Санбай Манибай

В Библии, в Книге Левит, глава 11, стихи 7-8 сказано: «7 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас; 8 мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас». Получается нам как и мусульманам нельзя есть свинину?

Ответы
Алёна Серёжкина

Эта заповедь взята из Моисеева Закона, который Бог дал своему избранному Израильскому народу. После прихода на землю Иисуса Христа, который исполнил этот Закон, Моисеев закон уже не имеет силы над христианами. Так что ешьте не бойтесь, тем более в Библии в 1 Коринфянам 8:8 сказано:» Пища не приближает нас к Богу, ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем».

Санбай Манибай

После прихода на землю Иисуса Христа(мир Ему), мы стали есть свиней!?

Анатолий Треногин

Чепуха. Запрет другим вызван. вы ещё мужу приведите цитаты из Библии о женщинах...

Санбай Манибай

Желаю удачи1

Анатолий Треногин

И вам так же! Главное - осмысливайте прочитанное.

Галина Вдовенко

В христианских писаниях(новый завет) 1Коринфянам 10:25 прочитайте.

Санбай Манибай

Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести;
1 послание Коринфянам 10:25 – 1Кор 10:25: https://bible.by/verse/53/10/25/ А если продают эту вещь!?Уважаемые читатели, все изложенные ниже факты позаимствованы из различных источников (преимущественно из зарубежных) и не отражают убеждения или поступки целой нации, а являются лишь частной практикой отдельных лиц.

Традиционная китайская медицина полагается в основном на целительные свойства природных средств, однако некоторые ее рецепты способны сильно шокировать цивилизованных европейцев.

В беседе с представителями СМИ господин Cheng, предприниматель из Гонконга, рассказал, что он употреблял суп из абортированных человеческих эмбрионов на протяжении 6 месяцев. Мужчина узнал про целительные свойства супа от своих старых друзей в Шэньчжэне (Shenzhen). По его словам, доставать зародышей ему помогали хорошие связи и подкупленные сотрудники медицинских учреждений на материке. «Конечно, поначалу все это было очень неприятно, но доктора постепенно убедили меня, что употребление в пищу абортированных эмбрионов поможет избавиться мне от астмы. Можете не верить, но астма почти прошла», — сообщил Cheng.

Галина Вдовенко

Во времена первых христиан подобное не могло продаваться на рынках. Речь шла о обычном мясе животного, но среди которого могло быть мясо принесенного в жертву другим богам животного. Ап. Павел говорил лишь об этом. Сейчас не действует Моисеев Закон в полной мере,он заменен Законом Христа, и уже не нужно обращать внимание является ли какое-либо животное чистым или нечистым с точки зр. Моисеева Закона. Но сохранились основополагающие принципы. Например "не вари козленка в молоке его матери" , т.е. сейчас мы это понимаем как не допускать кощунственных действий ,т.е.противоречащих естественной природе вещей. Можно этот же принцип применить и к употреблению в пищу абортированных эмбрионов, не говоря уже о том, что Богу неугодны аборты, т.к. неродившийся ребенок считается полноценным человеком, живым человеком, а жизнь свята.

Санбай Манибай

Значит можно есть человеческое мясо!

Галина Вдовенко

С чего именно Вы сделали такой вывод???

Санбай Манибай

Нет никаких Павеловский , Христовский , Мойсеевских законовЙ! Есть О Д И Н Всемогущий З А К О Н Единого Всевышнего! Священный Коран! Последняя Святая книга!

Ми
Михаил

это ветхий завет для древних людей а есть еще и новый ...

Ми
Михаил

а вообще. са должен знать что тебе тяжело есть а что легче.

Санбай Манибай

Животные, мясо которых – халяль:
1) верблюд; 2) козёл; 3) баран; 4) буйвол; 5) олень; 6) кролик; 7) корова; 😎 дикий осёл; 9) рыба; 10) антилопа/газель; 11) утка; 12) цапля; 13) соловей; 14) перепел; 15) попугай; 16) турач; 17) саранча; 18) куропатка; 19) жаворонок; 20) воробей; 21) гусь; 22) страус; 23) голубь; 24) дикий голубь; 25) аист; 26) петух; 27) курица; 28) павлин; 29) скворец; 30) удод.
Животные, мясо которых запретно (харам) для употребления в пищу:
1) волк; 2) гиена; 3) кошка; 4) обезьяна; 5) скорпион; 6) леопард; 7) тигр; 😎 гепард; 9) лев; 10) тушканчик; 11) медведь; 12) свинья; 13) белка; 14) ёж; 15) змея; 16) черепаха; 17) собака; 18) краб; 19) шакал; 20) осёл (домашний); 21) ящерица; 22) лиса; 23) крокодил; 24) горностай/ласка; 25) слон; 26) сокол; 27) ястреб; 28) коршун; 29) летучая мышь; 30) гриф; 31) мышь; 32) крыса; 33) все насекомые и близкие к ним животные (комар, муха, паук, жуки и т. д.).

Ми
Михаил

второй список вообще не ел и есть не собираюсь. из из первго множество отвратительно , цапля блин или саранча с павлином или удод....

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Ми
Михаил

и Вам не хворать. спасибо.

Чеширский Кот

ну а то что мы друг друга жрем !заморатся небоимяся

Санбай Манибай

Уважаемые читатели, все изложенные ниже факты позаимствованы из различных источников (преимущественно из зарубежных) и не отражают убеждения или поступки целой нации, а являются лишь частной практикой отдельных лиц.

Традиционная китайская медицина полагается в основном на целительные свойства природных средств, однако некоторые ее рецепты способны сильно шокировать цивилизованных европейцев.

В беседе с представителями СМИ господин Cheng, предприниматель из Гонконга, рассказал, что он употреблял суп из абортированных человеческих эмбрионов на протяжении 6 месяцев. Мужчина узнал про целительные свойства супа от своих старых друзей в Шэньчжэне (Shenzhen). По его словам, доставать зародышей ему помогали хорошие связи и подкупленные сотрудники медицинских учреждений на материке. «Конечно, поначалу все это было очень неприятно, но доктора постепенно убедили меня, что употребление в пищу абортированных эмбрионов поможет избавиться мне от астмы. Можете не верить, но астма почти прошла», — сообщил Cheng.

Чеширский Кот

хорошая отмаза ! а это нечего что когда женшина приходит в женскую консультацию и когда ей ставят что она беременна ! первым делом спрашивают аборт делать будите !!???? так что ненадо про бога и про нечитстость свиньи !!! чисто теоретически даже переливание крови делает с человеком то что ему проблематично в рай попасть будет !

Санбай Манибай

Желаю удачи1

Чеширский Кот

странные вы люди !

Степан Головачевский

ешьте что хотите, друг-друга не ешьте...

Санбай Манибай

Уважаемые читатели, все изложенные ниже факты позаимствованы из различных источников (преимущественно из зарубежных) и не отражают убеждения или поступки целой нации, а являются лишь частной практикой отдельных лиц.

Традиционная китайская медицина полагается в основном на целительные свойства природных средств, однако некоторые ее рецепты способны сильно шокировать цивилизованных европейцев.

В беседе с представителями СМИ господин Cheng, предприниматель из Гонконга, рассказал, что он употреблял суп из абортированных человеческих эмбрионов на протяжении 6 месяцев. Мужчина узнал про целительные свойства супа от своих старых друзей в Шэньчжэне (Shenzhen). По его словам, доставать зародышей ему помогали хорошие связи и подкупленные сотрудники медицинских учреждений на материке. «Конечно, поначалу все это было очень неприятно, но доктора постепенно убедили меня, что употребление в пищу абортированных эмбрионов поможет избавиться мне от астмы. Можете не верить, но астма почти прошла», — сообщил Cheng.

Степан Головачевский

ну увы... каждому своё но я бы предпочёл сдохнуть.

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Степан Головачевский

БлагоДарю

Светлана

Нам это кому?

Светлана

Для чего надо слушать?

Санбай Манибай

Чтобы выполнить этого пожелания и жизнь станет краше! Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, секс-роботы, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополбрак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Светлана

Я православная.

Санбай Манибай

Желаю семейного счастья!

Светлана

Спасибо. Взаимно!

Виктор Шетэля

я уже не ем

Санбай Манибай

Желаю семейного счастья!

Светлана Филюкова

да

Санбай Манибай

А как будем есть1

Светлана Филюкова

другое что нибудь🤷‍♀️)

Санбай Манибай

Откажитесь1

Светлана Филюкова

ПОСМОТРЮ!

Санбай Манибай

Желаю удачи1

Светлана Филюкова

УСПЕХА!