He
Helen

Разделала рыбу лосось, сняла кожу,читала, что в ней много полезного коллагена.Что из кожи можно сготовить?

Ответы
Al
Alexc

несколько сомнительна полезность коллагена, но ... если интересно получить результат : при варке на пару ухи из стейков лосося вместе с кожей - уха получится не просто золотистой, но и будет застывать как желе. так сказать - заливной лосось в собственном соку.
одна проблемка : нонче в супермаркетах лосось не натуральный, а искусственно выращенный. и в нём жира больше чем в свинине... основные плантации этой рыбы - в Юго-Восточной Азии в дельтах Меконга и других рек. и экодогия там такова, что из него хоть нефть добывать можно. потому поэкспериментировать это завсегда интересно, но вот часто таким питаться я бы не советовал ...

He
Helen

Спасибо.

Олег Самохин...

Я -черт возьми не оратор,подкованный по философски ... но ратую я за парня который ловит лосося..."... кожа лосося- при определенных навыках народами севера используется как отличный поделочный материал... живя и работая на Севере мне довелось пользоваться отличным непромокаемым плащом из кожи этой рыбы... а отделанные этой кожей шкатулки -весьма нарядные и красивые... а вот кулинарные использования этой кожи мне как то не знакомы...

He
Helen

Здорово, я не знала. Спасибо за инфу

Олег Самохин...

Дерзайте...🌹🌹🌹-Вам!

He
Helen

🌞🌞🌞

Назим Хугистов

А что бы Вам хотелось, то и готовьте, порадуйте себя в конце концов😉🤭

He
Helen

Сварила и выбросила.. 😁

Назим Хугистов

Классное изысканное блюдо, вероятно для истинных гурманов😉

He
Helen

Опыт такая штука непредсказуемая 😉

Назим Хугистов

Точно😇

He
Helen

😊

Андрей Хрисанфов

Буайбес. Только еще 5-7 видов рыбы (маленькой и средней) надо добавить...

Ва
Валера

Выделывают, даже сумочки делают, прикольный арнамент, не хуже питона

Иван Петров

Не знаю как лосось, но читал где то лягушачью кожу в печку бросали

He
Helen

А зачем тогда подкладывают?

Иван Петров

Так это местами

He
Helen

Для чего?

Иван Петров

Для объема

He
Helen

Чтоб квакала объёмно?

Сергей Богатов

Кстати,если красную рыбу солить,то лучше кожу оставить.

He
Helen

Почему?

Сергей Богатов

Так с нее лучше мясо счищать.

He
Helen

Попробую

Улугбек

Шубу меховую для летнего ношения, конечно!!!

He
Helen

Обязательно..

Сергій

Не надо было снимать, запечь вместе кожей

He
Helen

Спасибо, в следующий раз .

Алексей Генералов

Лучше из потрохов чего-нибудь придумай!

He
Helen

Нет их. Рыбьи невкусные

Андрей Евдокимов

Чулки, Купера читали? Кожаный чулок ....

Ле
Легион

Запихать в будущие рыбные котлеты

He
Helen

Ой, точно, надо сделать, спасибо 🌞

Нептун

рис в нее закатать и будет шуша

He
Helen

Шуши-муши..

Нептун

они

Нептун

делают же ролл из кожи копченого угря, оч вкусно

He
Helen

Спасибо..

Де
Дерсу

Лосины можно сшить шикарные!

He
Helen

Подумаю на этим..

Им
Имя

та грызи иё прям сырую!😱😄

Владимир Герасимов

Сшейте домашние тапочки.

(*
(*_*)

Сварить бульон для ухи

He
Helen

Спасибо

(*
(*_*)

На шкуре как правило остаётся много жира содержащего омега жирные кислоты , ну и просто вкусно )

He
Helen

Вот поэтому и жалко выбрасывать.)

(*
(*_*)

Прально )

He
Helen

Уже варю) (

Александр Юрьевич Бондаренко

гиляки черевики шьют

Rima Kravcenko

нафоршировать чем то

Вячеслав Коршунов

Нанайцы одежду шили