Marina Yaruta

"Чтобы разгадать мир, надо смотреть на него разными глазами!". Поэтому, видимо, у одного дьявольски умного литературного героя были разные глаза — черный и зеленый. Кто этот герой?

Ответы
Игорь Тарасов

Воланд - «… ни на какую ногу описываемый не хромал, и росту был не маленького и не громадного, а просто высокого. Что касается зубов, то с левой стороны у него были платиновые коронки, а с правой — золотые. Он был в дорогом сером костюме, в заграничных, в цвет костюма, туфлях. Серый берет он лихо заломил на ухо, под мышкой нёс трость с чёрным набалдашником в виде головы пуделя. По виду — лет сорока с лишним. Рот какой-то кривой. Выбрит гладко. Брюнет. Правый глаз чёрный, левый почему-то зелёный. Брови чёрные, но одна выше другой.»

Алёна Смородина

«Два глаза упёрлись Маргарите в лицо. Правый с золотою искрой на дне, сверлящий любого до дна души, и левый – пустой и чёрный, вроде как узкое игольное ухо, как выход в бездонный колодец всякой тьмы и теней. ..."

Юрий Горин

Не знаю про героя, но со мной в одном классе училась девочка с разным цветом глаз. Это не мешало ей нравиться мальчикам и учиться на отлично. Взвали её Валя. А вы тут с каким то литературным героем.

Алексей Андреев

Мне вот интересно, зачем люди задают такие вопросы? Ответ Вам, как я полагаю, известен. Это проверка знаний окружающих? Или поиск поклонников Булгакова, для дальнейшего общения по теме?

Marina Yaruta

почти

Александр Кузнецов

ну 1 - вы смотрите разными глазами! - один правый, другой левый! 2 - окрас глаза не меняет восприятия! 3 - если что у вас 1 глаз преимущественно красного, 2-й сине-зеленого! а героя не знаю)))

Александр Кузнецов

))) опять же уход! если знаете или узнаете человека который сможет ответить на мои вопросы, пожалуйста дайте знать! приятно было пообщаться! Удачи вам!

Marina Yaruta

хорошо)удачу оставте себе...

Александр Кузнецов

аа )))))) ну да! ну короче тогда всего хорошего! )))

Marina Yaruta

у меня вообще всё замечательно...чего и вам желаю!

Александр Кузнецов

спасибо!

Се
Сергей

А каким образом булгаковский Воланд связан с пословицей, которая говорит о способности "влезть в шкуру" другого?

Се
Сергей

Ввиду наличия некорректности вопроса!

София Я

мне тоже кажется, что эта пословица не вяжется с разноцветием глаз Воланда

Се
Сергей

Я о том же... 🌹

Marina Yaruta

.....сами сказали...сами не связали)подарили цветочек и рады)

Гульзада Уразбекова

Герой Олега Басилашвили в телесериале «Мастер и Маргарита». Сатана, проживавший на Патриарших прудах.

Борис Красюк

У меня в детстве кот был с газами разного цвета, а герой кто-то из свиты Воланда - Азазелло или Бегемот

Marina Yaruta

он сам..

Ник - То

Я! У меня глаза разные и смотрят в разные стороны, никак сфокусировать взгляд не могу в одну точку!

Oleg Demiurg

Нравится Мастер или представлять, что Вы Маргарита ? И лучше от Воланда держаться подальше.

Злата Кольнева

Кто-то из "Мастера и Маргариты", не беру на себя смелость сказать кто именно, не помню.

Лев Аксенов

Уж не владеет ли он пятью стихиями! А у меня у соседки кот с разноцветными глазами.

Раиса Бойцова

Не моя ли это кошка, у которой один глаз голубой, другой карий? Вот счастливица!

Сергей Рогозин

начнем с того что глаза у всех разные. правый и левый, а все остальное - детали

Marina Yaruta

это уход от ответа..

Никита Исаев

Не помню что это был за герой, но его иллюстрация меня в детстве очень пугала.

Александр Коробченко

А тот, кто появляется на первых же страницах "Мастера и Маргариты".............!

Света Дорофеева

давно не читала "Мастер и Маргариту", но если я не ошибаюсь, то это Волонд

Marina Yaruta

он

Света Дорофеева

одно из любимых произведений школьных лет

Фёдор Шустов

Этот Воланд, ясен пень! Хорошо, на Патриарших он торчит не каждый день!

Валерий Петров

....-мадам, как я могу предложить даме водку это чистый спирт......

Виталий Жейц

Давайте не будем трогать Мишу Булгакова, Он плохо закончил.