Виктория

Обидно... Говорят: сорок пять баба ягодка опять. Во-первых, что за хамское обращение?А во-вторых,можно подумать, что до этого она была баклажаном или морковкой...)

Ответы · страница 3
Алекс

она была просто ягодкой-я после 45 ягодкой в варенье.стала ещё слаще)))немного помялась потеряла цвет-но слаще...

Татьяна Першина

Пресловутый бальзаковский возраст - 45 лет. А до этого она была загнанной лошадью - работа, дом, маленькие дети...

Валентина Конева

А вы знаете что бабой называют только ту женщину у которой первой дочь родилась,а которой сын просто женщина.

Виктория

А чего же такая несправедливость. И откуда Вы это вычитали?)

Виктория

В толковом словаре Даля этого не написано.)

Наталия Ким

Каждый возраст прекрасен по-своему, если ты живешь с ним в согласии. Но 45 особенный - необыкновенная красота.

Alexander Hurgel

Нет, про баклажан или морковку не подумать. Ведь, сказано же - ягодка ОПЯТЬ. Значит она и раньше была ягодкой!

Vadim Lozkin

Ягодке,по обыкновению,цветок предшествует...А вот что возраст "высвечивают"..с этим можно согласиться..! ))) 😄

Александр Власкин

Я... Надеюсь.... Ты не принадлежишь к сути происх..... ( "Да ладно")))... Я очень хотел бы тебе назначить свидание))))

Сергей Кривошапка

Это поверхностное восприятие информации! Просто в 45 появляется в женщине изюминка, которой ранее не было!

Лариса Мочерняк

пусть как хотят называют, Но в 45 жизнь не то чтобы только начинается, но принимает новы интересный поворот

Валентина Черкасова

Чeм cтapше я стaнoвлюcь , тем моложe и бeсшaбашнеe себя ощyщаю! Эx.... Чyвcтвую пyтнoй старуxи из меня не получится..)

Виктория

🌹У большинства такая же фигня)

Татьяна Максименко

Валечка, мой муж говорит почти также, ПУТНОЙ БАБКИ ИЗ ТЕБЯ НЕ ПОЛУЧИТСЯ...

Ярослав Жилинский

Хорошо что "баба-ягодка опять", а не "баба - сухофрукт опять". Прошу прощенья. Не было даже в мыслях обидеть

Андрей Романов

ну ,народную мудрость не переиначишь-это во первых,ну а во вторых ,мы Вас не знали до первых сорока пяти...

Нехочуха

Была цветочек, запах, аромат....но запах исчез, лепестки осыпались, а тут ягодка.... и при чем здесь овощи...

Марина Дубовцева

Опять...это вроде второго урожая, а какая сво... сожрала первый?!!!

Nina Kern

ЯГОДКА- значит сново девочка.Физиология изменилась(ты понимаешь о чем это я)Дети выросли, ты свободна.

Галина А.

В Руси всегда женщин бабами называли. Это совсем не обидно. А ягодкой стала, созрела. Вкусная и спелая.

Антонина

Не обращай внимания на то,что говорят.Главное,как и на сколько ты себя ощущаешь! Вот это существенно!

Valery Bely

А когда говорят: - персик мой восемнадцатилетний! Вы себе можете представить персик которому 18 лет???

Юрий Пащенко

читайте внимательно! Опять ягодка! Это значит, что была ягодкой ею и осталась! ( только стала бабой)

Роза Пушкова

да это образно,ведь уже возраст идет женщина меняется в облике-вот и придумали эту дурацкую фразу

Олег Сошников

так говорят сами женщины для самоуспокоения, ну а баба потому что поговорка народная деревенская