Фаина Крохмаль

как вы думаете,почему Северная Корея такая нищая в отличие от Южной Кореи благоденствующей?

Ответы · страница 2
Де
Дед'уктор

Северная корея в блокаде, быть может, не думаю, что с ней мир особо желает торговать, наверное

Фаина Крохмаль

Правитель держит массу в ежовых рукавицах

El Vina

Мне как то не до проблем северной кореи, там есть правитель пусть занимается своей страной

Konstantin Kotov

1 канал тв ,по которому после новостей как поет сеют рис поет военный хор и так постоянно

Фаина Крохмаль

Рис -основная еда корейцев.

Юлия Медведева

В Южной Корее нет оболванивания мозгов, свободный бизнес и нет у власти семейных кланов

Gulzhigan Gainullina

Наверно потому, что при всём нашем природном богатстве, мы живём так же, как и северная!

Жаннат Баймурынова

А МЫ ТОЖЕ НЕ ЛУЧШЕ СЕВЕРНОЙ ЖИВЕМ

Sajko Uzkushi

Потому что ее правители ограничили доступ к информации.А потом - не в деньгах счастье.

Sajko Uzkushi

Да..это надо умудриться . 21 век - а они словно застыли во времени.

7777777

Северная живёт за железным занавесом без инета и сотовой связи..и ничего счастливы

7777777

У каждого своё понятие о счастье...дом семья здоровье это ли не счастье??

Anara Tsoi

потому что Южная заключила союз с западом. а северная сами по себе. Жалко, что воюют

Андрей Саганович

Это в Северной там где диктатура, не дают интернет людям, и прочее, это власть.

Николас Кейдж

Ваще незнаю ответа на этот вопрос, просто я ваще не в курсах по этому поводу!

Татьяна Алхимова

как себя поставили , в какие рамки, так и живут. Вероятно им там хорошо...

Фаина Крохмаль

Дай БОГ,им жить также как и в Южной.

Смит Девис

изоляция имбарго .это при том что страна не является самодостаточной .

Сергей Бодерлан

там коммунисты сталинского типа а там капиталисты европейского типа.

Фаина Крохмаль

Я вам благодарна за ответ.

НАРУЖНАЯ РЕКЛАМА АКТЮБИНСК

СК это социалистическая страна, так как ЮК страна капиталистическая.

Фаина Крохмаль

Какой вы умница,спасибо за ответ.

Олег Диденко

Зато они счастливы и независим от мирового капиталла. Флаг им в руки.

Фаина Крохмаль

С флагом в руках не наешься.голод - не "тетка",Я не знаю счастливых на голодный желудок.

Олег Диденко

Людям ,иногда, не важно быть счастливыми и сытыми, им важно объяснить что у них есть враг и по его вине у них все плохо. Яркий тому пример Украина у которой сегодня враг Россия. У С.Кореи враг США и южный собрат.

Фаина Крохмаль

Ну,да,всегда можно указать пальцем на врага-стрелочника,а ведь три пальца в это время показывают на того,кто этот палец выставляет.

Кураш Максотулы

это точная информация ? северокорейцы себя нищими вроде не считають

Владислав Замяткин

Возможно, потому что много денег в этой стране идёт на вооружение.

☀️ Ольга☀️

Северная корея строит коммунизм а в Южной процветает капитализм

Фаина Крохмаль

Очевидно.что коммунизм-несостоятельная система.

Olga Родина

а чего про них думать то, других что ль дум нет, более интересных?

Миша Олимпийский

Я бы не назвал Южную Корею-благоденствующей, ни в какой степени.

Миша Олимпийский

По факту.По сравнению с покой страной вы её так

Фаина Крохмаль

И там и там живут люди одной национальности,простые,хорошие по своей сути и работяги.

Миша Олимпийский

А на Украине тоже простые хорошие,а разница большая между западной и восточной ,почему?

Фаина Крохмаль

Очевидцы подтверждают,что милитаризация Севера,съедает основной бюджет страны,люди ничем не обеспечены.бедность сплошная и боязнь сказать лишнее слово,как при Сталине.