Андрей Кузьмин

А вы капаете в нос сок Каланхоэ?

Ответы
Иринка Осенняя

Конечно!!! Когда нос заложен и не дышится. Эти капли творят чудеса! Помню дочке было годика полтора. Сопельки. А сморкаться ещё хорошо не умеет. Усадили на горшок, закапали в нос сок каланхоэ( разбавлен водой), ждём... Она как начала чихать!!!!! Чихает, пукает, сикает, смеётся ! И мы с ней вместе!!!!!

Надежда Наумова

никогда! и не кому-лучше прогреть бутылкой с чуть горячей водой. или синем или красным светом. проффесор говорил-стоит 1 раз попробовать-расширятся сосуды-и без капель не проживёшь

Красная Шапочка

Каланхоэ разный бывает, есть лечебный, а есть декоративный. Листья лечебного пригодны в пищу и в нос) я пробовала жевать) уж выжимала ли я сок из него, не помню уже

Андрей Кузьмин

Помогало?)

Красная Шапочка

не помню уже))

Людмила Коваленко

Одна знакомая ЛОР-врач сказала,что наш НОС- это не помойная яма,куда заливают что попало.надо найти лекарство,которое вам подходит.мне после каланхоэ было плохо

Наталья Фадеева

отжимаю через марлю, набираю в пипетку и капаю, дозировка индивидуальна - у кого одна капля раздражает слизистую (по-этому и чихают), а у кого пол пипетки.

Андрей Кузьмин

Весело?)

Наталья Фадеева

весело- в руки лучше взять полотенце, носовым платком не обойдетесь))

Андрей Кузьмин

зато прочищает!))

Наталья Фадеева

это точно))

Ирина Масленицына

В детстве во время насморка мне мама покапала -- я чихала как бешеная, потом был отёк слизистой. Не по каждому поводу это подходит и не каждому человеку.

Анна Новикова

у меня коллега сыну закапывала.бедный лешкааа.комаровский говорит про таких людей идиоты и садисты.отнего просто много чихаешь,но насморк не лечится

Андрей Кузьмин

Я сыну Синусид вылечил. 6 лет врачи нас лечили, даже к гомеопатам ходили и китайцам. ФИГ. Старушка посоветовала. И за 2 месяца регулярных процедур прошло! А вы Коморовский говорит!))))

Елена Макарова

Со мной это сделали мои тетушки в детстве, и я это очень хорошо запомнила.Мне не очень понравилось, и этот опыт я больше не повторяла.

Виктор Ермолин

Нет Только Водку Виски И Коньяк ну бывает перцовка, самогон и другие благородные напитки. Доброго здоровьица Андрей Кузьмин!!!!!!!!

Андрей Кузьмин

При много благодарствую!))

Людмила Ардашева

О нееет! Я лучше морковный сок или свекольный,а еще лучше аквамарисом промываю))) читать без остановки голова отрвется на фиг))))

Наташа Туапсе

О ,да!есть грустный опыт,его надо разводить,а то очень печет,я детям сок чистый капнула,они в рев,я себе -ужас!1\4-4 части воды

Виктория Озёрная

не помогает. этот кактус не обладает лечебными свойствами. лучше промывайте нос солевым раствором(доктор комаровмкий)

Андрей Кузьмин

А нам помогло! Нужно только постоянность, и делать перерывы. Неделя через две!)

Виктория Озёрная

это хорошо, что помогло!

Ася Ляшенко

Себе закапала остался сок жаль выливать закапала сыну и мужу Это было что то Не кому было снять на камеру Ютуб отдыхает

Андрей Кузьмин

))))))))))))))))))))))) да!))) такие вещи надо записывать на память!)) Кстати я и собаке капал!))

Ася Ляшенко

Даа тоже наверное очень смешно

Niherasebeblia

нет,при простуде держу во рту постоянно кусочек вяленого имбиря(джиджер) с перцем. и горло не болит и дышу носом!

Angel Wings

Капали всем классом на уроке геометрии, чихали потом без остановки- сорвали училке урок, чего и добивались!)))

Ella Kravchenko

Поверь мне, Люся, это средство от насморка очень хорошее. Я им уже целый год пользуюсь почти каждый день..

Андрей Кузьмин

Люся????

Ella Kravchenko

Образно)) Можно и Андрюша

Андрей Кузьмин

Можно!)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет, - я не уверен, что Каланхоэ будет в восторге, если незнакомый человек ему что-то в нос накапает...

Елена Корсикова

Нет. У меня не бывает насморка. Никогда. Про метод лечения астмы по системе Толкачева слышали?

Андрей Кузьмин

Нет! Но у нас Хранический Синусид с 6 а парню уже 15 мучаемся!!

Елена Корсикова

Найдите в поиске, не пожалеете. Я своего 12 лет выхаживала, был астматик. Сейчас, здоровый мужик. Тем более мальчик большой и сам все осознает, и сам может все манипуляции себе проводить, не то что в 3 года, когда орет и вырывается и ничего не хочет понимать.

Андрей Кузьмин

Спасибо!

Елена Корсикова

Выздоравливайте.

Александр Шунько

Не увлекайтесь чрезмерно им и соком АЛОЭ..., можете получить носовое кровотечение и сухость

Галина !!!!!!!!!!!!!!!

нет, само все проходит. Если лечить насморк проходит ха 7 дней если не лечить за неделю🤔