Валерий Чикало

Вы верите в Сатану? (Параллельно можете ответить верите ли в Бога)

Ответы · страница 28
Lo
Love

Я в него не верю , но я знаю, что он есть

Д Б

смотря что вы вкладываете в эти слова

Валерий Чикало

Чисто практически, верите ли вы в СУЩЕСТВОВАНИЕ Сатаны? Вот, например, Булгаков утверждал, что его посетил Сатана. Он поведал Булгакову дату его смерти, сюжет "Мастера и Маргариты"....

Д Б

Конечно верю, но Воланд только замечательный персонаж и не более, а Сатана это не узкое понятие и каждый понимает это по своему.Что вы вкладываете - реализм,не принятие бога-безбожие,атеизм; воплощение чего-то несметно мощного в противовес поклонению богу;вполне существующий физически некий объект с лицом телом и т.д.?

Валерий Чикало

Спасибо, но я не про Воланда, в про Сатану...(Воланд - литературный персонаж) Я именно и хотел понять как каждый индивидуально понимает, что такое или какой Сатана...

Валерий Чикало

Как я? Я верю в существование...Я - материалист, реалист. Не верящий во многое "сверхестественное".
Но...я не знаю как это называть: видение, сон, "заскок в голове", но мне пришлось встретиться с... ангелами.Произвело на меня сильное впечатление! Вот так же я представляю и Бога, и Сатану: не материальное, общение без слов...Мыслями... И если Бог - это "белое", то Сатана - "черное". Является ли он к людям? Скорее да. Но подавляющее большинство людей могут быть спокойны - к ним Сатана НЕ явится. Для того, чтобы явился Сатана нужно ой как нагрешить в этой жизни!....

Д Б

Зачем ему приходить к тому кто в него верит и поклоняется, их души уже его Он так же не приходит(или отправляет бесов) к поклонникам(фанатикам) веры в бога или его слгам(попам), ему интересны так называемые "чистые" души, которых не испортили никакие религии, иными словами к тем людям , которые толерантно относятся к всевозможным верам, но в глубине души конечно же понимают, что нельзя верить в сказки, проповедующие что какое-то существо(бог?) создал весь мир за 6 дней.

Альбина Хаялиева

Никто его не видел и все о нем говорят

Валерий Чикало

Ну видеть не обязательно...Я бы сам хотел увидеть хоть одного человека, который встречался или видел Сатану.....

Альбина Хаялиева

Как и Бога.Нужно обязательно умереть,чтоб увидеть и то,никто не вернулся от туда и не рассказал.Видела,только во сне,почему его изображают страшным чудовищем! Он очень красив,волосы черные как смоль с отблеском.Черты лица идеальные,очень красивые.Глаза-это черная бездна,в них ум,боль,и что-то неуловимое.Фигура статная.Сидел на троне,а по обе стороны его прислуга,вот они и нагоняют ужас и страх....а если учитывать,что сон как маленькая смерть и душа может проникать на другие уровни,то плодом моих фантазий и сказок мое видение назвать трудно,тем более именно таким его нигде не изображают!

Валерий Чикало

Спасибо! Супер! Сон - это наше "окно" туда....Вылезти через него - не сможем, а вот увидеть - есть шанс.....

Альбина Хаялиева

Спасибо вам за понимание!!!

Роза Калугина

да я верю в бога, и не отрицаю и другое

Валерий Чикало

Спасибо!.... Хотя вопрос касался не веры, а веры в существование....

Валерий Чикало

...,А как вы его себе представляете?

Нэли Берека

Существует Бог , существует и Сатана .

Валерий Чикало

А вы как-то, лично на себе, ощущали их существование?

Николай Ушаков

В мире много надуманного и ненужного!

Валерий Чикало

Понял вас - значит НЕ верите в их существование....

Людмила Олейникова

Гр-н Чика...ло, а у Вас нет др. вопросов?

Валерий Чикало

???
По вашему ответу я понял, что вы - впечатлительный, суеверный, эмоциональный человек.... Вас в детстве кто-то напугал?

Morgan Morgan

С какой целью интересуетесь, товарищ?

Валерий Чикало

На вопрос подтолкнул Булгаков. Он писал, что встречался с Сатаной. Что тот указал ему дату его смерти, подсказал сюжет романа "Мастер и Маргарита"....
Я хотел выяснить, а может еще кто-нибудь "встречался" с Сатаной? Но прежде чем спросить про встречу, нужно узнать хотя бы про верят ли люди в СУЩЕСТВОВАНИЕ Сатаны ....
Но одно я уже выяснил : Сатана обычным людям НЕ опасен. Его жертвы - падшие, опустившиеся, грешники....

Наталья Ренжина

Да ,да . Не верю , а знаю , что они есть .

Валерий Чикало

Встречаться с ними не приходилось?

Валерий Чикало

Вот если бы подробнее... Как, с кем?

Наталья Ренжина

Долго писать .Спать надо .

Валерий Чикало

Жаль....А в другой раз напишите?

Наталья Ренжина

Хорошо .Только не Сатана был , а Дьявол .

Валерий Чикало

Ну Дьявол - это и есть Сатана....(просто с другой "обзывалкой"...)

Розовый Слон

...я в него не верю, я на него работаю...

Валерий Чикало

Ну да??! И можете сказать как?

Розовый Слон

...как на любой работе, принцип тот же...

Ольга Максимова

Верю и в Бога и что существует сатана

Валерий Чикало

Логично...В этом и заключался вопрос....

Вадим

А в них нельзя верить по отдельности.

Валерий Чикало

Логично! Но многие верят только в существование Бога....

Ксения

А почему нет, не до фанатизма конечно

Валерий Чикало

....имелось ввиду вера в его существование....

Никита Анохин

Полезнее верить в Сатану, чем в Бога!

Валерий Чикало

Спасибо, конечно, но вопрос был не про ВЕРУ. Уточню : верите ли вы в СУЩЕСТВОВАНИЕ Сатаны?

Никита Анохин

Ни в Бога, ни в Сатану!

Никита Анохин

В этой роли с нимбом на голове хорош был Игорь Ильинский в Празднике Святого Иоргена!

Людмила Дубина

Знаю,что сатана есть,но верую в Бога.

Валерий Чикало

Верить в Бога - правильно.... И вопрос был не так про веру, а про веру в существование Сатаны... Но если вы верите, что Сатана существует, то на чем ваша вера основана? Вы встречались лично с ним, или принимаете за истину написанное?....

Ал
Алевтина

В сатану не верю. Да и... не пойму пока

Валерий Чикало

Спасибо....Но, уточню вопрос : верите ли вы в СУЩЕСТВОВАНИЕ Сатаны?
(Вопрос даже не религиозный...)

Светлана Ерофеева

лет в 80 отвечу😄😄не дожила еще(((

Валерий Чикало

....А почему именно в 80? Это сакральный возраст?

† † † Мари † † †

Мы много чего можем.... Даже послать)))

Русо Туристо Облик Аморале

Верю в говно и что все срут💩💩💩

Тамара Сергеева

Верю что есть Сатана, но верю в Бога.

Валерий Чикало

Логично! Причем очень правильно ответили, ведь вопрос был НЕ религиозный и касался именно веры в существование.

Тамара Сергеева

Спасибо. А Вы сами доверяете Богу?

Валерий Чикало

Доверяю ли я Богу??? Не задумывался.... Но, естественно, доверю, коль верую в Бога....

Тамара Сергеева

Многие верят, но Богу не доверяют Его обещаниям. Вот в это и есть разница.