Ke
Keeper

Одна мудрая, проницательная английская старушка-провинциалка, которая видела насквозь людские пороки, утверждала: "Хорошим советом почти всегда пренебрегают, но это не значит, что не стоит его давать". Согласны с ней? Кстати, звали её мисс Марпл...

Ответы
Елена Андреева

давая совет вы исходите из своего личного видения своей картины мира, но одинаковых людей в принципе -нет. А человек в любом случае в данную минуту сам для себя- прав. Оставьте ему самому сделать выбор... жизнь научит.

Ke
Keeper

Иногда, в критической ситуации, даже непрошенная дельная подсказка со стороны способна многое изменить к лучшему.

Елена Андреева

в этом есть резон... повторимся- но хорошим советом почти всегда пренебрегают - так что .... лично мое частное мнение - не просят- значит сам пройдет свой урок

Ke
Keeper

Трудно с этим не согласиться.

Елена Андреева

слушай свое сердце...вот вероятно единственный совет

Алевтина Геннадьевна

Почему бы не посоветоваться, хотябы просто для поддержки, а совет получить, возможно в данный момент, он и не так важен или не приемлимо, но в будущем может пригодиться, или просто вспомнишь его)

Ke
Keeper

😊 Совершенно верно!

Алевтина Геннадьевна

С вами интересно! Улыбаюсь вам!)

Ke
Keeper

)))

Алевтина Геннадьевна

Рада вашему веселью!)

Тамара

Я придерживаюсь иного:" Если тебя просят дать совет и если есть возможность его не давать, лучше не давать. Потому что ляжет на тебя ответственность."

Ke
Keeper

Иногда, в критической ситуации, даже непрошенный дельный совет со стороны способен многое изменить к лучшему.

Татьяна Данилова

СОГЛАСНА. ЕСЛИ СОВЕТ ДАН С ДОБРОТОЙ, БЕЗ АГРЕССИИ И ВЫСОКОМЕРИЯ, ТО ТАКИМ СОВЕТОМ МОГУТ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ, ПУСТЬ ДАЖЕ НЕ СРАЗУ. В СЕРДЦЕ ОН ЗАПАДЕТ.

Ke
Keeper

😊

Наргиз Рустамова

давать надо...это уже личное дело каждого,воспользоваться или нет...а за своё любопытство она так и осталась-мисс)) не миссис)) до старости)))))

Ke
Keeper

Именно так! 😊

Марина Кокорина

То, чего мы недополучили от родителей, обязательно получим от жизни. Вот я, например, явно недополучила по шее. Но жизнь всё исправила...

Ke
Keeper

Трудно с этим не согласиться.

Павел Ладиков

согласен. Даже проигнорированный совет - останется в памяти и всплывет в нужный момент - когда потребуется сделать выводы из ошибок.

Ke
Keeper

👍 😊

Кермен Абушинова

согласна. хороший совет стоит давать, но примет его тот, кто готов. мудрый советчик это понимает и не считает это за пренебрежение

Ke
Keeper

😊 👍

Alekza Pinski

Согласна! Не прислушавшись к совету однажды и убедившись в его правоте впоследствии... в дальнейшем человек уже так не поступит!-)

Ke
Keeper

😊 👍

Вя
Вячеславовна

Обычно все выслушивают советы,но делают по своему,когда не вышло по их,начинают сокрушаться-ну говорили же мне,говорили

Ke
Keeper

😊 Верно!

Елена

Иногда не стоит,с одной стороны говорят-не мечи бисер перед свиньями,с другой-береги свою энергию,так ,что думайте сами

Аркадий

Если она "видела насквозь людские пороки" , она понимала их происхождение. А, значит, ее советы были бессмысленны.

Ke
Keeper

Часто (и небезосновательно) предостерегала будущих жертв чужих пороков.

Аркадий

Они не видели этих пороков?

Ke
Keeper

Естественно, нет. В критической (тем паче криминальной) ситуации редко кому удаётся сохранять хладнокровную рассудительность.

Аркадий

...кроме мисс Марпл!?

Ke
Keeper

Во всяком случае, в посвящённых ей произведениях миссис Агаты...

Любовь Ястреб

люди только вид делают что не слышат совет только вы за угол они бегом ваш совет примерять любопытно и задаром

Наталия Горшенина

Стоит давать совет, а человек уже пусть решает, воспользоваться или нет. Предупрежден, значит вооружен.

Ke
Keeper

👍 😊

Надежда Доронина

Абсолютно согласна, некоторым людям надо прививать хорошие манеры и вкус, поэтому советы необходимы

Ke
Keeper

😊 👍

Ольга Калинина

Однажды наступив на грабли, неслушник вспомнит тот совет и больше топтаться по граблям не станет!...)

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

вот и дают их все, кому не лень... считающие свои советы хорошими и себя вправе лезть, куда не просят...

Ke
Keeper

Когда так, то да, конечно. Но в кризисной ситуации даже непрошенная дельная подсказка со стороны может оказаться спасительной.

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

это да. но кто знает, когда она пригодится, одна из тысячи...

Анна Родина

Согласна. Совет, тем и хорош, что его не обязательно применять на деле. Но, кому-то он может помочь.

Ke
Keeper

👍 😊

Ольга

Конечно. Совет надо дать обязательно, а вот следовать ему или нет, решать тому, кому совет дается.

Ke
Keeper

😊

Виктор Аваков

совет дают тем кто просит, но отвтственность за все последующие события возлагают на советчика

Ke
Keeper

Зачастую, в кризисной ситуации, даже непрошенный дельный совет со стороны способен многое изменить к лучшему.