Св
Светлана

Пять дней назад залил соседей.

На весь день в районе не было света и воды, дали свет - пошла вода. Залил соседей аж до 5 го этажа. Ну не так чтобы потоп, но капало с потолка. Сразу же (правда это было уже в час ночи) спустился вниз на 8 поругали но вошли в положение на 7ом - поругали, но вошли в положение. на 6ом поругали но дверь даже не открыли, на 5ом так же вошли в положение. Теперь по прошествию пяти дней мне сосед один говорит что соседка с 6го этажа говорила, что хочет придти ко мне с претензией, типа чтобы я ей ущерб возместил. По закону я обязан буду возмещать ей ущерб если прошло уже 5 дней? и я уверен что еще 5 дней точно пройдет пока она ко мне придет. дома я всегда бываю. Когда я хотел узнать что у нее там произошло она мне дверь не открыла.

В течении какого времени она может составить этот акт об ущербе . Завтра её зальет сосед с 7го этажа и потом она это включит в мой счет что ли?

Татьяна Кобелева

Суд рассматривает иск только в рамках конкретного залития, или конкретных, документально подтвержденных залитий.
Ограничений по датам нет (общий срок исковой давности 3 года) Между первым актом и повторным дается 14 дней на просушку помещения.
Суд может назначить оценочную экспертизу по документам. Кроме того Вы можете предъявить чеки на приобретенные Вами для ремонта материалы, подтверждающие Ваш ущерб.
Суд принимает решение на основании многих доказательств. Отсутвие подписи в акте не говорит о том, что залития не было. Вопрос на усмотрение суда.

Валентин Великий

Немедленно в течение суток должен быть АКТ. или поезд ушел. Ну, конечно, если вы не порядочный человек. - себя поставьте на ее место и скажите большое спасибо остальным соседям.