Keeper

Одна мудрая, проницательная английская старушка-провинциалка, которая видела насквозь людские пороки, утверждала: "Хорошим советом почти всегда пренебрегают, но это не значит, что не стоит его давать". Согласны с ней? Кстати, звали её мисс Марпл...

Ответы · страница 6
Наталья Журавлева ( Филимонова )

Стоит давать совет, когда его просят...

Keeper

В критический момент даже непрошенная дельная подсказка способна изменить всё к лучшему.

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Это , если не будут пренебрегать...

Keeper

Именно так.

Сергей Мочалов

Ну дак у них же там не Страна Советов

Keeper

😊

Елена Lunazara

Да , когда - нибудь совет пригодится.

Keeper

Обязательно!

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Не совсем. Если просят совет-давай

Keeper

Иногда и непрошенная дельная подсказка со стороны способна многое изменить к лучшему.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Только очень иногда. И то с очень близкими людьми. А вообще,если не просят,лучше не лезть.

Валерий Климов

Все это дело любят,почему бы и нет.

Keeper

😊 👍

Татьяна Градович

хороший совет никогда не помешает

Keeper

😊 👍

Тамара Енькова

Мисс Марпл всегда говорила правду

Keeper

😊 👍

Альберт Джелилов

конечно. все игнорируют а потом...

Keeper

😊 👍

Ирина Остроумова

согласна и пренебрегаю не всегда

Keeper

😊 👍

Ро
Розочка

Агата Кристи зря не посоветует...

Keeper

😊

Лариса Оденица

мисс Марпл вымышленный персонаж

Keeper

Да, но любой книжный герой отражает жизненный опыт, мудрость (а иногда и наоборот) своего создателя - автора.

Tatjana Solta

всегда советы вспоминают апосля

Keeper

😊 👍

Мария Давыдова

иногда советы обходятся дорого!

Keeper

В критическом случае даже непрошенная дельная подсказка со стороны может стать спасительной.

Мария Давыдова

Не спорю. А каждый решает... "иметь или не иметь" ... как в песне...

Keeper

Конечно. Вольному воля.

Игорь Сапегин

то есть, заранее мы знаем, что советом пренебрегают? но, мы его все равно даем, зачем? чтобы оставаться чистенькими для себя? эдакий величественный выплеск неиссякаемой добродетели, ага- у меня ее валом, раздаю нуждающимся, а там как знаете. Но когда пренебрегающий попадает в просак, мы тут как тут, ой скажем, ой напомним. Похоже на раздачу демократии по амэрыкански. А шо, ведь добра желаем. все они марплы\ шмарпсы в наши шаблоны не вставятся, зачем же горбатого лепить куда не попадя.

Мария Давыдова

Эк, вас, батенька, занесло)). Давать совет- вообще дело пустое, проще сочувствие выразить. Иногда человек до такой степени устает от себя, что и других видеть не может, не то, что слышать. Следовательно и советы ему, простите "как рыбе зонтик". И прав был Александр, когда сказал, что разговаривать с человеком надо, только мы иногда к этому и сами не готовы и не из-за черствости душевной, а потому что сказать нечего. Потому и выбор стоит. И правильно, если не можешь, лучше молчи. Я понимаю Ваше негодование, но оно не по адресу, поверьте.

Игорь Сапегин

Я понимаю Ваше негодование, но оно не по адресу, поверьте.))))))))))))))))

Виктория Высочанская

Да. Мы всегда живем прошлым умом

Keeper

😊 👍

Keeper

Не все. Изысканные английские - да.

Keeper

Увы, обхожусь прекрасной русской переводческой школой.

Виктория Высочанская

Что посоветуете прочитать?

Ан
Анжелика

ну если человек в нем нуждается

Keeper

😊

Дайлова Надежда Гомель

Очень любознательная старушка.

Keeper

😊

Tamara Panova

Кому нужно тот для себя возьмет

Keeper

😊

Ника*

очень проницательная женщина!

Keeper

😊

Владимир Павленко

Не даю советов..жизнь научлиа..

Keeper

😊

Сергей Са

У Мисс Марпл,свои комбинации))

Keeper

😊