Валерий Чикало

Вы верите в Сатану? (Параллельно можете ответить верите ли в Бога)

Ответы · страница 12
Евгения Крюковская

Если эта падла столько людей погубила.и губит. Это уже не вера,а знание.

Валерий Чикало

Губит людей??? И губит именно Сатана? А я так скажу : честным порядочным людям опасаться Сатаны не следует. У этих людей от Сатаны "противоядие". А вот для людей опустившихся, с грешками Сатана очень опасен.....

Евгения Крюковская

Почитайте о Серафима Соровского. Сатана забросил в его избушку бревно, которое 6 мужиков не могли вынести.

Евгения Крюковская

Я видела атаку сатаны накануне крещения. Это ужас. Чужие не наши мысли-это тоже проявления сатаны.

Евгения Крюковская

Вы знаете что они извне-не ваши , причем назойливые и агрессивные.

Алла

Пардон, но у меня только мои мысли. Если у вас мысли извне не ваши, вам к доктору стоит обратиться

Евгения Крюковская

Это Вам так кажется, со временем поймете. А куда мне обращаться я сама определю.

Алла

Да я и так достаточно поняла.

Ivan Ridetsky

Для меня всегда было очень важным понять:если всё от бога,Зачем сатана?

Валерий Чикало

Ну это как день и ночь.......Две стороны одной медали.... Палка двух концов....

Ivan Ridetsky

Понятно.Вразумительного ответа нет.

Ва
Валентина

самое великое его достижение - он сумел убедить людишек что его нет)))....

Валерий Чикало

Прекрасный ответ! И остроумный и...мудрый.

Ва
Валентина

..приятно слышать)) спасибо)))..

Людмила Порошина

Сатана есть, это точно. И они сидят в правительстве да плюс еще церковь.

Валерий Чикало

Н-да.....Редкий ответ. Такое впечатление, что вы можете Сатану назвать человеческим именем.....

Ольга Судакова

маловерующая.,маловоцерковлена.,хотя - в некую и некие высшие силы верю

Елена ******

Я верую в высший разум, где Господь обитает. Но сатана есть наверняка...

Валерий Чикало

Спасибо, я такого же мнения....

Алевтина Сазонова

Одно и то же. Верю. В смысле, если есть Бог, следовательно, есть и дьявол

Валерий Чикало

Спасибо.... Только не совсем понял : как понимать "одно и то же"?

Елена Булатова

Незнаю,Бог не Бог,но кто-то есть.Я имею ввиду какие то высшие силы есть.

Елена Берляева

верю . Есть Создатель и есть сатана - противник он же дьявол - клеветник

E(
Eneyida (Александра)

в сатану, дьявола и прочих тех я верю больше,чем в бога.. не знаю почему

Валерий Чикало

Интересно....Встречаться с Сатаной, Дьяволом не приходилось?

E(
Eneyida (Александра)

нет. ровно так же как и с богом

Валерий Чикало

И знаете - ЭТО НОРМАЛЬНО!!! Если с кем-нибудь из них встречаешься - это признак трагедии в вашей жизни. Желаю вам ни с кем из них не встречаться.....

E(
Eneyida (Александра)

признак трагедии?? это что еще за ..?

Валерий Чикало

Ну как же....Если мы ни с кем-то из "них" не встречаемся - значит у нас все нормально.... А ведь встречаемся мы с ними только тогда, когда у нас что-то серьезно ненормально......

E(
Eneyida (Александра)

для меня это тоже самое что встретить единорога или джина))

Константин Родионов

Нет. Но когда вижу некоторых людей, задумываюсь, а может все-таки есть.

Валерий Чикало

Интересно.....И к какому выводу пришли? Есть он или нет?

Константин Родионов

Думаю физически нет, я в сказки не верю. но есть такие кто в душе ничем не уступает ему, будь он на самом деле.

Katastrofa

В ЛММ конечно-же верю, как можно не верить в бога создателя нашего ЛММ.

Николай Пепеляев

У каждого в Душе человека есть представительство от Бога и от Сатаны .

Наталья Ш

Хотелось бы верить в высшую справедливость,только сомневаюсь я в ней

Наталья Ш

Истина,опять таки у каждого своя,и тоже самое всегда истина эта где то рядом,но недостижима

Валерий Чикало

Нет-нет, истина - одна, а правда - у каждого своя....

Наталья Ш

Вот правда и истина,мне почему то кажется что это одно и тоже

Валерий Чикало

Нет, не одно и тоже.... Истина - она одна...А вот правда...У каждого человека - своя правда и вот чья правда ближе к истине тот и прав по сути.....

Наталья Ш

Очень это спорно,правда, истина,мне кажется у нас просто богатый язык потому и у каждого понятия есть несколько названий

Дина Боднар

Если есть Бог, то есть и сатана (добро и зло) Зачем мне верить в сатану?

Валерий Чикало

Логично. А верить и не требуется. Вопрос был про веру в его существование...

Дина Боднар

Тогда надо было сформулировать вопрос иначе: "Вы верите в существование сатаны?"

Валерий Чикало

Да, конечно, признаю оплошность....

Ольга Пугачева

Я верю в всевышнюю справедливость, Бог это или Сатана не могу сказать

Iosif Cojocari

В Бога верю, а в сатане? Нет-- хотя все беды его рук😜🍻

Гульсина Мударисова

в бога я верю если есть бог есть наверное и сатана есть--нечистая сила

Ринат Залялов

Так Сатана же по идее должен всех заставить верить в то, что его нету.

Виктор Дамаскин

верю потому что он бог этой системы и верю в Бога и знаю его по имени..