В7
Владимир 729

Ложь является отправной точкой практически всех бед и разочарований человека. Почему «не солги» отсутствует в десятке заповедей? И кому это выгодно?

Ответы · страница 3
Табуретыч

есть похожая заповедь 9-я.. "Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего."

Наталия Пекшева (Шамина)

Бывает, говорят, "ложь во спасение", так что не только разочарования и беды несет(((

Валерий Тим

ДЕВЯТАЯ ЗАПОВЕДЬ

Не лжесвидетельствуй.

А это значит: не лги ни себе, ни другим.

Лена

Никому, но если исполняешь заповеди данные нам , то Бог благословит тебя в жизни

И*
Игорь ****

Вопрос некорректен.Ложь является практически эмоцией.Врут все,всегда и всем.

Галина Волкова

Есть "ложь во спасение". Выгодно добрым людям, чтобы не делать больно другим)))

Макс К

всему мировому правительству, а все эти "заповеди" чисто для отмывания денег

Надежда Вейндель

каждый сам себе судья, не солги и живи долго и счастливо, без мучений совести

Татьяна Голубенко

Эм, а вы уверны, что можете прожить целую длинную жизнь и ни разу не соврать?

В7
Владимир 729

Можно постараться... одно это дорогого стоит.

Татьяна Голубенко

Знаете, вся наша жизнь, по-моему, одна большая ложь... Как ни старайся

Хельга Шувакина

потому что,В ЭТИХ заповедях..НЕ всё до конца сказано(соответственно ЛОЖЬ) O_o

Margarita Дрводерич

Нууу...не знаток заповедей...но ,есть же что то ...типа не обманывай ближнего...

Ира Фоменко

Это талант, наравне с другими, не менее нужными. Не умеешь лгать - не берись

Антошка Анфёров

потому что можно солгать на пользу человеку,чтобы не сделать ему больною

A N T I D O T

"Не говори ложного свидетельства на ближнего своего" - это и есть не лги.

Виктория Лылова

9-я заповедь: «Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего».

Ку
Кудесник

9-я заповедь: «Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего»

Ирина Яшагина

никогда не задумывалась над этим...но живу по этому принципу: не солги.

Ваня Чеботарь

Выгодно правящей элите, которые с помощью лжи удерживают свою власть.

Елена Романова

У каждого человека есть совесть. Это его заповеди. А лжи там нет места

Ирина Лещева

Не лжесвидетельствуй -заповедь. Не имеющего эго невозможно обмануть