Да, просил недавно. Нужно было перевести деньги срочно одному человеку "Золотой короной". Паспорт я забыл дома и был в 250 км от дома. Ни кто не согласился со своим паспортом перевести мои деньги человеку, хотя они ни чем не рисковали. Чувствовал, что люди боятся обмана.
очень.раньше люди были доверчивее и открытее
тоже палка о двух концах... попросить помощи не зазорно (равно, как и признаться, что чего-то не знаешь или не умеешь), но есть опасность "перегиба", когда человек под маской просьб о помощи регулярно перекладывает свои проблемы и дела на других людей.
, Женщина просящая помощь у мужчины показывает свою слабость , а слабым они любят помогать это поднимает их самооценку . Просто мы забыли что Бог нас создал хрупкими и нежными
доводить женщину до унижения что бы казаться сильным?до поднятия самооценки?это вообще !
кто вам внушил что попросив о помощи вы себя унизите , наверное вы очень молоды . тогда возмите себе девиз " Я корова , я и Бык , я и баба и мужик " Поверте от этого вы счастливей не станите . Сильные мужчины всегда заботятся о слабых женщинах .
ага)подруга попросила)и отказ получила)это мужик?)
вопрос как попросила , если в стиле ты мне должен , то милое дитя в этом мире никто никому ничего не должен ни вы никому , ни вам никто .
вообще о помощи)а не от мужчины в частности
конечно можно и нужно просить , в этом нет ничего стыдного . Я сама когда что то не знаю или не понимаю подхожу к коллегам и спрашиваю , даже если они моложе меня , мне не стыдно спрашивать совета , тк невозможно все знать "век живи , век учись дураком помреш ." народная мудрость .
просил !!!!! хорошо когда есть те кто может помочь !!!! жизнь суровая штука !!! а главное пришло как то время и мне в знак благодарности помогать !!!! и чувствуешь при этом я бы сказал даже некое величие
Помощь всегда всем нужна только по разному её можно оценивать, кому подарить ласку. кому вежливое слово, кому место уступить. А на кого и наорать, что бы место свое знал.
И что больше не можешь сообразить что сказать?
Паршиво я себя чувствовала... и была несколько не в себе... слава богу таких ситуаций больше не было .. или я не допускала ( к близким не относится)
Конечно просил, но и сам помогал. Надо чётко разделять гордость и гордыню. Нельзя требовать помощи, а просить не зазорно.
Конечно просил. И совета, и реальной помощи когда дачу строил. А чувствовал я при этом колоссальную поддержку друзей.
Слабость просить о помощи-это когда ситуация еще не критична по-настоящему, или-если можешь справиться сам
Нет,не слабость,а вера в доброту. Очень редко,но просил. Такое же чувство.какое испытываешь,помогая кому-то.
да как то прошу: Друг дай пожалуйста бумажку, у меня кончилась, а он через 2 кабинки прокатывает мне рулон)))
друг всегда рядом).....с бумажкой)))
хорошо бродить по свету, с карамелькой за щекою))
никогда не прошу даже кредиты не беру легче заработать чем оплатить все проценты накрутки и штрафы.
мне легче самому помочь чем попросить.
когда болен кто то в семье и будете просить у всего мира-моя подруга просила и спасла ребенка а вы....
причём тут слабость-деваться некуда вот поэтому и просишьпомощи а чувство-лишь бы не отказали.
Когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна именно ПОМОЩЬ, а не просто поддержка, - то не думаешь о "чувствах"...
Попросить....это неплохо................... если слушающий....понимает......... и...не предаст.......))))
Умом понимаю что женщине не должно быть стыдно просить о помощи, а сама не могу
... ни когда не прошу ... но ... бывает намекаю... всё одно ... бесполезно...
Кто говорит, что не нуждается в помощи, тот и сам помогать не будет.
Я не просил. Но мне кажется, что они чувствуют свою беспомощность.
Не находит в себе сил справиться с напастью.

