усыпан бутонами,не знаю какая польза,но душу радует

Наталья Шестакова

Зеленое, красивое, цветет. Что еще надо? Эстетическое удовольствие тоже важно!

Маргарита Злющая (77Мск)

Цветет... ве недели в году! 🤦‍♀️

Наталья Шестакова

Ну и что! У меня вот декабрист зацвел, только в этом году, и цвет месяц, зато как.. 🖼

Маргарита Злющая (77Мск)

Ого....🤔 У меня мелкие цветочки!

Наталья Шестакова

Я ничего с ним не делала, только осенью пересадили в больший горшок.

Она

Хорошо при вирусе нос закапывать.. А я свой цветок залила... Пропал.. Жалко так

Маргарита Злющая (77Мск)

Говорят, это не тот вид... Не аптекарский.

Свободная Как Ветер

Каланхоэ хорошо помогает при насморке , только на картинке не тот цветок 🤔

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот мне тоже сказали, что не тот!

Vytautas Valaitis

Это лекарственное растение так что описание применения довольно большое.

Владимир Савин

В природе ничего бесполезного нет...просто мы еще не нашли его пользу🤔

Volika Paraska

Хорошое лечебное..для желудка с мёдом,в нос или уши можно закапывать..

Volika Paraska

Не знаю.у нас такое есть лечебное..я когда детям делала ,когда маленькие были. )

Маргарита Злющая (77Мск)

Тот по-другому выглядит! )

Дмитрий Голубев

Да! Два раза в день прикладывайте(сь) и все пройдет, жизнь в том числе!

Даль Светлая

вот про это я сама ничего не знаю, а денежное дерево точно лечебное

Даль Светлая

я знаю, но денежное дерево тоже колахое

Ол
Олёнка

Нос капать,а потом чихаешь и так смешно аж плакать потом хочется

Маргарита Злющая (77Мск)

Да не тот этот вид))) Или я запуталась уже.....

Маргарита Злющая (77Мск)

Это декоративный. А есть аптечный. У него на листиках, детки растут))) Ну я так поняла!

Ол
Олёнка

Да да. Вот от него такой чих, сначала ржешь потом слезы от безысходности. Но не всегда 🤣

Маргарита Злющая (77Мск)

Хорошее растение...😅😅😅 Надо найти!

Ирина

Муж в нос закапывает. У него гайморит. Помогает пробить насморк

Ирина

Не поняла вас. Что не такой?

Маргарита Злющая (77Мск)

Еаланхоэ есть agntxysq/ Он по-другому выглядит. У него на листиках "детки". А этот декоративный!

Ирина

Я вашу картинку не открыла. Вы спросили про каланхоэ, я про него и пишу.

Achtiamschturmschtrullin

Нихрена себе, я вааще -сплю..... и я Вааще я летаю..., где я -ворон....

Николай Богомазов

Я медовую вытяжку делаю. И пью по ст.л. 3 раза в день перед едой

Дмитрий Каракозиди

Здоровому человеку любое каланхое на пользу а больному увы...

Изо_Льда)

Свежий сок в нос закупать и чихать, пока всё не высморкаете)))

Маргарита Злющая (77Мск)

Мне кажется, это не тот вид!!! Хотя меня уже тут запутали))))

Изо_Льда)

Декоративный?) возможно

Маргарита Злющая (77Мск)

У аптечного, на сколькоя понимаю, на листьях "детки" растут))

Изо_Льда)

Аааа))) точно

Natali Shelkovica

если есть ранка...приложи....может и настойки можно делать...

Natali Shelkovica

ну в спрашке у всех сведения поверхостные.....если мне нужны точные сведения...я мониторю компутер....

Маргарита Злющая (77Мск)

Порой мнение практикующего человека, гораздо полезнее, чем тома теории)))

Natali Shelkovica

согласна...но лишнее не помешает..

Маргарита Злющая (77Мск)

Знания лишними не бывают!!!

Natali Shelkovica

вот и я о том же....если мне нужна инфа...я ее вытаскиваю отовсюду....где тока можно...

Олег Огородник

Каланхоэ это домашний женьшень.Панацея от многих недугов