Клаудиа Сидоренко

"Я не нуждаюсь в вашей помощи"(С)-А просить помощь -это слабость?Вы просили когда-либо о помощи?Что вы чувствовали в то время?

Ответы
Андрей Карачаров

Да, просил недавно. Нужно было перевести деньги срочно одному человеку "Золотой короной". Паспорт я забыл дома и был в 250 км от дома. Ни кто не согласился со своим паспортом перевести мои деньги человеку, хотя они ни чем не рисковали. Чувствовал, что люди боятся обмана.

Клаудиа Сидоренко

очень.раньше люди были доверчивее и открытее

Лариса

тоже палка о двух концах... попросить помощи не зазорно (равно, как и признаться, что чего-то не знаешь или не умеешь), но есть опасность "перегиба", когда человек под маской просьб о помощи регулярно перекладывает свои проблемы и дела на других людей.

Татьяна Шипакова

, Женщина просящая помощь у мужчины показывает свою слабость , а слабым они любят помогать это поднимает их самооценку . Просто мы забыли что Бог нас создал хрупкими и нежными

Клаудиа Сидоренко

доводить женщину до унижения что бы казаться сильным?до поднятия самооценки?это вообще !

Татьяна Шипакова

кто вам внушил что попросив о помощи вы себя унизите , наверное вы очень молоды . тогда возмите себе девиз " Я корова , я и Бык , я и баба и мужик " Поверте от этого вы счастливей не станите . Сильные мужчины всегда заботятся о слабых женщинах .

Клаудиа Сидоренко

ага)подруга попросила)и отказ получила)это мужик?)

Татьяна Шипакова

вопрос как попросила , если в стиле ты мне должен , то милое дитя в этом мире никто никому ничего не должен ни вы никому , ни вам никто .

Клаудиа Сидоренко

вообще о помощи)а не от мужчины в частности

Татьяна Шипакова

конечно можно и нужно просить , в этом нет ничего стыдного . Я сама когда что то не знаю или не понимаю подхожу к коллегам и спрашиваю , даже если они моложе меня , мне не стыдно спрашивать совета , тк невозможно все знать "век живи , век учись дураком помреш ." народная мудрость .

Валерий

просил !!!!! хорошо когда есть те кто может помочь !!!! жизнь суровая штука !!! а главное пришло как то время и мне в знак благодарности помогать !!!! и чувствуешь при этом я бы сказал даже некое величие😌

Владимир Белобородов

Помощь всегда всем нужна только по разному её можно оценивать, кому подарить ласку. кому вежливое слово, кому место уступить. А на кого и наорать, что бы место свое знал.

Владимир Белобородов

И что больше не можешь сообразить что сказать?

Лера

Паршиво я себя чувствовала... и была несколько не в себе... слава богу таких ситуаций больше не было .. или я не допускала ( к близким не относится)

Лера

Да, да еще и посмеялись,,,,, правда не долго))))

Лера

Через полгода ночь. позвонил и плакал... сама была в шоке😒🙃

Клаудиа Сидоренко

совесть проснулась именно ночью)

Лера

ПОнятия не имею,...мне это уже было не интересно)))

Лера

И не только... такого не прощают)))

Лера

А вы разве сомневались)))))

Геннадий Астафьев

Конечно просил, но и сам помогал. Надо чётко разделять гордость и гордыню. Нельзя требовать помощи, а просить не зазорно.

Ulian Neiz

Конечно просил. И совета, и реальной помощи когда дачу строил. А чувствовал я при этом колоссальную поддержку друзей.

Fedor Shkenev

Слабость просить о помощи-это когда ситуация еще не критична по-настоящему, или-если можешь справиться сам

Сергей Сацук

Нет,не слабость,а вера в доброту. Очень редко,но просил. Такое же чувство.какое испытываешь,помогая кому-то.

Дима Бабкин

да как то прошу: Друг дай пожалуйста бумажку, у меня кончилась, а он через 2 кабинки прокатывает мне рулон)))

Клаудиа Сидоренко

друг всегда рядом).....с бумажкой)))

Дима Бабкин

хорошо бродить по свету, с карамелькой за щекою))

Александр Заболотный

никогда не прошу даже кредиты не беру легче заработать чем оплатить все проценты накрутки и штрафы.

Александр Заболотный

мне легче самому помочь чем попросить.

Тамара Баранец

когда болен кто то в семье и будете просить у всего мира-моя подруга просила и спасла ребенка а вы....

Виталий Якушкин

причём тут слабость-деваться некуда вот поэтому и просишьпомощи а чувство-лишь бы не отказали.

Сергей

Когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна именно ПОМОЩЬ, а не просто поддержка, - то не думаешь о "чувствах"...

Александр 505

Попросить....это неплохо................... если слушающий....понимает......... и...не предаст.......))))

Светлана Смородникова Питер

Умом понимаю что женщине не должно быть стыдно просить о помощи, а сама не могу

Борис Иванович Тимошенко

... ни когда не прошу ... но ... бывает намекаю... всё одно ... бесполезно...

Алекс Ким

Кто говорит, что не нуждается в помощи, тот и сам помогать не будет.

Юрий Юрченко

Я не просил. Но мне кажется, что они чувствуют свою беспомощность.

Юрий Юрченко

Не находит в себе сил справиться с напастью.