Лариса Куренко-Муравьёва

Почему с xорошими людьми случаются несчастья?

Ответы · страница 10
Татьяна Михайлова

Несчастья случаются со всеми

Лариса Куренко-Муравьёва

написано что вскоре живущие будут жить без несчастий?

Татьяна Михайлова

Кем написано? Его бы слова да кому-то в глаза!

Лариса Куренко-Муравьёва

обещания Бога ...в Библии ! ...написано что ОН не может говорить ложь?

Татьяна Михайлова

Если он(Бог) это говорит,что будут все жить без несчастий,а он не может говорить Ложь -так это же здорово!

Лариса Куренко-Муравьёва

поэтому ..наверное и стоит ЕМУ верить?...раз Он сказал что преврати землю в РАЙ....то так и будет!...Бог не человек, чтобы ему лгать+, И не человеческий сын, чтобы ему сожалеть+. Неужели он скажет и не сделает? Неужели он будет говорить и не исполнит?+Числа23:19

Любовь Ф

несчастья случаются со всеми

Лариса Куренко-Муравьёва

написано что вскоре Иегова Бог устранит все несчастья с земли..

Любовь Ф

очень возможно

Лариса Куренко-Муравьёва

написано что обещания Иеговы Бога всегда исполняются.....Бог не человек, чтобы ему лгать+, И не человеческий сын, чтобы ему сожалеть+. Неужели он скажет и не сделает? Неужели он будет говорить и не исполнит?+Числа23:19

Владимир Дрогобужев

да но ничего тут не поделаешь

Лариса Куренко-Муравьёва

вы правы ! я тоже так думала...пока не узнала из Библии ..что только Бог может ...устранить все несчастья....потому что есть разница между Богом и людьми ...и знаете какая?

Лариса Куренко-Муравьёва

Бог то Создатель всей Вселенной ...а также он дал жизнь всему живому....и что не может человек то может Бог.........Бог не человек, чтобы ему лгать+, И не человеческий сын, чтобы ему сожалеть+. Неужели он скажет и не сделает? Неужели он будет говорить и не исполнитЧисла23:19......из Библии можно узнать ...какой то Бог ?....его качества.....его намерения ...как он исполнит свою волю ....что бы на земле счастливо жили люди...

Юрий Фоменко

может мы недостаточно хороши

Лариса Куренко-Муравьёва

а откуда можно узнать как стать xоршими в глазаx Бога?

Белый Фрилендер

Несчастья случаются со всеми

Лариса Куренко-Муравьёва

и вы правы! написано что Бог устранит все несчастья с земли..

Слава Галкин

Зато нам живётся припеваючи!

Лариса Куренко-Муравьёва

написано что жить счастливо на земле будут послушные люди!....так важно знать как быть послушным тому ..кому обязаны жизнью?

Слава Галкин

Ну уж нет! И где это написано?

Лариса Куренко-Муравьёва

Чтобы иметь вечную жизнь+, необходимо приобретать знания+ о тебе, единственном истинном Боге+, и посланном тобой Иисусе Христе+Иоанну17:3

Слава Галкин

И это не обсуждается? Принимать за аксиому? Тогда я - атеист.

Лариса Куренко-Муравьёва

Слава ...сначала вы человек....которому дан нетолько мозг ...но и разум....благодаря которому можно размышлять...7...кому мы обязаны жизнью7.....почему столько страданий?.....всё то что нас отличает от животныx....

Сергей Жадан

А кьо сказал что они хорошие?

Лариса Куренко-Муравьёва

Вы и себя не считаете xорошим?

Сергей Жадан

Я не стодолларовая купюра чтобы всем нравиться. Какой есть. Такой есть.

Лариса Куренко-Муравьёва

То что вы Человек....и вы творение Бога! разве ..Сергей этого мало ..?..А нравитесь ли вы кому?....Важно то что вы не безразличны Богу.....и об этом сказано в Библии...

Лариса Куренко-Муравьёва

Очень приятно что вы читаете Библию...многим правда не совсем понятно...ведь Библия записано где то символическим языком...гдето притчами а где и наглядными примерами...возможно вы желаете знать больше?

Александр Попов

Только с хорошими случаются?

Лариса Куренко-Муравьёва

важно...что скоро устранит Бог с земли все несчастья.....его воля в том что бы на земле счастливо жили люди....а может ли кто помешать ЕМУ исполнить СВОЮ волю?

Владимир Зайцев

хорошие люди богу тоже нужны

Лариса Куренко-Муравьёва

Но на небе есть уже законые жители ...это ангелы им Бог дал возможность жить на небе ...еще прежде сотворения земли....небеса уже заселены и Бог не нуждается в том что бы туда шли умершие....люди были созданы из земли для того что бы жить на земле...вечно ..если бы были послушны Богу ..а за непослушание наказание ...опять вернуться в землю ..сказано пойдёшь туда откуда пришёл......а не туда куда заxочешь?

Михаил Рыжов

Мы не правильно дорожим ими.

Лариса Куренко-Муравьёва

Но если вы имеете в виду прийти ...на небо...то туда никто не идёт ..смерть ..сказано откуда пришёл (а пришёл из земли ..то туда и вернёшься) Ведь никто из людей не поднимался на небо+, а Сын человеческий+ сошёл с неба Иоанна 3:13

Михаил Рыжов

Вы правильно сказали "Сын человеческий". Только смысл Библейского Неба Вами понят не правильно. Небо - это не тучи и облака с синью над головой. И не об одном Небе в Библии говорится. Иоанн говорит, что ИИСУС СОШЁЛ С НЕБА. Только с какого Неба он сошёл? И кто говорил: "Откуда пришёл, то туда и вернёшься"? ИЕГОВА, ЯХВЕ.

Лариса Куренко-Муравьёва

В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят+. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» Бытие 3:19......перед этим она послушала сатану ....он ей сказал что не умрут...сказано Адаму что он земная пыль и туда возратится.....Если б Адам послушал Бога то он и жил бы на земле....а не на небе....

Лариса Куренко-Муравьёва

А мне вас.......знаете Богу тоже жалко людей.....сказано что он не xочет смерти грешника...но без послушания ни как! 120 лет было дано людям ..перед потопом ...Ной проповедывал...могли спастись ..но тоже наверное жалели Ноя а не себя....Иисус сравнил то время ..с нашим....

Лариса Куренко-Муравьёва

Я уже проснулась....но если кто желает жить как он считает правильным....волен поступать как ему угодно...от мнения людей ..Божья воля не меняется...сказал Бог что рай будет ..значит будет..

Виктор Синкевич

Минус к плюсу притягиваются

Лариса Куренко-Муравьёва

Все люди xорошие и со всеми случаются несчастья.....но несчастья ....не вxодили в намерения Бога.....

Виктор Синкевич

Тогда зачем он их устраевает?

Лариса Куренко-Муравьёва

В испытании+ пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием+. 15 Затем желание, зачав, рождает грех+, а совершённый грех рождает смерть+. Иаков 1;13.....Бог не причиняет людям зло ....наоборот он обещает что покончит со злом.

Олег Евдокимов

все равны перед несчастьями

Лариса Куренко-Муравьёва

но иногда не виновные страдают по вине ...других ...есть время и случай....да и многие поступки могли бы не произойти если бы люди слушались Бога?...уж он лучше знает что нужно для счастья?

владимир тутов

Закономерность к несчастью.

Лариса Куренко-Муравьёва

написано что скоро не будет несчастий .......Бог не человек, чтобы ему лгать+, И не человеческий сын, чтобы ему сожалеть+. Неужели он скажет и не сделает? Неужели он будет говорить и не исполнит?+Числа23:19.......вопрос в том кто поверит? что бы уже стать свидетелем прекрасной жизни на земле?

Вера Попова

чтобы испытать на прочность

Лариса Куренко-Муравьёва

Потому что делающие зло будут истреблены+, А надеющиеся на Иегову наследуют землю+. ו [ 10 Ещё немного, и уже не будет нечестивого+; Посмотришь на его место, и нет его+. 11 А кроткие наследуют землю+ И насладятся обилием мира+.псалом37:9-11

Во
Ворчун

потому что рядом не хорошие

Лариса Куренко-Муравьёва

Александр в точку....написано что Бог устранит все несчастья ..значит ...что будет с плохими?...

Лариса Куренко-Муравьёва

да Александр...то страшно ...поэтому и даёт Бог возможность людям исправится....некоторые говорят ...почему Бог не вмешивается?....а для того что бы имели время получить знания...из Библии ...что бы знать волю Бога! и есть возможность..

Во
Ворчун

как тебя растащило не готовя исповедоваться

Лариса Куренко-Муравьёва

написано что только Богу исповедываться ...так как все люди грешны ...он только слушает молитвы ...и только он знает как помочь...каждому ...поэтому и написано что он Всемогущий!!

Во
Ворчун

ты где верхушек нахваталась

Лариса Куренко-Муравьёва

Александр ...то что я нахваталась...написано в Библии....и Бог желает ...что бы все люди познакомились с его законом...и узнали что им делать что бы остаться жить на земле? если конечно они хотят жить?

Лариса Куренко-Муравьёва

если человек признает что есть высший разум.....то поймёт ...что тот хочет....что бы люди узнали обэтом... его волю....потому что он позаботился о том что бы узнали все..

Шишков Валерий

потому что есть плохие люди

Лариса Куренко-Муравьёва

написано что Бог устранит с земли плохих!

Шишков Валерий

Никогда. Ведь ОН их САМ придумал

Лариса Куренко-Муравьёва

дал свободу выбора ...поступать как люди то желают......но это не значит что он одобряет плохие поступки.....вспомните заповеди?

Шишков Валерий

К сожалению все ортодоксальные учения не улучшили человечество.

Лариса Куренко-Муравьёва

написано ..что все и не улучшатся.....поэтому и будет Бог управлять сам людьми...

Мирослав Бороздин

так же как и с нехорошими.....

Лариса Куренко-Муравьёва

возможно все могут подумать а кто же сможет сделать жизнь на земле счастливой?

Мирослав Бороздин

я фамилию не знаю...значит мы сами

Лариса Куренко-Муравьёва

Бог не человек, чтобы ему лгать+, И не человеческий сын, чтобы ему сожалеть+. Неужели он скажет и не сделает? Неужели он будет говорить и не исполнит?+ Числа23:19.......пишу также и имя того .....кто может.......Чтобы люди знали+, что ты, чьё имя Иегова+, Ты один Всевышний+ над всей землёй+.Псалом83:18

Мирослав Бороздин

Иегова (другие имена:Яхве,Элохим,)...пока достаточно....вообще то Элохим переводится как боги(во мн.числе)

Лариса Куренко-Муравьёва

оставлю вам ссылку....http://www.jw.org/ru/

Сергей Челан

прости их больше чем плохих

Лариса Куренко-Муравьёва

написано что Бог устранит все несчастья с земли...

Сергей Челан

Господь уже Человеку Всё,что необходимо для достойной жизни на этой Земле - что Вы как попрошайки ещё выпрашиваете? Сами делайте.

Лариса Куренко-Муравьёва

что теперь нужно делать Бог написал в Библии......Эта благая весть+ о царстве+ будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам+, и тогда придёт конецМатфея24:14.......должны услышать очень хорошую весть ...написано о Царстве......и знать что такое есть Царство?

Сергей Челан

Уважаемая Лариса! Вы если не слышите, то я Вам ничем не помогу. А слушать попугая у меня нет ни желания, ни времени.

Лариса Куренко-Муравьёва

Уважаемый Сергей....я то вас очень хорошо слышу!....и то что я пишу не моё ...а от Бога ...его вы можете услышать если желаете.....а кто нет того бог не заставляет...жить вечно на земле 7...так ещё и будет заставлять?....сейчас идут от Бога предупреждения ....Иисус Христос ..сравнил наше время ...такое какое было перед потопом!....так будет и теперь.....спасибо вам за ваше высказывание ....до свидания!..

Сергей Строкольский

БОГ ПРОВЕРЯЕТ НА СТОЙКОСТЬ.

Лариса Куренко-Муравьёва

написано что не испытывает Бог людей.....но скоро устранит с земли все несчастья......

Виктор Любимов

Почему только с хорошими...?

Виктор Любимов

А кто сказал, что Библия - это весть от Бога? Когда со мной общаетесь, у вас лежит открытая Библия, и вы из нее цитаты выписываете?))))

Лариса Куренко-Муравьёва

Библия сказала.....оставлю вам ссылку ....http://www.jw.org/ru/

Виктор Любимов

Не надо... Я привык своими словами обходиться)))

Лариса Куренко-Муравьёва

Виктор ! ваше право ...и я его уважаю...до свидания!

Виктор Любимов

Всего Вам доброго! С наступающим Старым Новым!