Retrum

НОВОСТЬ! Открытое письмо руководителя портала Superjob.ru Алексея Захарова Президенту Российской Федерации. http://www.retrum.org/news/524/

Ответы
Елена Головко

1. Мнение Алексея Захарова поддерживаю. Кроме размывания культурного слоя и неконкурентоспособности российских граждан на российском рынке неквалифицированного труда есть еще один минус - в настоящее время в развитых странах вообще исчезает такое понятие как неквалифицированный труд (постоянное изучения новых факторов труда, повышение квалификации). Высокий показатель потребности в низкооплачиваемых работников - это не результат модернизации, снижения стоимости товаров и услуг и конкурентоспособности предприятий - совершенно наоборот! Отсутствие инноваций в сфере труда, уклонение от уплаты налогов, предоставления социальных гарантий и дальнейшего "удержания" данного работника (повышения его полезности на предприятии). Это результат неуважения прежде всего к человеку, а так же, погоня за высокими прибылями без дальнейшего предполагаемого развития, в том числе и инновационного. Что же касается квот низкооплачиваемого персонала, я их поддерживаю, но... в развитии сельского хозяйства (освоение и реконструкция земель), энергетическом и добывающем секторе и проч с двумя условиями - четкой регистрацией вдали от городских поселений, постоянным контролем (еженедельная явка для подтверждения регистрации), официальным трудовым контрактом и местами компактного проживания и обязательного обучения. Россия большая - всех может ассимилировать. Только ассимилировать нужно правильно.

Retrum

Спасибо. А Вы не могли бы этот комент оставить на http://www.retrum.org/news/524/ Здесь он уйдет в небытье.. а там прочитают. Спасибо еще раз.

Елена Головко

попробую

Гранненый Стакан

и что? на нас - на людей наплевать! будьте здоровы!

Retrum

Возмущением делу не поможешь! Зашли бы, коммент написали!

Гранненый Стакан

бесполезно терять время! все равно растреляют или....

Retrum

ну ну.. все вот так... даже сказать боятся.. а как языком почесать - так все горазды

Гранненый Стакан

с людьми можно разговаривать! сними и говорю!

Александр Варлаков

Не станет он ни читать, ни реагировать... (имхо)

Retrum

Вы прочтите! Алексей за Вас старался!

Александр Варлаков

Да прочёл уже... )))

Арман Султанбеков

А можно краткое содержание письма увидеть

Retrum

а ссылка для чего ? http://www.retrum.org/news/524/

Ольга Кузнецова

Не могу вскрывать чужие письма!))))))))

Виктория Сазонова

Прочитала.Алексей Захаров_молодец!!!

Retrum

Молодец, ничего не скажешь! Пришло время пересмотреть существующие человеческие ценности и сменить направление развития человечества в сторону добродетели. Новое время требует качественно новых людей, нового мышления, нового сознания. Воспитание сознания нового человека поможет менее болезненно пройти через ожидающие человечество катаклизмы, связанные в первую очередь с изжившими себя финансовыми моделями общества. Все известные человечеству идеологии построения общества потерпели крах! Все слои общества, начиная с бедных и заканчивая богатыми, устали от существующего и с каждым днем ухудшающегося положения в обществе! У общества, культивирующего алчность, безкультурие, неуважительное отношение, коррупцию, насилие и прочие отрицательные качества, чуждые человеческой сущности от рождения, нет права существовать далее.

Николай Дудин

президент все равно его не услышит

Владимир Прохода

это не новость, это пиар...

Retrum

почему так решили?

Владимир Прохода

суета и остаётся суетой,обьяснять надо людям,требовать соблюдать законы ежеменутно со всех в том числе и с себя,действать каждую секунду в рамках закона, а не ждать реакции чьей либо...

Ассоль Апельсинка.

работу предлогает?

Retrum

почитайте, понравится