Валерий Чикало

Вы верите в Сатану? (Параллельно можете ответить верите ли в Бога)

Ответы · страница 7
Геннадий Анатольев

Зло без добра существовать не может, всегда должно быть равновесие!В Бога верю,так же как и в Лукавого!

Валерий Чикало

Спасибо... Хотя вопрос был НЕ религиозный...Уточняю : верите ли вы в СУЩЕСТВОВАНИЕ....

Геннадий Анатольев

Конечно,примеров масса, просто приводить все не хочу, долго будет.

Люда Канаева

В каждом человеке что - то есть сатанинское, только оно проявляется у всех в разное время и по разному.

Григорий Lipaved

А что означают слова Иисуса: "Ваш Бог -- Дьявол, что пахан всякой лжи..." Ин. 8: 44 не православный перевод.

Валерий Чикало

Спасибо за ответ, но вопрос был НЕ религиозный...Многие делают ссылку на Библию и тем самым отвечают не правильно... Вопрос чисто практический. Если хотите, то вопрос скорее физический : существует ли он/оно?....

Григорий Lipaved

Коммунисты больше 70-ти лет талдычили нам, что Бога не существует, а Сатаны -- тем более. 🙈🐵🙉 Вот только определения того, чего не существует ни Институт Марксизма-Ленинизма, ни Высшая Партийная Школа так и не дали. 💥😎💫 Вы библейского Бога и Сатану имели ввиду, или какого-то ещё ?? ?😇

Валерий Чикало

Вопрос Библии не касался...

Наталья Борисова

в сатану нет...а вот в бога-верю только что он един...и что это скорее всего -совесть человеческая, душа

Лидия Тусеева

Верить можно в кого угодно, главное, кто-то их видел? Или они невидимки? А существуют ли невидимки?😉

Матвей Фримен

Скорее верю и в антихриста и в Бога , но не верю попам , батюшкам , которые якобы говорят от его имени !

Евгения Мерзликина

так же можно ответить относительно человека....он же добро и он же зло......и что же он?а Создатель один

Валерий Чикало

...По-моему никто и не спорит, что создатель один...

Евгения Мерзликина

нуууууу...версий много)))))))))))ху из ху.)

Валерий Чикало

....А вы знаете какая версия истинная?

Евгения Мерзликина

нет)и никто не знает в чем и ирония..а написать можно что хочешь...)

Валерий Чикало

....Написать-то можно что хочешь....Вот только кто поверит......

Евгения Мерзликина

вот именно..однако все книги читают...и не факт..что даже в художественные не верят..помнится Дюма брал героев романа с вполне реальных персонажей-и ..невозможное возможно..из сказки сделать быль)приукрасить..прибавить колорита. и вперед...мутить

Татьяна Тагаева

Одно полностью подтверждает существование другого ! Просто в каждой религии называется по своему !

Валерий Чикало

Логично. И сущность не в названиях...

Татьяна Тагаева

Так же как у подлости нет национальности )

Татьяна Тагаева

Я рада , что Вы со мной согласны )

Валерий Чикало

Естественно...Как же не согласиться с очевидным....

Estrella

Вера - это невидимый хлыст, неважно кому и кто! Лишь бы не болела голова, после причащения! 😉👆

Лень Матушка

Раз уж мир многовариантен, я считаю, что существует всё, что только можно вообразить, и даже больше.

Елена Шигаева

Я Верю в Бога и Сына Его Единородного Иисуса Христа! И против всякой духовной грязи на нашей земле.

Valentina Dancu

в Бога. Каждый человек должен иметь веру во что-нибудь, но уже каждый выбирает во что именно верить

Ivan Perdunkoff

Понимаете, те люди что разделяют понятия Сатана - Бог, верят люди которые не знают что есть наука 🙂

Валерий Чикало

Интересное мнение... Ну и что же говорит наука?

Карина Арзуманова

и даже в них обоих. как в инь-янь . как в равновесие. равновесие в гармонии и равновесие в движении.

Алла Алла

Верь в сущность в которой объединённы эти два понятия в любви и гармонии, как взаимодополняющие.

Алла Алла

В слове " верь" опечатка. Приношу извинения. Не увидела. Я писала " верю".

Валерий Чикало

Спасибо... Вот только....как Сатана влияет на гармонию любви?

Алла Алла

Совершенно случайно я раскрыла информацию целостности мира. Стала проверять все во что верит общество.и облучила любовью. Оказалось, что чел- во развивалось через страдания. А любовь спрятали. И знаете куда. Туда где искать не будут. Оговор. А то что нам было известно как " белое" оказался - театр с использованием голограмм. Это надо увидить самому.Душа Человека знает и видит истину.

Светлана Терефе

Без одного нет другого, я просто изучаю различные направления и концепции...в том числе и научные

Olesa Gubareva

ЕСТЬ ЧЕРНОЕ И БЕЛОЕ. ЕСЛИ ВЕРИШЬ В ОДНОГО ТО О СУЩЕСТВОВАНИИ ВТОРОГО ПРИХОДИТЬСЯ ПОМНИТЬ ВСЕГДА!

Andrey Bond

Вера в сатану подразумевает веру в бога, так? Нет, не верю. Однако допускаю существование такого)

Валерий Чикало

Честно признаюсь, мои вопросы про Сатану (Бога) к религии не имеют никакого отношения. Это мы уже с вами перешли на понятие ВЕРА, а мой вопрос связан не с верой, а с верой в СУЩЕСТВОВАНИЕ! Считайте, что мой вопрос скорее связан с физикой, а не с религией....

Andrey Bond

Так может тут скорее подходит термин "сверхразум", нежели бог?

Валерий Чикало

А собственно говоря, какая разница как называть? Главное - суть!

Andrey Bond

Это верно) Однако не проще называть вещи своими именами?

Валерий Чикало

...А разве мы знаем имена этих вещей???

Женя J.

Верю. Нет дьявола без Бога, и Бога нет без дьявола, как нет мужчин без женщин, а женщин без мужчин.

Женя J.

Сама обалдела, вот изрекла-то мыслище ))))

Во
Вова

Бога точно нету-есть высшие силы, они всем управляют! Ну, а Сатана-это что-то из чёрных сил земли!

Валерий Чикало

..А почему вы считаете, что Бога нет? Слово "Бог" - придуманное слово и многие под словом "Бог" понимают именно высшие силы!

Во
Вова

Потому что народы поклоняются высшим силам и создали как бы образ в виде предмета бога, боги у всех свои!