Эл
Эльмира

Если я долго не вижу человека, я начинаю его постепенно забывать. Странная особенность. Другие начинают скучать…😜

Ответы
Анатолий Шморгун

Просто надо любить: Мы ссорились дождливым днем, Мрачнели наши лица: "Нет, мы друг друга не поймем! Нет, нам не сговориться!" И, подавляя стук сердец, С тобой клялись мы оба, Что это наконец конец, Что мы враги до гроба. Под дождь, летящий с высоты, Не оглянуться силясь, Направо я, налево ты Ушли и не простились. Пошел, руки тебе не дав, Я к дому своему... Неважно, прав или не прав, - Конец, конец всему!.. Вошел я с этим словом в дом И запер дверь на ключ, Дождь барабанил за окном, Темнели крылья туч. Вдруг вспомнил я, что ты идешь С открытой головою, Что ты, конечно, без калош, Что нет плаща с тобою! И, плащ схватив, я в тот же миг Под дождевые всхлипы Сквозь дождь помчался напрямик Спасать тебя от гриппа. _________________________ Расул Гамзатов

Эл
Эльмира

Вы правы,надо любить...себя

Анатолий Шморгун

Что же это за игра такая?.. Нет уже ни слов, ни слез, ни сил... Можно разлюбить - я понимаю, но приди, скажи, что разлюбил. Для чего же это полувзгляды? Нежности внезапной не пойму. Отвергая, обнимать не надо. Разве не обидно самому? Я всегда дивлюсь тебе как чуду. Не найти такого средь людей. Я до самой смерти не забуду Беспощадной жалости твоей... __________________________ Мария Петровых, 1949

Анатолий Шморгун

Человеку нужен человек,
Чтобы пить с ним горьковатый кофе,
Оставаться рядом на ночлег,
Интересоваться о здоровье.
Чтобы улыбаться просто так,
Чтоб на сердце стало потеплее,
Чтобы волноваться: «Там сквозняк!
Обувай-ка тапочки скорее».
Человеку нужен человек,
Позвонить ему, послушать голос:
«А у нас сегодня выпал снег.
Как ты без меня там? Беспокоюсь!»
Чтобы был приятель, друг, сосед
И еще сопящая под боком,
Без которой счастья в жизни нет,
Без которой очень одиноко...
_____________________________

Марина Бойкова, 2011

Владимир Агапов

Подобное бывает довольно часто, это просто следствие какого-то мимолетного знакомства или каких-то деловых встреч, здесь не было родства Души, пообщались и разбежались, но если вы духовно приняли человека, т.е. ваша Душа потянулась к нему, то такого человека вы не забудете никогда. Что такое настоящая Любовь, то состояние, когда он воспринял вашу Душу, а вы лично сами утонули в его Душе и здесь уже закипает вулкан страстей и вы оба уже не сможете жить друг без друга!

Урсула Игуаран

... Сегодня ты сотрёшь меня из памяти...
Мне как-то завидно, что я забыл тебя забыть.
Ведь всё неправильно.. и не должно было так быть...
Оставили, ведь не умеем мы любить...

Я был не прав, что отпустил тебя в полёт.
Не прав. Я думал, все пройдет, - и я не прав.
Она вернётся, не уйдёт, - я был не прав.
Прости, что не сберёг....

Эл
Эльмира

Печалька

Урсула Игуаран

Это Леницкий... так.. На ум пришло...

Эл
Эльмира

Аа

He
Helen

Есть такие люди, которых забыть невозможно. Они оставляют очень глубокие и неизгладимые следы в твоём сердце. Это очень крепкая и неразрывная связь с образами этих людей остаётся до конца жизни. Их лица, запахи ,как короткие и живые картинкии ,их тепло и улыбки, чётко отпечатываются в памяти.

Эл
Эльмира

Что действительно отпечатывается на всю жизнь,так это потеря родного человека.и с утратой приходится мириться.

He
Helen

Да. Нужно дальше жить.

Эл
Эльмира

Воть

He
Helen

🌞🌞🌞

Денис Байдиков

любовь если вообщем как не остаться одиноким если человека снова тянет к другому этоже прекрасно это жизнь от любви нет зарока от нее не зарекаються главное бороться за нее это и есть память!!!

Эл
Эльмира

Я о любви и речи не вела.я говорю про о знакомых,а порой и друзьях.может в этом виноват сам интернет и разделил нас.раздражает,когда общение ограничивается только инетом

Денис Байдиков

я сам в похожей ситуации здесь вины нет а раздрожает как ктото сказал чем мы больше берем на себя тем больше мы отдаем.

Parchemin

Я тоже забываю, и это нормально. Потом плачут, у тебя нету чувств, ты чёрствый, ну пластинка в этом роде... 😏

Эл
Эльмира

Да,понимаю)

Parchemin

😉

Lucifer

Я Вас понимаю, я сам такой, я чувствую что это неправильно, но кажется во мне уже давно что-то сломалось...

Эл
Эльмира

Лучше не допускать этих мыслей.вы сами же себя накручиваете

Lucifer

Нет, я могу не думать об этом, я могу притвориться даже, обманывая себя, что скучаю по ком-то, люблю кого-то, но в глубине души, пытаясь спрятать от правду себя, я мельком, за долю секунды осознаю что я не чувствую много чего.

Эл
Эльмира

Может быть вы испытали горечь разочарования и чтобы в дальнейшем не испытывать этого,анализируя все ваши действия,убеждаетесь,что ни к чему хорошему это не приведёт.а возможно и на самом деле нет таких людей,кто бы смог вас понять и вашу душу

Lucifer

Скорее всего второй вариант, но это распространённое явление среди людей. Люди плохо понимают друг друга, не слышат. И не поймут, пока не 'прочувствуют на себе".

Эл
Эльмира

В этом я с вами согласна.очень часто на этой почве возникают конфликты.недопонимание.я надеюсь вы не долго будете прибывать в таком состоянии.все ещё впереди

Lucifer

Спасибо за теплые слова)

Эл
Эльмира

Пожалуйста😊

Ма
Машынька

Этот прием называется "пика". Неэффективен. Уводит пикировальщика в еще более глубокий минус.

Давид

Я думаю, что даже поскучав, всё равно забудут, если между не было теплых дружеских отношений))

Эл
Эльмира

Я думаю забудется только в случае амнезии

Давид

Это если злопамятный и кто-то сильно насолил)))

Остановите Вите Надо Выйти

Другие ещё утверждают, что любовь проверяется разлукой. Думаю расстояние убивает любовь.

Эл
Эльмира

Ну это ваше мнение

Игорь L

периоды чередуются...но зависит от эмоциональных завязок...и разрешенности гештальта

Владимир Шибнев

Что ж тут странного?Кто-то также забывает о вас. Интересы могут меняться ежеминутно

Эл
Эльмира

А меня это уже не волнует

Дмитрий Баранов

я тоже, если долго не общаюсь с человеком и он не особо дорог, то я его тоже забываю

Леонид Лунин

Это естественная реакция-время лечит. Даже большая любовь проходит в разлуке.

**
***** ****

у каждого человека свой особенность,скучать когда привыкнеть друг к другу.

Пётр Павлов

Вполне в соответствии с русской поговоркой:" С глаз долой - из сердца вон!"

Hayati Kayabaşı

это дает вам такие вещи, которые вы не можете забыть, если хотите 🌹😘

Роман

Какая хорошая привычка) Наверное как у Штирлица, испытанная годами?))

Эл
Эльмира

Ну разумеется)

Акакий Акакиевич

ничего странного. Не вижу - значит нет. Все дети так думают )