Валерий Чикало

Вы верите в Сатану? (Параллельно можете ответить верите ли в Бога)

Ответы · страница 16
Михаил Левшук

Нонсенс Если вериш в сатону то бог уже автоматом проходит!!

Михаил Левшук

Дёшево надёжно и практично!!!

Ра
Рахиль

Сатана был ангелом, творением Бога, но не устоял в истине. ..

Валерий Чикало

Да, бывает.... По Библии Сатана - падший ангел.... А чисто практически : встречаться не приходилось или ощущать присутствие, влияние?

Богдан Баега

"верите" -- знаете, что он есть или поклоняетесь?))) уточните)

Валерий Чикало

Спасибо! Дело в том, что это уточнение я в последствии пишу практически всем. Нет, не поклонение! А именно его существование.

Валерий Чикало

...Вам встречаться с ним не приходилось?

Богдан Баега

неа. не было случая) наверно Создатель оберегает)))

Валерий Чикало

...Но я смотрю на эти вещи более практично. У человека, который постоянно делает добро встреча с Богом неизбежна и, соответственно, человек, который "весь в грехах" имеет шанс встретиться с Сатаной....

Богдан Баега

я человек порочный но как то меня оберегают) наверное, чтобы больше не натворил)

Валерий Чикало

...Ну и Слава Богу, что есть кому вас оберегать...

Mr. John Doe

Он вполне возможен. А бог спит с момента распятия его сына.

Валерий Чикало

Интересное мнение! В этом что-то есть....

Ол
Олег

Они оба есть! ....только скорее в нашем сознании и поступках

Валерий Чикало

В нашем сознании - это означает, что..... они оба - духовные создания....

Lilia Cara

Верю в Бога. И есть и сатана. Сейчас правит на земле сатана.

Людмила Кочемазова

Верю, для меня Господь живой, защита и прибежище - каждому.

Валерий Чикало

Логично...А в существование Сатаны? Ибо, мы верим в Бога, в его помощь, защиту, но зло остается? Не Сатана ли это?

Людмила Кочемазова

Сатана силен, но Господь сильнее.

Евгения Ермакова

КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ВО ЧТО_ТО ВЕРИТ И У КАЖДОГО СВОЕ ОТНОШЕНИЕ

Валерий Чикало

Спасибо! Полностью разделяю вашу точку зрения. Для меня была важна фраза "каждый человек во что-то верит..." Честно говоря, мне трудно понять атеистов, которые ни во что не верят....

Вера Толоконникова

в Бога,а там,где ЕСТЬ ДОБРО,обязательно присутствует зло.

Таирия

Если веришь в одно, аффтоматически веришь и в другое)))))))))

))))))) ********

Я верю в чудеса а этого может сотворить только всевышний.

Светлана Волостнова

Если веришь в Бога, то приходится верить и в Сатану. Верю.

Валерий Чикало

??? Не совсем понял....А что, Сатана (Дьявол) по рангу какому-то людей воспринимает? Это мы, люди, САМИ установили эти ранги, а для Бога, Сатаны любой человек - букашка.....никто.....пыль.... Это Бог и Сатана для нас - ранг, а не мы для них....

Светлана Волостнова

Я наверно рассуждаю по-земному, и возможно неправильно, признаю.

Валерий Чикало

Это хорошо, что по-земному....Я сам "приземленный"....Просто хочется каких-то "доказательств" существования......

Светлана Волостнова

Я не встречала, слава Богу, и не дай Бог!

Валерий Чикало

И это правильно.....Нам бы самим себе счастье "сморганить" - и на том спасибо.....

Vesna!!! Украина.

В БОГА ВЕРЮ. ОН МНЕ ДВАЖДЫ ЖИЗНЬ СПАСАЛ, НЕ СЧИТАЯ МЕЛОЧИ.

Валерий Чикало

Это хорошо....Но уточню вопрос : верите ли вы в СУЩЕСТВОВАНИЕ Сатаны?

Валерий Чикало

Если "ДА" тогда дополнительный вопрос : встречаться с ним не приходилось?

Vesna!!! Украина.

НЕ ТОЛЬКО ВСТРЕЧАТЬСЯ НО И БИТЬСЯ.

Валерий Чикало

Бог дважды жизнь спасал, с Сатаной встречались и бились....Не слишком ли активную жизнь вы ведете со всевышними? Можете ли привести какой-нибудь случай, пример?

Vesna!!! Украина.

ПОД МАШИНОЙ ПОБЫВАЛА, ДЕСЯТЬ САНТИМЕТРОВ КОЛЕСО ОТ ГОЛОВЫ КОГДА МАШИНА ОСТАНОВИЛАСЬ. ПРОСТО ЭТОГО НЕ ПЕРЕДАТЬ. ШОК БЫЛ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ КОГДА ДО МЕНЯ ДОШЛО. КОГДА МАШИНА СБИЛА БЫЛ КРИК ДУШИ, ГОСПОДИ МИЛОСЕРДНЫЙ, НЕ ПОВЕТИТЕ НО КРОМЕ УШИБОВ У МЕНЯ НЕ БЫЛО НИЧЕГО.

Валерий Чикало

Согласен! Божья помощь! А что за "бой" с Сатаной?

Vesna!!! Украина.

НЕ ХОЧУ ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ, НО ГОЛОВУ ЕМУ ОСЕКЛА. ЖИЗНЬ МОЯ ИЗМЕНИЛАСЬ.

Людмила Попова

Верю в Бога. Сатана лжец, отец лжи. Так написано а библии.

Валерий Чикало

А если без Библии.... Вопрос то был НЕ религиозный. Уточняю : верите ли вы в СУЩЕСТВОВАНИЕ Сатаны?

Валерий Чикало

...Т.е. существует..... Спасибо!

K.
Kira ...

Я атеистка, но не отрецаю, что все таки что-то где-то есть

Валерий Чикало

Спасибо! Кстати, вопрос был не из разряда религиозных...

Галина Леденева

Конечно! А от чего же,Вы думаете,нас иногда так колбасит!

Валерий Чикало

Честно говоря - не знаю... Считаете, что "колбасит" из-за С...?
А, по-моему, это человеческий фактор. Вот если когда случаются катаклизмы НЕ от человеческого фактора то тогда можно и задуматься....

Татьяна Шамрай

В Бога верю, а значит существует Его противоположность..

Валерий Чикало

Спасибо! Коротко. Ясно. Логично.

Диана

А как ж в него не верить? Я и сама немного с дьявольщиной)

Валентина Голуб

они оба существуют, но я в них не верю, верю только в себя

Валера Кузнецов

если есть добро есть и зло они неразделимы друг от друга