Южный Урал

Тверская улица главная улица Москвы. В царской России она была не более 20 метров в ширину. В 30-е годы прошлого столетия её расширили. Старые постройки передвинули. Каким образом?

Ответы
Ирина Карпова

Процесс проходил небыстро, а его самым сложным этапом были подготовительные работы. Для начала здание отделяли от фундамента специальными тросами. Затем его укрепляли и ставили на катки. После чего здание потихоньку двигалось на новый адрес по рельсам. Говорят, что подготовка к перемещению могла занимать около четырёх месяцев, а сам переезд иногда проводили за одну ночь.

Ирина Карпова

документальный фильм- городские легенды.тайна тверской-передвинуть улицы москвы.

Южный Урал

Спасибо Ирина. Один дом который был на улице Осипенко перевозили при включеном водопроводе электричестве газе телефоне. Вот технология

Ирина Карпова

глазную больницу передвигали на 90 градусов, не прерывая ее работу.учителя из себя корчить необязательно.а знаки препинания в предложениях расставлять желательно.

Владимир Строганов

Понадобилось выстроить внутри металлический корсет по периметру. В итоге здание за 40 минут было передвинуто на 13 метров.

Слуга Государев

На брёвнах тоже самое не так давно делали правда на катках но принцип тот же

Юрий Котляров

Для этой цели в Москву перегнали всех бурлаков с Волги ...

᠌ ᠌

Невероятно, что такое возможно.. А подвалы, фундамент?

Южный Урал

Возможно

Юр ..Спб

провались пропадом собянинская москва

Антонина Самойлова

На брёвнах перекатывали

Южный Урал

Было такое

Алекс Венцель

Домкратами по рельсам...

Южный Урал

Верно

Алекс Венцель

Читал как-то об этом...

Евгений Лурье

сложная технология

Южный Урал

Молодцы

Валерий Герасимов

Кы
Кысь

На колёсиках)

Alex Alex

Домкратах

Кы
Кысь

А потом на колёсиках

Alex Alex

Добро

Лина

свезли дома

Южный Урал

Передвинули

Валерий Ратников 🇨🇳

перекатили.

Южный Урал

Да

Фред Черных

домкратоми

Старый Знакомый

перетянули

Владимир Строганов

🖼

Ирина

на колесах

🇷🇺Anna😊

Рельсы.

Южный Урал

Верно

Konstantin Leytan

Руками