Сила Ветра

Почему молиться в случае серьезного ЧП начинают даже воинствующие атеисты?

Ответы
Владимир Зарубин

Потому что Богом заложено во всех людей потребность в поклонении Богу,которую атеисты удовлетворяют материальными ценностями их жизни.А когда это им не помогает в кризисное время,тогда инстинктивно обращаются к Богу,как египетский фараон при Моисее.

Владимир Зарубин

Не понял Вашей реакции.

Сила Ветра

🤷‍♀️ чем тут поможешь?

Владимир Зарубин

Помочь им сознательно поверить в Него.

Никита Анохин

Бред. Когда я попадал чудовищные шторма в море, то молился своему старшему механику, чтобы у него все работало, а не ломалось.

Сила Ветра

😁 таков Ваш Бог 😂

Никита Анохин

Так он реальный, в отличии от вашего придуманного.

Сила Ветра

😁 моего? Вы вообразили что у меня есть Бог?

Никита Анохин

А какому богу вы предлагаете молиться атеистам.

Сила Ветра

😁 а я что-то предлагаю атеистам?

Дмитрий Каракозиди

Атеистами становятся по убеждению. Я много раз бывал в Ч... ситуациях, но ни разу не видел чтобы кто то из наших молился.

Сила Ветра

😁 они все были не серьёзные

Дмитрий Каракозиди

И погибали с криком:" Уходите, я их задержу".

Анатолий

Потому что "...Наступает момент, когда каждый из нас у последней черты вспоминает о Боге...."

Улугбек

Потому что не тот атеист, что на каждом углу хвастает, а тот, что сам до всего дознаётся!!!!

Сила Ветра

😂 сам! Какое милое заблуждение!

Улугбек

Сколько летаю на самолётах, ни разу не замечал молящихся в полёте атеистов...

Сила Ветра

😁 а что, каждый твой полёт обращается в ЧП?

Улугбек

А я - бессмертный!!! Кто летит со мной - гарантирован!!!

Николай Бочкарёв

Да ладно? Это только все повторяют, а никто не видел молящегося воинствующего атеиста.

Сила Ветра

😂 воинствующих и здесь достаточно, а молящимися они станут, если не повезёт

Николай Бочкарёв

Вот я и говорю. Вы этого не видели, но почему-то уверены, что станут.

Сила Ветра

😁 а куда им деваться?

Ма
Маша

Потому что вера заложена в сердце изначально. Многие просто пыьаются ее закопать.

Ма
Маша

🤔

Игорь Прянишников

Душа - она существует и присуща каждому! Не зависимо от его отношения к Богу!

Сергей Кузнецов

Не молился. Друг попал в серьезную аварию неделю назад, так тоже не молился.

Сила Ветра

🤷‍♀️ не достаточно серьезные знать

Сергей Кузнецов

Достаточно.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Светило Солнышко и ночью и днем
Не бывает атеистов в окопах под огнем

Де
Дерсу

А тысяча лет истово верующих предков,ь она же в крови у нас, в генах...

Сила Ветра

🤷‍♀️ да уж

Pt
Ptur-23

Потому что чёрную кошку они не заметили : а то бы просто "сплюнули"....

Подсолнух

Петух клюнул! Часто говорят, что в Бога не верят до поры , до времени

Наивный Перец

В случае ЧП матерятся даже монахи бабулечка, никто не молится

Сила Ветра

😁 тебе-то почём знать, мальчик? Ты не все. Помалкивай себе

Наивный Перец

Я когда несколько лет тому назад поспорил то ли со старухой, то ли со стариком на эту тему, просмотрел много роликов с авариями, авиакатастрофами. Сплошной мат, но иногда женщины кричат мама. Никто не читает отче наш, насрали все на бога.

Сила Ветра

😁 дурень ты потому что

Наивный Перец

Я реалист и у меня логика впереди всего

Ни
Николай

Ну, знаешь ли.., - последняя надежда(инстанция!). Типа, - а Вдруг!?

Ни
Николай

🤔что-то не так!?)))))

Сила Ветра

🙄 всё так

Ни
Николай

Тогда ок

Artur Sova

Это последнее что можно сделать если больше нечего делать

Добрыня

Воинствующие атеисты это латентные религиозные фанатики

Eduard

Глупость. Если человек атеист, то не станет молиться.

Сила Ветра

Станет, станет

Qugen Wolf

Даже когда падал наш самолёт.я не просил бога ни очем

Сила Ветра

😂 значит он не падал

Коля

Когда на себя уе нет надежды,то ищешь помощи из вне...