Елена Демидова

Вопрос мужчинам: вот скажите, почему вы избегаете умных женщин? ведь если женщина умна (а не пытается такой казаться), она никогда не покажет этого мужчине, в нужный момент мудро промолчит, и свои "пять копеек" не будет вставлять где не надо.... прям загадка для меня

Ответы
Александр Кишинёв

Позвольте процитировать выступление А. Лифшица и А. Левенбука: "Все вы, наверное, хорошо знаете, что у Антон Павловича Чехова есть рассказ, называется он "Руководство для желающих жениться". Помните его, наверное?! Ну надо сказать, что рассказ этот был написан давно, когда мужчина думал, что это он выбирает себе женщину, которая потом становится его женой. Ну, сейчас-то он так не думает! Сейчас женщина сама намечает себе жертву на всю жизнь, а уж потом позволяет ему жениться на себе. И вот, желая помочь женщинам в этом их трудном деле, мы решили составить для них руководство - Руководство для желающих выйти замуж. Позвольте нам это научный трактат вам здесь доложить. Женщина, которая собирается выйти замуж должна знать, прежде всего, что же такое - мужчина?! Наука даёт следующее определение: Мужчина - это существо, принадлежащее семейству позвоночных, которое легко приручается и поддаётся дрессировке. Оно может научиться даже натирать полы, мыть посуду, приносить картошку и деньги. Далее. Выйти замуж может каждая: хорошенькая, не хорошенькая и совсем плохонькая. Легко выходят замуж худые, толстые и глупые! Труднее всего выйти замуж умной. Правильно! Какой же дурак захочет иметь жену умнее себя?! Поэтому, если женщине не повезло и она родилась умной, то она должна прикидываться и выглядеть глупее, чем есть на самом деле. Выбирая себе мужа, не забудь заглянуть ему в глаза. Глаза бывают чёрные, серые, карие, синие, голубые, зелёные и глупые не зависимо от цвета. Выпуклые глаза бывают у тех, кто часто посещает устные журналы "Хочу всё знать"!...

Александр Кишинёв

Извините! Желаю Вам всего наилучшего в Вашей жизни!!!

Александр Кишинёв

Желаю Вам всегда быть девушкой здоровой, активной, озорной, весёлой, счастливой, ласковой и милой, очень желанной и любимой. Будьте здоровы, долгих лет! Любви Вам, радости и счастья! Пусть Солнце шлёт всегда Вам свет! Пусть Вас обходят все ненастья!!!

Елена Демидова

всегда приятно получать такие добрые позитивные пожелания, вдвойне приятно -от незнакомого человека, и вам искренне желаю любви и гармонии в отношениях (неважно-с умной или глупой)

Александр Кишинёв

Огромное Вам спасибо! Я люблю её такой, какая она есть!!! Она - самая лучшая на свете!!!

Гарсон №2

Как хорошо без женщин и без фраз
Без горьких слов и сладких поцелуев
Без этих милых слишком честных глаз
Которые вам лгут и вас еще ревнуют

Как хорошо без театральных сцен
Без длинных благородных объяснений
Без этих истерических измен
Без этих запоздалых сожалений

И как смешна нелепая игра
Где проигрыш велик
А выигрыш ничтожен
Когда партнеры ваши шулера
А выход из игры уж невозможен

Как хорошо с приятелем вдвоем
Сидеть и пить простой шотландский виски
И улыбаясь вспоминать о том
Что с этой дамой вы когда-то были близки

Как хорошо проснуться одному
В своем веселом холостяцком флэте
И знать что вам не нужно никому
Давать отчеты никому на свете

А чтобы проигрыш немного отыграть
С ее подругою затеять флирт невинный
И как-нибудь уж там застраховать
Простое самолюбие мужчины............................

Елена Демидова

настолько разочарованы в женщинах? а стихи красивые и правильные, но в них такая неприкрытая обида... жаль

Гарсон №2

Вертинский автор

Елена Демидова

неважно, кто автор, вы же ответили этим стихотворением, значит оно выражает и вашу точку зрения, все-равно, спасибо вам за такой романтический ответ

Дмитрий Шеогоратский

Это сложный вопрос. Одних умная женщина будет подавлять интеллектом, если мужчина глупее. Другим будет мешать гулять, так как сразу всё поймет. И как сказал когда то Алек Ассиман: Я предпочитаю болтать с девушкой о всяких глупостях и чепухе, а не рассуждать о меж клановой Игре Престолов. По природе своей большинство мужчин Доменаторы и они желают быть умнее своих спутниц. По этой же причини менее накаченные парни не встречаются с более накаченными девушками. Патриархальность ещё жива, хотя Феминизм и бориться с ним. Но Феминизма достаточно мало ибо большинство Феминисток на самом деле мечтают о Матриархате. Ну как то так.

Елена Демидова

вопрос может и сложный, но ответ-понятен....в принципе согласна с вами, только я спрашивала об умной, (по женски, житейски умной и мудрой), почему-то для большинства мужчин умная - априори равно "кандидат наук".....а ведь умной можно быть и без образования....как-то так😜

Дмитрий Шеогоратский

Эвона как. Таки наверное мужчины боятся такой по тому что не хотят быть окольцованными. Они полагают что чем женщина в этом плане умней тем быстрей его окольцуют. А им летать а им гулять, а им мечтать охота.

Александр Заболотный

зааешь есть отличия мужики и мужчины женщины и бабы и огромная разница. а ко мне на работу приезжала катя лель. со своим футболюгой помоему аршавин фамилия. все посидели я его отозвал потросил отпустыть катьку не часик. уехали она мне спела песню и я был доволен. то что хотел видя нас соседи шарахались от чуда. и только одна фотка с ней осталась в контакте у меня. а этот ревнивец спросил где два часа были говорю ездили на ленфильм к зильбернагелю вите поке стоги с сеном стоят. там посидели жизнь вспомнили пока кристинка не подошла и потом ее мама алла.но маме надо было прото ремня дать а не за волосы трепать.

Елена Демидова

фу какая гадость, так опошлить благородный напиток, что водочки не нашлось под огурчики?

Александр Заболотный

у меня родичи армяне. так и сказали что его лучше шоколадом закусить.

Елена Демидова

а еще лучше просто под лимончик....

Александр Заболотный

да помоченый в соль люблю так.

Жаныбек Базиев

Вы правы. А Вы сами разве не задумались, почему они избегают. Говорят -же "Мужчины как коты, где хорошо погладять, там и остаются". С умными женщинами очень трудно пожить, особенно слабым мужчинам, потому что у них требования от жизни очень большие. Они не простят слабость мужчин (дурной характер, выпивки, обман, ночные гуляния...). Слабые женщины (неумные) в основном простят (или закрывают глаза на все), поэтом им легко удается при выборе очередного мужа (первого, второго и ...)

Елена Демидова

да я все это знаю, интересно было узнать что думают сами мужчины, я с вами солидарна в этом вопросе

Жаныбек Базиев

Это хорошо когда Вы знаете

Ru
Rusnod.ru

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!

Елена Демидова

с моих "очей" туман давно упал и "розовые очки" остались в далеком детстве...но за ответ спасибо

Ru
Rusnod.ru

главное чтоб женщина давала

Елена Демидова

поверь, это не самое главное в жизни

Ru
Rusnod.ru

самое главное само время для жизни...

Nickson.

мужчины ( а не подобия мужчин) никогда никого не избегают а лишь держат на расстоянии тех,кто не может или не хочет вести себя так,что бы не заставлять мужчину нервничать....И кстати сначала люди(не только женщины ) скорее показывают свое воспитание и на сколько они приличны а лишь потом,наличие ума или его отсутствие,по этому я с твердостью смею заметить,что ваш вопрос с подвохом и по этому вряд ли имеет однозначный ответ...

Елена Демидова

принято, спасибо, согласна с вами на все сто

Maria ***

Недавно был случай. Что-то муж брякнул. То ли у меня не то настроение было, то ли не сориентировалась. Муж не получив ожидаемого результата, скащал: хоть бы " подиграла"!!.....ладно, проехали......вечером уже обчужлали одну тему, я выскаала свое виденее проблемы, присенив свои знания в химии, геометрии , плюс немного философии. Муж выслушал и сказал: я и не знал, что ты такая умная у меня. И я спарирровала : - а я тебе поигрывала.)))))

Maria ***

с мобильного буковки маленькие - получается в словах другие буквы(( надеюсь всем было онятно?) ......Девочки, играем!!

Елена Демидова

мы схватываем суть на лету, достаточно первых букв, не переживайте😜

Maria ***

спасибо)

Валерий Чикало

Для меня то же загадка... Нет, я бы очень хотел иметь рядом умную женщину....Очень!...
Но, извините, это огромная редкость - умная женщина....Белая ворона встречается чаще...(Я, надеюсь, не обидел женщин своим ПРАВДИВЫМ признанием?)
....Умная ли у меня жена? ...........Зато любимая.... Парадокс? - Возможно....Но, извините, а где найти умную женщину, такую редкость? И к тому же, она ведь должна быть не только умной, но и любимой.....

Елена Демидова

согласна, не всем везет и с мужьями...(алаверды), а уж встретить истинную любовь - вообще лотерея, но спасибо вам за ответ, такой корректный и доходчивый

Валерий Чикало

...И вам спасибо...А на счет любви.... Да, это то же лотерея. И пусть у меня это вышло со второго раза, но случилась редчайшая ситуация - взаимная любовь с первого взгляда....Редкость!.. И знаете, истинная любовь перекрывает все остальные недостатки.

Станислав Матузов

А кто сказал, что мы их избегаем? Если женщина пытается запихнуть свой пятак поперёд миллиона своего бойфренда, ей таки нужно лечить головку . В Америке и воооще много спецов по этому профилю. Только умных женщин, у нас больше чем у америкосов. Так что милые ДАМЫ мы вас не боимся и не избегаем. У нас просто временная торговая война. Вам нужны деньги, а нам много денег. пока мы к консенсусу не пришли

Елена Демидова

не всем женщинам нужны деньги от мужчин, даже обидно, что вы все меряете товарно-денежными отношениями... а быть в состоянии войны с мужчинами - полная бессмыслица, смысл жизни в союзе с ними

Станислав Матузов

К сожалению не все женщина солидарны с вами.

Елена Демидова

что ж, сколько людей столько и мнений

Станислав Матузов

Будем жить.

Анатолий Аблеев

Двумя словами не ответить.. Умные женщины не всегда мудры Умная женщина не всегда согласна быть второй..по той простой причине, что первой быть и легче и лучше... Умная не значит хорошая.. добрая, женственная.... Утверждение, что раз я умная, значит меня должны любить - не работает...Ведь любят не за ум..вернее не только за ум... а за совокупность многих качеств... А вопрос -на пятерку !

Елена Демидова

согласна....ум не гарантия мудрости...и любят конечно не за ум, любят за умение любить в ответ....за способность отдаваться в отношениях без остатка...за умение быть незаметной и незаменимой одновременно...когда дышать друг без друга невозможно...

Николай Дубинин

...избегают не умных женщин, а кажущихся умными (лицемерных), или пытающихся казаться умными. Умный человек, выкрутится из любой сложной ситуации. Мудрый, не позволит себе попасть в подобную ситуацию. А выкручиваются, как раз за счет менее умного, как это часто считают или за счет более доброго. Ум не добродетель. Ум инструмент, в недобросовестных головах, и лукавых сердец....

Анатолий Белоконь

Мы их не избегаем, с чего вы взяли, полагаю скорее они стараются быть более разборчивыми, иногда во вред себе.. и потом трудно определить сразу насколько умна женщина, так же видимо как и мужчина, скорее нас отталкивает высокомерие.., так, что если мужчина заинтересовал помимо всего прочего еще и умную к тому же женщину-это как подарок... подарки просто так не падают...

Елена Демидова

вы мудрый мужчина, спасибо за детальный анализ

Sergej Kornjuschenko

избегают не умных, избегают недобрых. умная и недобрая- это гремучая смесь. есть такое понятие -системный анализ. так вот, характер человека характеризуется множество показателей. ум- один из них. но в купе с такими "замечательными" качествами как злопамятность, жадность, завистливость, стремление доминировать во всем (пять копеек) ... то к едреней фене такую умницу.

Елена Демидова

ну вы прямо все дерьмо вселенское в одной женщине собрали... это не умная и мудрая а продуманная, судя по вашему портрету

Sergej Kornjuschenko

эти качества могут быть и не все присутствовать в одной женщене, но двух уже достаточно, чтобы сделать отношения "счастливыми"

Елена Демидова

это все философия, в каждом человеке есть капелька "дерьма" (уж извините), мудрость и ум женщины в том и заключается, чтобы не зацикливаться на недостатках, а наоборот, делать акцент на достоинствах мужчины

Sergej Kornjuschenko

это так. но есть экземпляры, которые в упор не видят достоинства мужа, зато охотно, как сало в колбасе, выковыривают и выискивают недостатки. Я знаю о чем говорю. Имел такое счастье во время первого "заплыва"

Елена Демидова

очевидно в свой первый заплыв вы ориентировались на фантик, а не на то, что в нем завернуто

Sergej Kornjuschenko

точно. в 23 года... какие могут быть понятия? а вы умная, Елена...

Елена Демидова

спасибо, жизнь учила, а я просто способная ученица

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

"Не вставлять свои пять копеек " , где не надо... это инстинкт, а не ум. Промолчать может, и хитрая... Тем более, мудро... Мудрость и ум, также не равнозначные понятия... Я могу быть умной, но свои "5 коп." вставлю, потому как имею гипертрофированное чувство справедливости. А оно всегда бросает вызов. Поэтому мудрость в этом случае будет умышленно отдыхать .

Геннадий Кириченко

По скольку судим по себе, то я предполагаю, что Вы где то и себя имеете ввиду. Выскажусь не своими высказываниями, но с которыми согласен. Умным себя может считать только дурак, так как он мало чего знает, то ему кажется, что он знает все. А чем больше человек знает, тем больший простор неведомого ему открывается и потому он себя умным не назовет.

Елена Демидова

я тоже согласна с данным высказыванием, но по-моему мужчины под умом понимают нечто другое, чуть ли не ученую степень, я говорю о женском уме, об умении прощать, понимать, не истерить, не нудить, не капать на мозги, о готовности ее быть с ним всегда при любом раскладе жизненном. И речь не обо мне, у меня с мужчинами все чики

Геннадий Кириченко

А нужно, что бы было все пики ))). Желания всегда имеют оттенок потребительства. У умной женщины жизнь должна быть хорошо устроена, и она уже счастлива. Вопрос - что ей нужно от мужчины? А мужчинам нужно чувство востребованности. Что он ей кроме секса может предложить? А один секс - неустойчивая переменная.

Елена Демидова

как вы мелко о мужчинах думаете, все-то у вас на сексе замешано, даже неинтересно

Геннадий Кириченко

А Вы свой вариант предложите, что нужно счастливой женщине от мужчин?

Женя

умные женщины..... умность не заключается в том, чтобы повесить себе корону ума и не в том, чтобы проталкивать свои мысли как единственно умные. Женщина по природе "мыслит" чувствами, которые обитают в нижней части живота, и, желательно, чтобы она высказывалась только после контроля со стороны рассудка, который находится в голове.

Елена Демидова

спасибо за лекцию, согласна с вами отчасти, поскольку ниже пояса мысли в основном только у мужчин, а корону ума себе как раз дурочки вешают

Женя

у нас бытует выражение: "aus Bauchgefühl...." и это не моё суждение. второй мозг есть у женщин и он там где то находится. нет речи о детородном аппарате. но надо почитать заключение англичан на эту тему.

Юрий Мышковский

к сожалению... наша эпоха, наше время это конец Кали юги или конец века глины по Даниилу... а это самый низкий уровень знаний истины... а то, что и выдается как "духовность" это извращенный обман... Наше мировоззрение построено на страхе... этот страх и отражают мужчины нашего времени... Мужчины боятся серьезных семейных отношений ...

Юрий Мышковский

... не зря вас Еленой назвали...

Елена Демидова

да, имя определяет судьбу человека, у меня был повод в этом убедиться неоднократно

Юрий Мышковский

так и у меня имя "Юрий" определяет судьбу...

Елена Демидова

надеюсь, что так, а то у меня муж Юрий был - далеко не труженик

Юрий Мышковский

"труженик" в том то и дело, что... в древности это означало - духовный труд, не физический... труд по изучению своего организма открывая его скрытые способности... Георгий победоносец побеждал благодаря скрытым способностям...

Партизан Недобитый

Умных женщин не любят, потому-что умная женщина - это головная боль для любого, даже очень сильного мужчины.Вы пишите здесь не об умной, а о МУДРОЙ Женщине.Говорят, что ГЕНИЙ - это талант помноженный на каждодневный тяжкий труд.Вот так-же и МУДРОСТЬ - это ум и интеллект(а не умность!!!) помноженная на камдодневную рутину.

Елена Демидова

вот именно, мудрая, значит умная,к глупым мудрость не приходит, даже с годами...и я тоже разделяю умных и умничающих, тех кто строит из себя не то, чем является

Партизан Недобитый

"Я такая мудрая - то намудрю, то умудрюсь!" А, вот Иванушка-дурачок очень мудрый!

Елена Демидова

кто бы спорил!

Victor Molchansky

Об этом часто говорят женщины. Если она не пытается казаться умной, откуда мужчина поймёт, что она умна? Всё это глупость и абсурд, который нравится женщинам. Если женщина кандидат наук в биологии - она умна в своей профессии.А в остальном неизвестно. А обеспеченные мужчины, никогда не избегают, ни красивых ни умных.

Victor Molchansky

Ладно, добавлю: Есть умные, ухоженные и богатые - "стервы." Но они, как правило, одиноки. А есть красивые и мудрые женщины - они все замужем.

Елена Демидова

это точно, ваш ответ совпал с моим мнением на 100%, так бы сразу и сказали. Ну что мир дружба?

Victor Molchansky

Я понимаю, решила уступить мужчине.Спасибо, правильно сделала...

Елена Демидова

я всегда уступаю мужчине, ведь есть же обходные пути для маневра🤗

Victor Molchansky

Из любого положения, есть два выхода... А уступать надо. Дороже обойдётся.