Belich Roman

Не зря говорят, что черви орлов не боятся — черви боятся грачей." Спорное суждение! Им все равно! Они о том не знают, не ведают и орла от грача отличить не могут! Каково Ваше мнение?

–4
Ответы
Володя

Над седой равниной моря ветер тучи собирает. Между тучами и морем гордо реет Буревестник, черной молнии подобный.
То крылом волны касаясь, то стрелой взмывая к тучам, он кричит, и — тучи слышат радость в смелом крике птицы.
В этом крике — жажда бури! Силу гнева, пламя страсти и уверенность в победе слышат тучи в этом крике.
Чайки стонут перед бурей, — стонут, мечутся над морем и на дно его готовы спрятать ужас свой пред бурей.
И гагары тоже стонут, — им, гагарам, недоступно наслажденье битвой жизни: гром ударов их пугает.
Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах… Только гордый Буревестник реет смело и свободно над седым от пены морем!

Вл
Владимир

Глупый пингвин робко прячет, умный гордо достает.

Belich Roman

а другой на все посмотрит, и дождется,- чья возьмет... ;-))

Вл
Владимир

Ну конечно же дождется,он же все ж не идиот.

Belich Roman

;-))

Максимилиано Чизанто

я это вижу как в карточной игре
"Дурак", где шестёрка бьёт туза...
а если колода полная (не 36, а 52),
то ещё есть два джокера - вообще
всех гасят! )))
*как в анекдоте, "...но самые крутые - дожди! они всех мочат!!!" 😉

Belich Roman

;-))

Лариса

а ведь очень верно подмечено,орел червяка жрать не будет,а червяк всех .Наверное и в жизни так-червей много а орлов мало,вот некоторые и стают грачами,что бы нажраться,а червяку все равно

Belich Roman

;-))

__
____________

Вспомнилась моя сказка)
Страх - это чувство. Чувствуют порой раньше, чем понимают причину страха.
Там ума особо не надо.
А про знать - да не знают) нечем..

Belich Roman

Но ведь есть парадокс в математике... При делении червя лопатой на двое, сущность в ограниченном месте удваивается...

__
____________

Окак)
При этом становится больше страха, а мозгов остаётся стока же)

Belich Roman

;-))

Макаровна

Этт точно, мы все не всевидящие Боги, но многие видя мир только через узкий коридор своего мировозрения, самонадеянно утверждают, что они видят истину

Belich Roman

;-))

Armen Avanesov

Не надо все понимать буквально, просто имеется в виду, что орлы червям не опасны, мол крупные хищники на мелочь не охотятся

Belich Roman

они им все равно кто охотиться за ними, а когда их кто-то ест.- они о том не знают кто, так видеть не способны...

Armen Avanesov

Речь тут вообще не о червях, они не способны бояться😅

Belich Roman

;-)) но говорится о них, и говорится, что грачей боятся

Armen Avanesov

Про бельгийцев говорят, что они родятся с кирпичом в желудке и что, это так и есть? Пословицы и поговорки не надо понимать буквально!😀

Belich Roman

;-))

Ко
Космонавт

Ты прав. Мы такие как черви, для инопланетян, если они есть. Даже мы для них как амёбы и туфельки, если не бактерии

Belich Roman

;-))

Андрей Литвинов

Потому что червямь все равно что есть. В любом случае всю органику на этой планете съедают черви

Belich Roman

но червякам и все равно, кто их сьест

Андрей Литвинов

Тоже согласен

Belich Roman

;-))

Вадим

У каждого есть свои специфические ,, предметы,, для боязни.А, интересно,боится ли овца...моли?

Belich Roman

не знаю... Но боится ли она топора?

Вадим

Нет! А прямой угрозы,типа волка- запросто!

Belich Roman

;-))

Алик

неспешный путь в туннеле темном
в пучине прозрачной закончил...
В ожиданьи рыбак.

На
Наталья

По фигу на червей)) Главное- орлы! Аквила нон каптат мускус- Орёл не ловит мух!))

Belich Roman

а червяку все равно...

На
Наталья

Собственно, как и мне.

Валерий Рудаков

мнение в Размножении ДЕБИЛОВ-Думайте как разводятся ЧЕРВИ и остальная тварь

Belich Roman

;-))

Belich Roman

Парадокс математики... Деление червяка лопатой на двое,- удваивает сущность в точке в точке приложения... ;-))

Валерий Рудаков

верно))

Belich Roman

;-))

♥**юлия**♥

Я согласна, просто наверное дело в том, что орлы добычу покрупнее выбирают)))

Belich Roman

но червякам ведь все равно кто... ;-))

♥**юлия**♥

Им да)

Belich Roman

;-))

Майя Бирюкова

Проблемы червей меня не волнуют. Только проблемы орлов, роз, Льва и саранчи.

Лина

всё относительно...черви и грачей не боятся, они вообще не умеют бояться)

Belich Roman

;-))

Александр Шульга

Любой живой образ умеет бояться и даже растение (проверено учеными), но сильно доверчива Природа, пока не навредят.

Belich Roman

;-))

Елена

Они ничего не боятся. У них нет чувства страха. У них и мозгов то нету.

Belich Roman

И я так думаю... Значит поговорка в корне не верна... ;-))

Z*
Z*Ирина*

Безусловно враги червей это ГРАЧИ.. но черви об этом могут и не знать.

Belich Roman

Даже не знают... ;-))

Владимир Ефимов

Каждая тварь выполняет свою функцию и имеет свою пищевую цепочку.

Belich Roman

;-))

道Ф
道 Фсйо 道

бла-бла-бла...
моё мнение такое:
рождённый ползать - летать не может

Belich Roman

;-))

Сергей Коваленко

Черви бояться всех, потому, что страх их естественное состояние.

Belich Roman

им,- все равно...