Рая Люба

Три пути ведут к знанию: путь размышления – это путь самый благородный, путь подражания – это путь самый лёгкий и путь опыта – это путь самый горький. Верно?

Ответы
Сергей Пастухов

Какой глубокий вопрос. Хотел было окунуться в рассуждения, но быстро сообразил, что не "рожаю" ничего своего, только вспоминаю подаренное Учителями и подхваченное у Авторитетов. Почувствовал горьковатый привкус своего опыта... ибо на пути Познания так и не достиг ни одной Достойной цели...
А по сути ( хоть и отказался отвечать) имею ощущения, что у Вас что-то пропущено. Чего-то не хватает в Вашем наборе?
П.с. это намёк.

Рая Люба

Это сказал Конфуций.

Сергей Пастухов

Выходит Конфуций что-то упускает. Какой-то еще метод познания.

Рая Люба

не знаю...не знаю...возможно

Вера Соломенникова

вроде бы и верный и немного нет,но это только мое мнение всего лишь,Самый трудный-размышление,это путь сомнений,путь подражания в некуда ведет,тормоз в развитии.а опыт хоть и бывает горьким,учит нас не повторять ошибок,мы начинаем понимать правду жизни и ценить то,чего не ценили,а следовательно меняемся к лучшему🤔

Рая Люба

👍

Ксана Третьякова

Размышлять можно только при наличии знаний по теме....При пустой голове - благородства не обретёшь!?))...... Подражать - нужны способности.......А опыт - не всегда бывает горьким.....Подумайте, прежде списывать определённые высказывания из интернета

Nikolai Garskov

Интересно, кто автор Рая или Люба?

Ксана Третьякова

Необдуманный плагиат.... Сайт им богат!))

Nikolai Garskov

)))

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Самосовершенство ( анализ),подражание тоже входит ,опыт и есть синтез саморазвития и подражания)....Все пути хороши,когда открывается сознание,но во многом можно и согласиться и поразмышлять)))

Неизвестно Неизвестно

Путь размышления - самый ленивый, тупой. Откуда мысли, если опыта нет? Путь подражания самый легкий который требует действий. А путь опыта - самый разумный.

Владимир Ефимов

Размышления без опыта не ведут к знанию, а направление к нему показывают наши Учителя, которым мы стараемся подражать.

Анатолий Иванов

Есть диалектический путь познания-от простого созерцания,к абстрактному мышлению и применению на практике.

Рая Люба

одним созерцанием университет не закончишь😃😃

Анатолий Иванов

Вы что?Читаете только первые два слова?

Джалал Эминов

Свет к свету! Бог ведёт к своему свету, кого хочет. Бог вразумляет людей сравнениями. Бог всеведущ.

Улугбек

Умница Вы, Раечка!!! Будем размышлять и учиться у старших!!!👍🌷🌿🐥🙋‍♂️

Рая Люба

Спасибо!!!🙂

Улугбек

👍🙏🙋‍♂️

Просто А...

да, но.. методологически их следовало расположить иначе. Подражание, опыт, размышление.

Игорь Кузнецов

Если умеешь размышлять, подражать идиоту не стоит, а опыт дурака перенимать не стоит

Виктор

Путь познания в паре с опытом, иначе первых двух может и не быть...

Владимир Ожогов

да опыт великая штука ведь все достигается трудом и терпением

Рая Люба

верно

Сила Ветра

Как будто опыт бывает только неудачный... Дурнем быть не стоит

Григорий Шапиро

Верно.Только экспериментаторам почему-то всегда труднее...))

Неголубой Огонёк

ещё есть путь....в себя....без размышлений опыта и подражаний

Eduard Prokopev

Верно! Щас путь подражания преобладает - интернет! А жаль..

Рая Люба

да

Альциона Эта Tau (Кнопа)

ну почему же, и горечь и сладость , иначе к чему этот опыт

Александр

определить - значит ограничить. а путь он один. ЖИЗНЬ.

Сергей Сергей Журавов

так пишут в книгах.. а без них. пробами и ошибками..