Виктор Давыдов

на погранконтроле табличка, написано - " "Казакстан республикасына...." а чъего сына непонятно ??

Ответы
Михаил Дейнега

Виктор, в следующий раз, внимательнее читайте! А еще лучше, учите казахский язык! В принципе, Вы и русским-то не особо владеете. ((((((

Виктор Давыдов

Представьте, что какой-нибудь иностранец также смеется над Вами, когда Вы говорите по-русски.

Михаил Дейнега

С точки зрения русского языка, слово "Вами" может иметь два смысла: во-первых, лично обращенное к собеседнику (здесь нужно отметить, что слово употреблено в вежливой форме), во-вторых, обращенное к группе лиц (опять таки в вежливой форме). Такое употребление довольно часто встречается в соц. сетях и его смысл направлен, в первую очередь, не перейти на личности, а, наоборот, объединить группу лиц. Но не стоит забывать и про оценку смысла реципиентом. Она либо субъективна, либо объективна. Простите, если обидел!

Виктор Давыдов

соц сети, не есть пример для подражания и в оценке три градации, третья - без комментариев

Михаил Дейнега

Вам уже нечего ответить?

Виктор Давыдов

я вообщето здесь отдыхаю, и стараюсь писать как можно короче, , так что какой есть

Надежда Иванова

у нас по хлеще ,в аэропорту надпись -последнему улетающему из страны просьба выключить свет .

Вера Харламова

Да ладно смеяться над моей страной)))))Такой язык....В нашем тоже не мало смешного...

Виктор Давыдов

что то фамилия у вас не подходит для "моя страна"

Вера Харламова

Ну живу здесь с 58 года,корни пустила, своей стала страна...Но язык не изменила,не дождутся....

Виктор Давыдов

ваше право

Вера Харламова

не куда . бежать......враги сожгли родную хату....

Анатолий Исаев

если бы вы знали казахский язык вы бы не задовали таких вопросов

Dimas 71

Ну так и Жапония откуда взялась мне тож непонятно))) 😄

Nfnmzyf

наверно не так буквально нужно понимать

Nfnmzyf

я узнала надпись на казахском, то переводится доброго пути, так мне объяснили, а не понравилось правда дано была, сейчас не знаю а раньше в лесу канализацией пахнет ужас, не подышишь сосновым воздухом. и вообще что не хватило мне для отдыха

Виктор Давыдов

казахам лес табу (бабайка), поэтому там канализация, а они по степи тыг-дык, тыг-дык

Nfnmzyf

это понятно, я и говорю надо на машине по озерам, тогда классно, семь озер в близи пока все проедешь, в горы сходить

Виктор Давыдов

в кыргызию

Nfnmzyf

может быть не получается пока, спасибо за совет

Nadezhda Sliwnaya

перейдут на латиницу - будет понятнее

Евгений Шидлюк. Омск.

У них всё такой ерундой расписано.

Виктор Давыдов

типа просто для украшения??

Евгений Шидлюк. Омск.

Как в советское время всё лозунгами забито, да с повторением на 2х языках.

Виктор Давыдов

так заветами партии и живут??

Евгений Шидлюк. Омск.

Я содержание уже и не помню, а то что домов за буквами не видать в Павлодаре точно.

Виктор Давыдов

фига се ................

Lena Volkova

глупо смеяться над чужим языком...

Александр Кардашов

в переводе-Республика Казахстан

Александр Кушнир

янык для младшенького купил...

Елена Озимова

как раз понятно - чьего сына))))

Иван Кузнецов

незаконного сына абрамовича

Владимир 7Цив

видать ты не с Казахстанана

Гордая

А-ха-ха-ха-ха-хааааааа !!!!!!!!!

Абду Рахим

А на Украинской ещё чуднее.

Аптер Пётр Яковлевич

Это же не на русском языке

Виктор Давыдов

правда??

Аптер Пётр Яковлевич

А Вы что не знали?

Виктор Давыдов

да ладно тебе ..)) шютка же ..)))))))))))))

Аптер Пётр Яковлевич

Понятно

Владимир Червоный

хоть по матушке не прут.

Александра Тихонова

Ахахахаха))))) Прикольно)

Раиса Кривошеева

Ты же не из Казахстана!!!