Константин

Кто нибудь в курсе накой в крупных мегаполисах продают автоматическое оружие для охоты и НАКОЙ В ПРИНЦИПЕ ТАКОЕ оружие нужно на какой то охоте.. и КОМУ ОНА В ПРИНЦИПЕ НУЖНА В МЕГАПОЛИСЕ?? И зачем продают по 400 патронов за раз непонятно кому?

Ответы

Сейчас всем на это наплевать, это же бизнес. это деньги, он товар продаёт, деньги имеет, государству налоги платит значит молодец. все , остальное лирика!

Константин

... одно знаю что таких..... к власти, в полицию или руководство, советы и тд пускать точно не стоит

деньги есть, куда хочешь залезут, у нас теперь все продажные стали

Константин

поэтому и нужны какие то общественные нормы реакции.. а то дальше больше..

🤝

Де
Дерсу

Я не в курсе, но встречал на таежных дорогах ребят на мерседесах, с автоматами калашникова, да еще и с оптикой. Значит кому-то продают...

Константин

ну да по идее.. У нас же до сих пор нет едино системности в таких вещах.. Раздпай..

Де
Дерсу

Беда в том, что какому-то другому психу, тоже захочется подобной славы...

Константин

дак так и бывает.. Но не показывать тоже не могут

Де
Дерсу

Просто можно было сухо сообщить и достаточно. А то ведь смакуют который день с подробностями и с наслаждением..

Константин

ну.. 🤷‍♂️

Al
Alone

автоматическое-точно нехрен. а ружья-так есть и охотники, етить... но автоматика на охоте-не дело

Константин

вото ☝️

Koteikо

1. Автоматическое оружие не продают! 2. Накой продают автомобили - столько смертей!

Константин

а сайга это какое?

Koteikо

Полуавтоматическое! Автоматическое это то, которое при нажатии на спусковой крючок производит выстрел, перезарядку и следующий выстрел.

Константин

в данном случае это почти одно и тоже

Koteikо

Это принципиально разные вещи. Суть то не меняется - кто хочет, тот хоть самодельный "поджиг" сделает. А культуру обращения с огнестрельным оружием надо прививать!

Константин

это еще мягко сказано

Андрей Евдокимов

Ну во первых полуавтоматическое, а во вторых, чтоб за добавкой не бегать..

Константин

да один хрен.. Даже полуавтомат не имеет надобности на охоте

Миша Чернов

если чувак дебил - он и так найдет чем и как убить! и охота тут не причем

Всегда Котов!

автоматическое оружие гражданскому населению не продают.

Константин

у меня дед из окна по воронам пьяный лупил при матери.. а она была девочкой.... ОХОТНИКИ В ГОРОДВХ ЖИВУТ И ОХОТИТСЯ ИМ НЕ НА КОГО... в ГОРОДЕ... Все в магазине есть.. А орцжие продают для войны и боевых действий. При подходе врага к границе и угрозе вторжения.. Остальное все лирика ..

Всегда Котов!

охотники - это особые люди.они охотятся не ради пропитания,а для странного удовольствия. и в городе их навалом.
опять же - каждый советский мальчишка хоть раз да мастерил пугач. иногда дико разрушительной силы. но в школу валить математичку не шел с ним. почему?
вы просто хотите пойти по халявному и легкому пути - типа давайте нихрена не делать, запретим оружие и всё станет чудесненько и прекрасненько.
Так вот - НЕ СТАНЕТ.

Константин

уувы запретить не все оружие а то, которое не нужно на охоте и для охоты.. Однозарядное пожалуйста.. Там много над чем нжно работать.. в том числе и менять общественную ответственность, и реагирование.. Нужно перерождаться уже а не сидеть в своих смартфончиках.. Увидел хрена с ружьем на улице звни в полицию это ведь просто да.. Увидел драку звони в полицию.. Авария - в скорую и полицию Все ведь не сложно верно.. Штурмовое оружие для охоты не нужно тогда накой оно там продается.. Нужно пройти психиатра и психолога.. Тогда где справки.. Все ведь не сложно да

Всегда Котов!

господи да из двух створов охотничего дробовика можно одним выстрелом человек 10 положить. что вы так привязались к зарядности. не говоря уже о самоделке с поражающими элементами. дело вообще не в этом.

Константин

можно.. если уметь..... А если нервничать, трясти рукой, не быть готовым психологически, не правильно прицелится и успеть ли вообще прицелится... То время профукать можно все.. и все убегут, да еще и тебя затопчут.. А зарядность ОБОЙМА, СКОРОСТЬ ПЕРЕЗАРЯДКИ, СКОРОСТЬ Сбрасывания пустого рожка и вставление нового.. навык, автоматизм - то факторы значимые Особенно в панике и криках На тебя еще кто то может кинуться.. и тд

Таяна

Затем, что городские мужчины тоже увлекаются охотой...

Константин

а нехрен ею увлекаться..

Лукас Шакал

хм... нельзя продавать автоматическое оружие в целом

Константин

☝️тото 🤝

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

По стаям межведей, видимо, палить. В мегаполисе...

Июнька

Раз оно куплено,значит обязательно выстрелит

Июнька

И это будет охота на людей.

Константин

уже...

Июнька

☹️

Собеседник

400 патронов - это на 30 минут тира из АКС...

Константин

вооооот ☝️

Собеседник

И что?По-мне это пшик.Я в артиллерии служил...

Константин

да эт понятно Речь то не о войне

Собеседник

Вот именно...

Ирина Славянка

Вот теперь и будут всё это выяснять.

Галина

об этом политологи тоже думают...)))

Ирина

охотиться на людей в мегаполисе.

Елена @ Елена

.....-да...Это актуальная тема...👍

А. П.

Есть ещё любители пострелять.

Alarih

бизнес..значит и спрос есть...

Женщина Любимая🐠🐒

Бизнес же...главное продать

Ирина

1000 патронов

Константин

🤷‍♂️да уж.. все забываеся.. и это скоро тоже.. а потом еще разок и снова забудется... и еще разок..

Ирина

вот о чем и речь то...а долбанутых все больше

Константин

будем надеяться на лучшее

Ирина

вряд ли оно будет в такой криминальной стране как россия