Полосатый Кот

может ли честный человек стать олигархом?

Ответы
Ванька Ванькин

:)))Олигархия — форма правления государством, при которой власть сосредоточена в руках узкого круга лиц (олигархов) и соответствует их личным интересам, а не всеобщему благу. Это классическое определение олигархии. Конечно в современном мире,у нас в России,это классическое определение олигархии чуть чуть извратили......но суть в принципе осталась та же.Вопрос.Как Вы считаете можно ли назвать человека честным,который делает всё только в соответствие со своими личными интересами,но ни как не к всеобщему благу?

Михаил (Москва)

"Можно один раз в жизни ограбить банк, и всю оставшуюся жизнь прожить честным человеком" Американская пословица.

Полосатый Кот

главное что бы деньги не нашли

Светлана

может рублевым миллионером , но не долларовым миллиардером

Майя Петрова

Не знаю, сколько знаю честных - все не олигархи...

А.
Ангел .

нет. Хотя банкиры считают себя чесными

V. Backly

Теоретически можно но адский труд

V. Backly

А по вашему алигарх это сколько денег?

Полосатый Кот

ну как миниму30 милионов доллоров

V. Backly

Это не деньги и это не алигарх таких тысячи это простой. Ип.алигарх 300миллиардов это да я , а эта сумма нечиго

Полосатый Кот

но чесно заработать не кого не обманув

V. Backly

30миллионов можно запросто если есть стартовый капитал. А 30милиардов надо быть чиновникам и воровать

V. Backly

Реутова Пла

чесный может, а вот честный - хер.

Полосатый Кот

спасибо сейчас попробую исправить

Она

очень трудно ему придется..

Полосатый Кот

очень долго даже если получится

Полосатый Кот

баффет в 41 зароботал свой первый миллион

Ход Конем.

Не знаю, даже не пробовала.

Нажия Идрисова

почему бы нет?

Полосатый Кот

как есть конкретный пример

Прошлое

вполне

Irina Opper

может

Irina Opper

почитайте прессу, литературу, там есть много примеров

Анастасия Смилянец

Нет

Полосатый Кот

значит чесный обречон быть бедным

Полосатый Кот

грусновато как то 😔