Ег
Егоза

1 июня 1931 года, был заключен контракт между США и СССР об участии американских инженеров в постройке 90 советских металлургических заводов. Это был лишь один из множества примеров того, как руками иностранных специалистов создавалась индустриальная мощь Советского Союза.
Столько нового вы не знали?

Ответы
По
Полина

В 1929 году мировая экономика рухнула. Началась эпоха Великой депрессии. К этому же времени промышленность Запада, в первую очередь США, достигла выдающегося уровня, включающего массовое внедрение типового проектирования, конвейерное производство, автоматизацию и широкое использование машин и сложных станков. Это позволяло продавать хоть на край света готовые заводы, которые оставалось лишь собрать и приступить к массовому производству продукции. Так что не всё так однозначно, мы спасли Штаты от Великой депрессии!!!!!

Черная Мамба 🇷🇺

Вы наверное не в курсе, но с тех пор много что поменялось,... Но если бы не Российская Империя, то никаких США бы не было "Российская империя дважды в этот период спасла и защитила независимость США: в период войны за независимость( 1775- 1783 гг.) и во время гражданской войны между Севером и Югом в 1861- 1865 гг." И еще если бы не большевики, то и Украины с такой территорией бы не было)) сидели бы на затворках Польши ))) а кого нанимал СССР это его дело, главное не клянчил)))

Ег
Егоза

Опять тебе вши на глаза падают)))

Черная Мамба 🇷🇺

Опять ты все про себя пишешь, это ты иза своих вшей ничего не видишь)) даже историю не знаешь

Эд
Эдуард

Это для тупорылых хохлов такие события новость. Индустриальная мощь СССР создавалась руками жителей СССР под руководством этих самых инженеров,труд которых был оплачен звонкой монетой,взятой опять же у голодного крестьянина. А по прошествии времени уже наших специалистов стали приглашать за рубеж и до сих пор приглашают. Во Франции,например,работают наши атомщики даже несмотря на санкции,есть и другие примеры.Сколько нового ты узнала,дремучая?

Ег
Егоза

В чс тебя отправить, абизяна, чи што ли...

Эд
Эдуард

А тебя в зоопарк,пока по-русски не научишься говорить,мразь хохлятская.

Crazy Snowman

Я знал. Если не грешить истине, здания строили советские каменщики. А вот проектировали и поставляли оборудование американцы. В том-то и загвоздка, что ни один из комбинатов чёрной металлургии в глобальном плане не был оснащён оборудованием советского производства. Касается это и двух мариупольских меткомбинатов, один из которых, Азовсталь, в руинах...

Юрий (Челябинск)

И что? В твоей стране всё что есть построено СССР, тем самым совком, метро в Киеве скоро закроют потому что без совка не только нового построить не можете но и построенное в рабочем состоянии содержать не способны. Что было построено за последние 30лет? Ничего, только развалено и разворовано.

Ег
Егоза

Гугл тебе в помощь, совкодрочер!))

Юрий (Челябинск)

Ты по людски разговаривать способна? Или ты настолько ублюдочное создание что кроме быдлятины ни на что не способна? Совсем оскотинилась? Самой от себя не противно?

Александр Рузметов

А еще в 20- годах, США построили тракторные заводы в Челябинске и Харькове. Компания Форд в тех же годах построила автозаводы в Нижнем Новгороде и в Москве - ГАЗ и ЗиЛ соответственно.
А про 2-ую Мировую я вообще молчу.
Коротка память у некоторых

Александр Рузметов

Это я в курсе. У китайцев сплошной винегрет. Экономика рыночная, а руководство тоталитарная.
Ну, а в России - типичный бандитский капитализм.
Чикаго 30-х годов.

Ег
Егоза

Никакого совка быть долго не могло!

Александр Рузметов

Один Аллах знает, что могло быть в этом мире.

Ег
Егоза

І скільки ще чого буде))) хорошого

Александр Рузметов

Буде, красуня. Ще як буде. Треба тільки трошкі потерпіти. Важке дуже, але нічого не зробиш.

Ви
Виктор

"Это был лишь один из множества примеров того, как руками иностранных специалистов создавалась индустриальная мощь Советского Союза."Столько нового вы не знали?
Что это чушь из интернетовской "помойки", знают все. И ничего нового.

Ег
Егоза

Ты уже идешь вешаться от избытка знаний?))

Ви
Виктор

Да не собираюсь, и тебе не советую, Может поумнеешь.

Wh

Тогдашнее руководство Украинской ССР постоянно требовало и добилось от руководства СССР, чтобы побольше этих заводов было построено на территории Советской Украины, хотя многие из них там и не планировались

Ег
Егоза

И?

Александр Жданов

И что тут необычного? А сколько эти инженера получали и за счёт кого, что не спрашиваешь? А так же где возводились некоторые объекты? Что же у вас за привычка, вырвите "клочек и носитесь с ним"

Александр Жданов

ну и где ваше развитие, если бегает ваш Наркоша по миру с протянутой рукой? А дерьмо то в твоей голове...

Ег
Егоза

Мы не делали оружия, гопник! Вы тоже просите ноаое оружие у китая, старое у кореи

Александр Жданов

чего? Я бы тебе посоветовал меньше своих господ слушать.

Ег
Егоза

Тебе посоветую купить себе мозгов

Александр Жданов

вот-вот, как раз совет для тебя!

P🇧
Pups_Ivan 🇧🇾

На самом деле там было несколько этапов вплоть до 50 какого-то года. Правда до этого во времена 1905-1924 были выгнаны все основные мозги плюс элита которая находилась на территории совка.

Ег
Егоза

Краснопыхые организовывали зону с дикими

P🇧
Pups_Ivan 🇧🇾

Главное чтобы история не повторилась. Тогда всем будет тяжело под гнётом России

Иосиф Пятунин

Знал - им платили звонкой валютой в то время, когда в США была дикая безработица. Кроме инженеров у нас работали высококвалифицированные рабочие - машинисты экскаваторов, например.

Ег
Егоза

Экскаваторы? Небось уzzкие! Из-под уzzких станков)))

Иосиф Пятунин

Нет - это были американские экскаваторы.

Ег
Егоза

Вауууу!

Татьяна Стручкова

Почему не знали? Они не только заводы строили. У нас на Авиамоторной улице стоят американские дома, они так называются потому, что из американцы строили. Мне бабушка рассказывала.

Ег
Егоза

Расскажи это своим абизянам-соотечественникам))). Они очень развиваются

Татьяна Стручкова

Ну, дура!

Ег
Егоза

Никто не спорит, что ты дура))

Татьяна Стручкова

Ты что до сих пор не знаешь, Украина тоже была частью СССР?

Андрей Хрисанфов

А им деваться было некуда-великая депрессия 1929-1933. А деньги... не пахнут. И дядя Джо правильно решил проблему-дармовая рабочая сила-зеки+американские технологии.

Ег
Егоза

Вас создали амеры!)))

Андрей Хрисанфов

Поищите сколько картин из Эрмитажа микоян отдал Хамеру в обмен на технологии. За державу обидно-большевички Империю разрушили и достоянием имперским с хамерами расплатились. А сколько церковной утвари переплавили и в штаты отправили? Это открытая информация.

Лос Ещё-Один-Лос

это ж полный пиздец! а почему построили только пяток? и почему только в сороковых черчилль привёз в англию конструкцию обыкновенного смесителя в ванную?

Hi
Hiреr

Когда в США шла война за Независимость , Россия по сути спасла юные США от истребления Англии , отказав ей в коалиции...так что нормально -считай должок)

Ег
Егоза

Нельзя найти того, чего не было

Hi
Hiреr

В 1775 году в Северной Америке вспыхнуло восстание в английских колониях против своей митрополии. Король Великобритании Георг III обратился в своём личном послании к русской императрице Екатерине II с просьбой послать в Северную Америку 20- тысячный контингент русских войск. Екатерина II ответила королю Англии решительным отказом.Второй раз Россия помогла США отстоять свой суверенитет в годы Гражданской войны 1861- 1865 гг. Дело в том, что в войну между северными и южными штатами на стороне последних вмешалась вновь Великобритания, к которой примкнула и Франция. Обе эти страны рассчитывали вернуть себе ранее утраченные колонии в Северной Америке. Однако им необходимо было заручиться поддержкой одной из самых сильных на тот момент держав - Российской империи. Однако император Александр II ответил решительным отказом.

Ег
Егоза

Сидели бы уzzкие на своих диванах и сейчас- мир бы быстрее развивался. Ублюдки вы!

Hi
Hiреr

Русские и сидят на диванах...ты что пословицу не зщнаешь?

Ег
Егоза

Иди уже на свой диван!

Анатолий Иванов

Не мешало бы сюда добавить -и сколько же доллАров отхаватили за это американские инженеры!А знаем мы много чего,что вы очень не хотите вспоминать!

Ег
Егоза

Ваши фантазии никого не интересуют

Анатолий Иванов

А ваши-тем более!

Qqqq Qqqqq

а в 1917 или чуть позже в США вывозились станки с заводов Империи, а еще ранее туда были отправлены инженеры, ах да зачем мне Вас сказками злить

Qqqq Qqqqq

ну хорошо, Отто фон Бисмарк был руским князем. Главная контора Зингера располагалась в Питере, как и многое другое, крыши многих европейских зданий обшиты еще тем кровельным имперским железом, как и рельсы да вообще многое что забыто благодаря историкам

Ег
Егоза

Иностранцы использовали уzzких рабов. Чо здесь не ясно?

Qqqq Qqqqq

как интересно была общепланетарная цивилизация которую аккуратно переформатировали, чего такая злючка?

Ег
Егоза

Любишь чужие фантазии воспринимать, ученик петросяна))

Qqqq Qqqqq

разве в учебнике про единообразие в архитектуре упоминается? или про гигантские поля что в Африке и в районе Барабинской степи? Ну да конечно, мы же тут тупенькие По петросяну Вы наверное учились раз о таком прослышаны

Oleg Voronov

Вообще-то факт общеизвестный, его даже школьники знают. И ничего зазорного в этом не было. Так проводили индустриализацию многие страны.

Ег
Егоза

Уzzкие уверены, что ленин все сотворил и построил))

Oleg Voronov

Да нет такого. Вы давно не открывали российские учебники истории. Китай тоже когда-то начинал с копии ЗИЛа, и лишь затем научился делать собственные грузовики. В американской помощи нет ничего зазорного, ибо на тех станках и импортном оборудовании росла отечественная инженерная школа. Вот сейчас России и гвозди сама не производит, нет отечественных подшипников. Вот это позорно.

Ег
Егоза

В уzzких учебниках истории уzzкие нн шарят, но и там переврано все)))

Oleg Voronov

А в украинских одна святая правда?

Ег
Егоза

Ваших земель мы точно не хотим

Oleg Voronov

Вы лично не хотите - охотно верю. Но в мире политики не все так просто.

Ег
Егоза

Не придумывай себе оправдания. Рашка напала и убивает

Да
Дамир

Зато потом американские инженеры советским в подмётки не годились. США всю жизнь занимались тем, что импортировали трудовые ресурсы

Ег
Егоза

Статья 88 Уголовного кодекса РСФСР 1960 года (на сленге валютчиков — «бабочки»[1]) «Нарушение правил о валютных операциях» предусматривала уголовное наказание за операции с иностранной валютой и валютными ценностями.

Да
Дамир

😀 ЦИПСОТа, по гуглам пошла

Ег
Егоза

Ну ты и придурок! Может я коституцию писала?))

Да
Дамир

Сам ты придурок

Ег
Егоза

Читай выше!

Елена Ашеко

Да однако ивропесы не учатьси на своих ошпках 🤪Вооот мы помним историю... тоже самое было проделано и в двухтысячных...

Ег
Егоза

Нахер они вас вытянули ?