Евгений

Какие произведения Александра Ивановича Куприна вы читали?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Начал я с "Гранатового браслета", потому что в 15 лет фильм посмотрел. А потом прочитал и весь его синий шеститомник. К стыду своему, больше к Куприну не возвращался, а зря.

Евгений

Не вы один! Но стоит вспомнить...)

🍃.
🍃...

На вскидку вспомнились «Молох»,«Гранатовый браслет», «Суламифь»... В домашней библиотеке было несколько сборников его произведений, так что перечитала всё, что было ...

Евгений

)

🍃.
🍃...

Ещё вспомнились: « Геро, Леандр и пастух»,«Груня»,"Синяя звезда“,"Ольга Сур","Потерянное сердце" и "Ночная фиалка"... Спасибо вам за вопрос. Захотелось перечитать всё заново.

Зинаида

Напишу только самые мои любимые! В детстве обожала "Белого пуделя" Потом "Ася" ,"Гранатовый браслет", "Молох", "Суламифь" и очень запоминающий и яркий "Яма", Но читала всего.

Гульбара Садыралиева

Гранатовый браслет, Олеся, .. Уже не помню, давно это было. А ещё про капитана-шпиона японца, который во сне произнёс слово Банзай. Забыла название)

Евгений

Думаю вам будет интересно посмотреть!)

Вера Кузина

Гамбринус
Гранатовый браслет
Жанета
Жидкое солнце
Звезда Соломона
Колесо времени
Купол св. Исаакия Далматского и далее по списку...

Евгений

Молодец!

Я Счастливая

У меня был двухтомник. Читала точно Олесю, Суламифь и Гранатовый браслет. Наверное еще что то, но не вспомню.

Евгений

С какой любовью к людям написаны все его произведения!

Василиса Котлова

Да, меня ещё в детстве тронуло

Евгений

)

Евгений

😊

Сергей Богатов

"Чудесный доктор",например."Алле","Конокрады","Штабс-капитан Рыбников",другие рассказы уже не помню.

Лẙ
Лẙн₳

Да, почитай, собрание сочинений осенью на даче как-то слопала в юности.. Прекрасный язык!

Lliry Hess

Да, чёт читал, типа: "Гранатовый браслет", "Олеся"... , разве всё упомнишь? Давно было.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Гранатовый браслет и Яму навскидку точно помню,остальное как-то уже подстерлось

Евгений

Фл
Флаттершай

А вам это на фига? Молох, Поединок, ещё что-то там, если с Короленко не путаю.

Лев Макаров

Рассказы (включая детские), повести, романы (в том числе "Яму"), а что?

Евгений

Молодец! Погода хорошая!:)

Мариша

Многие.... но сразу вспоминается почему- то «Гранатовый браслет»

Евгений

) И поединок)

Мариша

Точно читала)) но не помню, о чем)

Евгений

)

Antonida Ivashkina

В добрые времена я прочла почти всего Куприна. Но это было давно

Евгений

Viktor Nnn

Рассказы. Олеся. Гранатовый браслет... да. ещё как учились они.

Фрося

Гранатовый браслет, Алеся, Яма....не помню кажется еще что- то

Евгений

Молодец!)

Милана Котова

Только из школьной программы ,"Олеся" и "Гранатовый браслет"

Альберт Васюков

Все: даже те, которые Великий Писатель написал в эмиграции.

На
Наташа

Гранатовый браслет, Олеся, Белый пудель, Чудесный доктор

Евгений

Солидно!)

Елена Соболева

"Олеся", "Гранатовый браслет", "Поединок", "Суламифь" и др.

Евгений

)